как настроить free air?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
я вот тут подумал : у меня фронт играет ровно от 40 герц - а есть ли смысл в установке саба если он играет частоту которую повторяют фронтальные АС???

Вообще в машине без саба никак. (хотяуже два года пока ухитряюсь)
Когда у меня стоял саб - то при движении по нашим плохим дорогам бас не так терялся - как без саба только с фронтом.
Все из-за того, что в машине очень много посторонних звуковых шумов.......и основной шум - в полосе нижнего баса - от неровностей и покрытия дороги через покрышки
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Нинада так гаварить друг! У нас есть прибор(чё хош SQ,SPL) приезжают, настраиваем...

А ВЫ - это кто??? Может быть и приеду посмотрим как вы настроите! Давай куда подъехать???

И я имел в виду что сейчас в основном на установочных станциях настраивают по слуху, а не по приборам!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Вообще в машине без саба никак. (хотяуже два года пока ухитряюсь)
Когда у меня стоял саб - то при движении по нашим плохим дорогам бас не так терялся - как без саба только с фронтом.
Все из-за того, что в машине очень много посторонних звуковых шумов.......и основной шум - в полосе нижнего баса - от неровностей и покрытия дороги через покрышки

да эт понятно! Естественно что система в целом с сабом будет значительно лучше играть нежели без него! Отдельный динамик отвечает за нижний регистр - он его и проработает лучше, громче, насыщеннее . Никто с этим не спорит. У меня когда появился саб - я сразу разницу ощутил, хотя впереди 13 см компонетники стояли)))
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Вообще в машине без саба никак. (хотяуже два года пока ухитряюсь)

+1 ))

Вообще крайне доволен своим звуком, высокие и середину отыгрывает великолепно.
С низкими нехватает давления т.к. саб отсуствует... но пока обхожусь, хотя хочется поставить уже.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я понимаю, что все здесь отписавшиеся, ниипацо профи в автозвуке...но как дилетант скажу..человеческое ухо, по определению, не может ощущать частоты ниже 20Гц и выше 20 000Гц....
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Зато тело может ощущать и 2 Гц... Как говорит один мой знакомый (звук в его Мазда3 превышает ее стоимость, а то, что установлено дома - единичный экземпляр): "саб не должно быть слышно, играть должна акустика, но если саб убрать - будет что-то не то..."
 
Верх Низ