Как настроить ФОС в Корбине-Билайне?

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
че такое роутер?
Это модем, для "раздачи" интеренета нескольким компьютерам.
Да еще там же надо слоты закачки ограничения по скаачке выставлять какие нужны?
да они там автоматически настроенны. Единственное- скорость раздачи нужно поставить 100 мб, если не стоит.
2 Тигриная Алиса, позвони в сервис-службу по тел 0611, тебя соединяют с техническим специалистом, ты ему объясняешь проблему. Он ее исправляет. Иногда нужно чистить какие-то списки каталогов...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Не открывается этот сайт и иже с ними-(((

Не подключаются последние 2 хаба, зоть тресни-(((
Делаешь Пуск - выполнить - cmd - "route -f" и жмешь Enter.
Перезагружаешь комп.
Подключаешь инет, ждешь час, проверяешь.

Если не заработает, делаешь Пуск - выполнить - cmd - tracert dc.corbina.net. Тогда узнаешь, где затык.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не могу в роутере маршруты прописать. Поможешь?)) Длинк ДИР 300
Может кто помочь?
зы по мануалам форумов- не получилось...
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
Делаешь Пуск - выполнить - cmd - "route -f" и жмешь Enter.
Перезагружаешь комп.
Подключаешь инет, ждешь час, проверяешь.

Если не заработает, делаешь Пуск - выполнить - cmd - tracert dc.corbina.net. Тогда узнаешь, где затык.

вот это сделал,сначала ничо не происходило,потом пропало соединение:) так и должно быть?) и перезагрузился после этого) ждем час.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Не могу в роутере маршруты прописать. Поможешь?)) Длинк ДИР 300
Может кто помочь?
зы по мануалам форумов- не получилось...
Всё легко же там

если не получиться - стучи, объясню.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
Трассировка маршрута к dc.corbina.net [85.21.79.38]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7
 
R

rur1014

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
правила перенаправления.jpg маршрутизация.jpg IP.jpg DC++.jpg Как раз по моей проблеме. DovoS помогите пожалуйста, 2 дня уже мучаюсь. У меня ДИР 300 НРУ подключен шнурком к стационарному и 2 ноута. сделал все по скринам, указанным на сайте билайна, свои скрины прилагаю. DC++ не работает, помогите в чем загвоздка, может не те айпи где прописываю, в свойствах локальной сети не всех компах все на автомате (айпи, шлюзы,днс). Заранее благодарю
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Посмотреть вложение 130395Посмотреть вложение 130396Посмотреть вложение 130397Посмотреть вложение 130398Как раз по моей проблеме. DovoS помогите пожалуйста, 2 дня уже мучаюсь. У меня ДИР 300 НРУ подключен шнурком к стационарному и 2 ноута. сделал все по скринам, указанным на сайте билайна, свои скрины прилагаю. DC++ не работает, помогите в чем загвоздка, может не те айпи где прописываю, в свойствах локальной сети не всех компах все на автомате (айпи, шлюзы,днс). Заранее благодарю
На 3м скрине меняешь настройки на "RUssian L2TP". Имя сервера вписываешь l2tp.corbina.net. Вписываешь свой логин 089ххххххх и пароль.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Трассировка маршрута к dc.corbina.net [85.21.79.38]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
Звони 88007008000 и говори, что "не пингуется локальный шлюз" или "недоуступен через локалку форум". Помогут.
 
R

rur1014

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Это я сделал, 3-й скрин специально сделал, чтобы было видно какой айпи и верно ли я далее его прописываю, или может где-то он не нужен. Инет через "RUssian L2TP" у меня подключен, вай фай на всех компах настроен, проблемв с ДС++.
Только у меня не l2tp.corbina.net, а tp.corbina.ru, но это наверное не принципиально.
Еще имя пользователя в ДС [saratov]Avelansh2 - не знаюправильно ли это и имеет ли значение.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
О! Пасибки за ликбез!
Это модем, для "раздачи" интеренета нескольким компьютерам.

