Как купить домен первого уровня, хостинг, прикрутить движок и т.д. ?

  • Автор темы Laker
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ром, не спорь. staskur тебе все правильно толкует. Давай ка в асю. Я тебе всё порекомендую, чем твоя душа успокоится ;)
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Стучись в icq 585-686 могу организовать хостинг в Саратове (ДЦ Альтура, будет в одной стойке с родным автосаратовом лежать(в хорошем смысле слова :D)). Будет с локала доступен и оптимальная маршрутизация по Саратову. Цены могу сделать общероссийского уровня, если проект интересный.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
....

ЗЫ. А домены верхнего уровня отменили давно?

не отменили...

разберитесь в терминологии....
http://info.nic.ru/st/9/out_1840.shtml


Регистрацией и поддержкой домена 1 уровня занимается специальная организация ICANN - Internet Corporation For Assigned Names and Numbers - icann.org .
Доменами второго уровня занимаются компании аккредитованные icann на регистрацию домена в выделенных зонах.
Домены .ru раньше регистрировал РОСНИИРОС - Российский НИИ Развития Общественных Сетей http://www.ripn.net/ , потом все полномочия они передали компании RU-Center http://www.nic.ru.

и российский регистратор предлагает регистрацию только доменов второго уровня....
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Есть еще и бесплатные домены 3 уровня.
Типо net.ru com.ru org.ru их можно получить у регистраторов некоторых либо напрямую в роснииросе, поковырявшись в формах :) Но при текущей стоимости доменов RU я думаю это не актуально.

Еще у нас недавно появились IDN домены в зоне su вот я клиенту регил http://энгельс.su (работает во всех современных браузерах) скоро грядет собственный TLD (топ левел домен он же 1 уровня) - .РФ

По поводу движков ошибаетесь, этот движок - Вобла платен, у меня на форуме саратова - инвижон другой, но тоже платен. Есть еще phpbb он бесплатен сейчас появился phpbb3 вроде как симпотичен. Из бесплатных более менее адекватных, но простых форумов могу посоветовать SMF форум.

Насчет сайтового движка нынче модно Joomla, DLE (платен.) Но есть отбросить нормы морали все эти движки можно за 5 минут найти в варезниках, в инете и крупные проекты на варезе работают, я уж бумаю твой сайт никому не помешает, а если денег толком не приносит, то не стоит заморачиваться с покупкой.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
пример приведите, плиз...

p.s. нуленые скрипты за бесплатные просьба не выдавать...
Например, движок интернет-магазина http://www.oscommerce.com/
Распространяется по лицензии GNU GPL
Использовать для организации на нем интернет-магазина может кто угодно, в том числе и организации для своей коммерческой деятельности.

Про домены ты правильно говоришь, но непонятно. www.ru - домен второго уровня ;)
Первый уровень ru
Второй уровень - domen.ru
Третий уровень - www.domen.ru

кроме руцентра, есть еще регистраторы, его монополию отменили не так давно
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Арх, я тебя прошу, сориентируй человека в Москве. Хоть сцылой:)
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
статичный IP адрес не забудь у провайдера взять, если сам будешь регить :)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Не доменную зону, а именно ДОМЕН. Первого уровня.
RU - это доменная зона.
а Yandex - это домен первого уровня в зоне RU

Staskur.Narod.ru - это домен второго уровня, где Народ - домен первого, ога?
Не, домены первого уровня - это как раз двухбуквенные (для стран - RU, FI, UK и т.д.) и трёхбуквенные - (COM, EDU, MIL, GOV, NET и т.д.)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
статичный IP адрес не забудь у провайдера взять, если сам будешь регить :)
статичный адрес и так на сервере будет. он тебе нужен если только хочешь сервер дома поставить
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Прошу не считать за чайника, а подсказать ))))))))

Нужен домен первого уровня + хостинг + фтп.
Туда надо прикрутить движок форума, организовать в принципе базу типа интернет-магазина.
Ну и вообще, к чему быть готовым и что делать вообще? :)

Что можно посоветовать,купи остров и образуй государство или купи готовое государство и будет домен первого уровня, :yahoo: первый уровень, это уровень государства,а туда уже можно не только магазин прикрутить.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
домен первого уровня..это не есть государство...
ну эт так..ремарка..дабы заблуждений не было ;)

зы а так да..обратись к First... этот гадский малчег все правильно скажет ;)
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
домен первого уровня..это не есть государство...
ну эт так..ремарка..дабы заблуждений не было ;)

зы а так да..обратись к First... этот гадский малчег все правильно скажет ;)

Вполне возможно, может я что и не понял, но я смотрел вот тут и понял именно так.:wacko2:

К доменам верхнего уровня, за которые отвечает IANA, относят общие организационные домены (Generic Domains)- .com, .net, .org, .biz, .info, .gov, .edu, .mil и т.д.; и домены стран (Country Code Domains) - .ru, .us, .ua, .ca и т.д., а также инфраструктурный домен .arpa, используемый исключительно IANA в целях поддержки работы Интернет.

Это самый верхний уровень иерархии доменных имен в сети Интернет и домены в этой зоне для хостинг-потребностей не регистрируются.

Наиболее часто пользователи регистрируют домены второго и третьего уровня: domain.zone1 и domain.zone2.zone1. К ним относятся домены типа domain.com, domain.ru, domain.net.ru, domain.kiev.ua и тому подобные. В каждой доменной зоне есть Администратор, который отвечает за ведение DNS для зоны и вносит изменения в базу данных доменов зоны.
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Домен в зоне RU 250 рублей, кому надо - в личку!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Если нужно непременно ru то иди на 1gb.ru, там все делается быстро и удобно, домен регистрируют на пользователя и дают неплохой хостинг. Но регистрация в зоне ru дорогая (у всех регистраторов, не только там), если зона не критична, то дешевле купить на com, net или org
 
Верх Низ