"Как меня гайцы душат регулярно. (Или я их)" (С)

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Начальнику ГИБДД
УВД города Саратова
подполковнику милиции
Яковлеву В.В.

копия: Stealth

Для организации служебной проверки направляю Вам обращение гр. ***, поступившее в прокуратуру г.Саратова 26,05,06 о некорректном поведении сотрудника ГИБДД **** Г.Г.
Предлагаю Вам организовать тщательную проверку всех доводов заявителя, а также обеспечить принятие по её результатам обоснованного решения.
О результатах проверки Вам необходимо уведомить заявителя в установленный законом срок.
Заявителю разъясняю, что принятое решение может быть им обжаловано в суд или вышестоящему прокурору.

Заместитель прокурора города Саратова

Сам придумал? Или оригинал ответа?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Начальнику ГИБДД
УВД города Саратова
подполковнику милиции
Яковлеву В.В.

копия: Stealth

Для организации служебной проверки направляю Вам обращение гр. ***, поступившее в прокуратуру г.Саратова 26,05,06 о некорректном поведении сотрудника ГИБДД **** Г.Г.
Предлагаю Вам организовать тщательную проверку всех доводов заявителя, а также обеспечить принятие по её результатам обоснованного решения.
О результатах проверки Вам необходимо уведомить заявителя в установленный законом срок.
Заявителю разъясняю, что принятое решение может быть им обжаловано в суд или вышестоящему прокурору.

Заместитель прокурора города Саратова

Сам придумал? Или оригинал ответа?
Пахоже на оригинал - мне нечно подобное приходило! ;)
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Что ж делать. Многие гайцы ничего слышать не хотят про ФЗ, и собственные приказы.
Причем так бормочат свою фамилию, что фиг поймешь что он сказал. А если интересуешься подробнее сразу начинается наезд.
Последнее время просто беспредел какой-то чувствуется.
А вот по поводу дежурного обл гаи, кто-нить звонил? Реально помогает?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Начальнику ГИБДД
УВД города Саратова
подполковнику милиции
Яковлеву В.В.

копия: Stealth

Для организации служебной проверки направляю Вам обращение гр. ***, поступившее в прокуратуру г.Саратова 26,05,06 о некорректном поведении сотрудника ГИБДД **** Г.Г.
Предлагаю Вам организовать тщательную проверку всех доводов заявителя, а также обеспечить принятие по её результатам обоснованного решения.
О результатах проверки Вам необходимо уведомить заявителя в установленный законом срок.
Заявителю разъясняю, что принятое решение может быть им обжаловано в суд или вышестоящему прокурору.

Заместитель прокурора города Саратова

Ну да, я об этом и писал. Отфуболили тебя прокуроры, отфутболили. Как ни печально.

Гайцы просто отписываются - т.е. пишут объяснительные, рапорты. И все. А из прокуратуры возвращается бумажка с формулировкой типа того, что в действиях сотрудника состава преступления не обнаружено, или как-то так.

Начальство гайца не может возбудить против гайца никакого дела, может только выступить инициатором возбуждения. Т.е. на сегодняшний день, прокуратура в возбуждении дела отказывает. А если вот начальство твоего гайца согласится, то тогда может быть... Думаю, что от гайцов придет ответ, что типа, наказали мы гайца, работу провели разъяснительную, премии лишили, в угол поставили.
Хотя, если он им не угоден, то они его и спустить могут. Но это вряд-ли. Ну да ладно, не буду забегать слишком далеко вперед, подождем, что гайцы ответят, если вообще что-нить ответят...
 
OP
S

Stealth™

Guest
Ну да, я об этом и писал. Отфуболили тебя прокуроры, отфутболили. Как ни печально.
Это в чём же это проявляется?
Обычный нормаьный порядок рассмотрения дел.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Отфуболили тебя прокуроры, отфутболили. Как ни печально.
Это в чём же это проявляется?
Обычный нормаьный порядок рассмотрения дел.[/quote]
Как в чем? Разве в ответе написано, что они хоть что-то сделали, кроме того, как перенаправили твою жалобу в гаевню? Мало того, решение по делу они предлагают выносить именно гайцам.
Но больше всего мне понравилась вот эта фраза - прям конфетка!
Заявителю разъясняю, что принятое решение может быть им обжаловано в суд или вышестоящему прокурору.
Какое решение? Тут речь идет о двух решениях: зам.прокурора города, и решении гаеначальства. Этой фразой он подначивает тебя обжаловать решение гаишников, хотя его обжаловать в принципе не возможно, ибо у них есть весьма "легкие" полномочия в отношение своих подчиненных, тогда как у прокуратуры...
 
OP
S

Stealth™

Guest
Позиция ясна.
Дело в том, что без проведения внутренней проверки прокуроры не могут вынести какое бы то ни было решение.
Именно для этих целей и направлена жалоба в гаёвню.
Результаты пойдут как мне, так и в прокуратуру.
Абсолютно стандартное и нормальное развитие событий.

О дальнейшем ходе дела буду информировать по мере появления новостей
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Намана, намана. Каждый камень в их огород увеличивает могильный холм хамья и халявщиков.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А еще неплохо написать адреса УГИБДД и Прокуратуры, чтобы знать куда письма писать.
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Дело в том, что без проведения внутренней проверки прокуроры не могут вынести какое бы то ни было решение.
Именно для этих целей и направлена жалоба в гаёвню.

Могут. Легко. Просто если есть возможность перепоручить проверку кому-либо другому они с радостью этим воспользуются.
Т.к. помимо мелочевки у них еще серьезных дел выше крыши.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Вчера принесли повестку.
Сегодня рассмотрение дела в ГорГАИ

А вот я из-за работы ну никак туда не попадаю.
Сейчас созвонился со свидетельницей, которая была со мной в машине.
Она постарается дойти.
А со мной по телефону попытается решить возникающие вопросы
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Так что там в гаевне?
 
OP
S

Stealth™

Guest
Рассматривали аж до вторника.
Жду ответа с результатами.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а тем временем прошли еще 10 дней.
 
Верх Низ