да они там автоматически настроенны. Единственное- скорость раздачи нужно поставить 100 мб, если не стоит.
2 Тигриная Алиса, позвони в сервис-службу по тел 0611, тебя соединяют с техническим специалистом, ты ему объясняешь проблему. Он ее исправляет. Иногда нужно чистить какие-то списки каталогов...
Терпения не хватает на них никакого.... рррр
Делаешь Пуск - выполнить - cmd - "route -f" и жмешь Enter.
Перезагружаешь комп.
Подключаешь инет, ждешь час, проверяешь.

Если не заработает, делаешь Пуск - выполнить - cmd - tracert dc.corbina.net. Тогда узнаешь, где затык.
вот та же фигня-((
Трассировка маршрута к dc.corbina.net [85.21.79.38]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7
 
R

rur1014

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
и еще один "интересный" факт, на сарбесте пишет "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера."
а вот на dc.corbina.net на мгновение загружается, а затем:"14:02:29] <Совесть> Хаб не смог определить Вас как клиента сети. Обратитесь на форум http://p2p.corbina.ru/
[14:02:29] *** This socket has been closed..."
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Это я сделал, 3-й скрин специально сделал, чтобы было видно какой айпи и верно ли я далее его прописываю, или может где-то он не нужен. Инет через "RUssian L2TP" у меня подключен, вай фай на всех компах настроен, проблемв с ДС++.
Ок, тогда какие ипы у твоих компов в квартире? Точно 192.168.0.100 и 192.168.0.101?
убери галку с http.
C дц хабами соединяется, но не качает?
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Уже минут 20 общаюсь с инженерами - чувствую, как растет борода и кожа покрывается свитером...
 
R

rur1014

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
скрин сарбест.jpg корбина сентрал.jpg IP второго компа.jpg АйПи компов проверял CMD-IP config (на скрине ай пи второго), на счет соединяется - мне кажется, что сарбест не соединяется даже Посмотреть вложение 130404, а Corbina central не пускаетПосмотреть вложение 130405. Галку c http убрать в настройках роутера в "расширенных правилах перенаправления портов", правильно?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
позвонил в ТП сказали что просто заблокирована локалка,и они отправят куда-то письмо и в понедельник-вторник должно заработать.
а в предыдущий раз звонил,уверяли что всё разблокировано и что это у меня что-то тут. >_<
 
А

Алиса Тигрова

Guest
позвонил в ТП сказали что просто заблокирована локалка,и они отправят куда-то письмо и в понедельник-вторник должно заработать.
а в предыдущий раз звонил,уверяли что всё разблокировано и что это у меня что-то тут. >_<
а мы за час сроднились с инженером Денисом -через час еще позвонить обещал - узнать, как дела идут-)))
 
R

rur1014

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
проверил на всякий работоспособность DC++ напрямую мимо роутера - все работает, сарбест включился с настройками указаннами в скринах выше без проблем, а вот dc.corbina.net не подключилась - написала, что ай пи мой 10.99.70.118 не верный, а верный 10.99.71.116 - я прописал последний и этот хаб тоже подключился. Странно но этот айпи указан в столбце физический интерфейс WAN в маршрутизации в роутере. Может с этим как-то связаны проблемы ?Подключил комп опять через роутер - снова хабы не работают :(
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
проверил на всякий работоспособность DC++ напрямую мимо роутера - все работает, сарбест включился с настройками указаннами в скринах выше без проблем, а вот dc.corbina.net не подключилась - написала, что ай пи мой 10.99.70.118 не верный, а верный 10.99.71.116 - я прописал последний и этот хаб тоже подключился. Странно но этот айпи указан в столбце физический интерфейс WAN в маршрутизации в роутере. Может с этим как-то связаны проблемы ?Подключил комп опять через роутер - снова хабы не работают :(
1) при подключении напрямую и через роутер - разные ип адреса 10.х.х.х получаются.
2) попробуй сбросить настройки роутера, настроить заново как положено, кроме вкладки перенапрвления портов в нем. Попробуй соединиться с хабами. Если заработает - копать по-шагам перенаправление портов.
 
Верх Низ