Как наказать хозяев пивных заводов?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
по 500р за 5л - это действительно спирт и "там " его можно взять по 50р за литр...кстати, пьется отлично.. мне с Кизляра привозили 5л за 2000р - очень неплох,очень...
здесь с кондитерки 5л стоит 1000р....запах волшебный, глоток жестковат, утро бодрое
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Читаю тему - интересно прям втянулся! Жаль времени нет ответить!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
по теме пива: не хочу спорить о технологиях производства,ибо вообще их не знаю. Но давно уже в голове мысль, что пива из концентратов. Просто учитывая реальное количество потребляемого пива -спивается рассея - заводы просто не успевали бы его столько СВАРИТЬ...тут дай бог разбавить да разлить успеть бы!
Прям мои слова повторил и не дал ссылку на цитату - да ладно я не в обиде + 100!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
По поводу пива - сейчас реально купить небольшую домашнюю пивоварню (около 5 тыс. стоит). Можно достать рецепты, заказать элитные сорта солода и хмеля и попробовать варить свое пиво, экспериментировать, радовать себя и друзей
Купить" домашнюю" пивоварню за 5 тыс? Может и реально! Рецепты?- да завались инет в каждом доме!Элитные сорта солода и хмеля? Можно! Только не рассчитывайте на халяву- цены Вас неприятно удивят! Дальше Вы можете хоть до потери пульса экспериментировать, но чтоб порадовать себя и своих друзей Вам придется бежать в магаз за визитом или марксовским (к примеру) и выдать за свое!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
пить надо чистый медицинский спирт - все остальное - присадки и вкусовые добавки к оному
Это точно! И вводить его внутривенно или через анус! Чтоб экономнее было и пищевод не обжечь!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Пивоварение занимает время, до нескольких дней, в зависимости от сорта.
По колличеству продаваемого пива это нереально.
Тут надо уточнить- варка пива считается часами, брожение нормального пива минимум три недели!В зависимости от сорта может до двух месяцев!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
в 2004г мой отец изобрел интересную фейню, которая стоит на заводе там в данный момент. 5-тилетний арарат из спирта в коньяк готовится 30 минут вместо 5 лет.
Ой как хотелось бы подробнее! А где отец в 2004 году работал над ентим чудом? И что за технология? Просто я профессионально сталкивался с методами интенсификации созревания коньячных спиртов , в том числе и с применением свч волн!
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
8 пост будет или нет?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Пиво в бутылках и банках давно уже не варится, а делается из химии(вкусовые добавки и всякая белеберда). И многие продукты тоже. Что тут удивляться. Предложение рождает спрос, когда спрос превышает предложение, но не хочется увеличивать цену, делают заменители.

Более или менее пиво еще то что на розлив, у него хоть срок годности несколько дней. Хотя тоже портят уже.

Лучше выпить водочки или коньяка.
А вот и восьмой пост - подписываюсь под каждым словом + 100!
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
:)
у кого нибудь есть опыт использования домашней пивоварни?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А вот и восьмой пост - подписываюсь под каждым словом + 100!
Вот ещё вопрос специалисту): насчёт цен на алкоголь - что-то не могу сказать, что у нас дешёвый алкоголь и пиво в том числе. Во время поездки в Украину был очень удивлён разнице в ценах - у них дешевле почти в два раза на одинаковые позиции. Почему, акцизы?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот ещё вопрос специалисту): насчёт цен на алкоголь - что-то не могу сказать, что у нас дешёвый алкоголь и пиво в том числе. Во время поездки в Украину был очень удивлён разнице в ценах - у них дешевле почти в два раза на одинаковые позиции. Почему, акцизы?
Я не специалист по ценообразованию! Могу только предположить что произведенная в Украине продукция дешевле из за дешевой рабсилы и местного сырья!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я не специалист по ценообразованию! Могу только предположить что произведенная в Украине продукция дешевле из за дешевой рабсилы и местного сырья!

Нет, точно не поэтому. К примеру и для армянского коньяка и для других неместных напитков разница аналогична. Бутылка пива местного может стоить там от 7 рублей (по крайней мере что успел заметить). У нас похоже, дороже, чем у многих, не только машины...
 
Верх Низ