как не уехать на эвакуаторе

  • Автор темы yuravalera
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Покупай афтомат массой 1,7 тонны и буит тебе щастье - загребуццо эвакуировать.

:crazy: В правилах задержания ТС и запрещения его эксплуатации написано даже как трамвай задерживать... :crazy:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
:crazy: В правилах задержания ТС и запрещения его эксплуатации написано даже как трамвай задерживать... :crazy:

А толку от того, что написано :)) У них тупо возможностей нед для эвакуации автомобилей с акпп, да ещё и массой 1.8 тонны. Когда появятся - бум выбирать места такие, чтоб кран не подъехал. Хотя вообщето больше не стою под знаком - убрали наконец этот бестолковый знак тут.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я как начал ездить полностью осознал всю тупость расстановки знаков. Такое ощущение, что их от балды ставят или специально чтоб гайцам легче зарабатывать было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я как начал ездить полностью осознал всю тупость расстановки знаков. Такое ощущение, что их от балды ставят или специально чтоб гайцам легче зарабатывать было.

Например?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Например знак 40 на молочке
Там аварийность повышенная. Даже с учётом этого знака.

знак движение запрещено на Хвесина, если поворачивать с Б. Горной... и т.д.
А зачем тебе туда поворачивать? Объехай по Предмостовой площади.

Хотя... Один из примеров я и сам могу назвать. Знак "Движение запрещено" на Тулайкова, когда въезжаешь с Шехурдина. Причём с другой стороны Тулайкова такого знака нет. :crazy:
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Там аварийность повышенная. Даже с учётом этого знака.


А зачем тебе туда поворачивать? Объехай по Предмостовой площади.

Хотя... Один из примеров я и сам могу назвать. Знак "Движение запрещено" на Тулайкова, когда въезжаешь с Шехурдина. Причём с другой стороны Тулайкова такого знака нет. :crazy:

Т.к. денег лишних на штрафы нет, то всегда стараюсь соблюдать правила, особенно скоростной режим, хоть и есть в ПДД что нужно идти со скоростью потока, но если все идут 50, а знак 40, то мне не в падлу занять правый ряд и ехать 40. Хотя это мож пока осваиваюсь, а мож и в дальнейшем в привычку войдет.

Я, конечно, не утверждаю что все знаки стоят неправильно, просто зачастую в определенные моменты хочется, чтоб именно этого знака именно здесь небыло:) Но, к сожалению, некорректная расстановка знаков попадается.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Это ты где такое прочитал?

Где-то прочитал:) Но я по моему немного исковеркал смысл:) Мож в разъяснениях к ПДД, т.к. недавно ПДД перечитывал, там этого небыло точно.
 
C

Critical

Guest
По ПДД такого нет, но есть такое правило, что самая безопасная скорость, это скорость потока
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А зачем тебе туда поворачивать? Объехай по Предмостовой площади.
Ну попробуй тогда с Предмостовой на Хвесина направо повернуть, через 3-4 ряда. Обзор гораздо хуже, чем по Хвесина напрямую...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну попробуй тогда с Предмостовой на Хвесина направо повернуть, через 3-4 ряда. Обзор гораздо хуже, чем по Хвесина напрямую...

Это как это? Перед поворотом направо водитель должен занять крайнее правое положение на проезжей части. Какие 3-4 ряда? Я без проблем поворачиваю.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Это как это? Перед поворотом направо водитель должен занять крайнее правое положение на проезжей части. Какие 3-4 ряда? Я без проблем поворачиваю.

Я тоже. Но по утрам бывает сложно в плотном потоке из левого в правый перестроится на 20-ти метрах...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я тоже. Но по утрам бывает сложно в плотном потоке из левого в правый перестроится на 20-ти метрах...

Если ты напрямую по Хвесина проскочить успеваешь, то и повернуть сразу в первый ряд сможешь.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Если ты напрямую по Хвесина проскочить успеваешь, то и повернуть сразу в первый ряд сможешь.

Во-первых я не езжу напрямую (в ту сторону). В обратную - бывает, когда из Гроссмарта в Энгельс надо ехать.
Во-вторых, я писал про обзорность. Когда едешь по-диагонали, в мёртвой зоне хрен-что-видно. Приходится головой крутить быстро-быстро.. Или тупо стоять посреди дороги и ждать пока пропустят. А напрямую - обзор "справа" замечательный. Isn't it? ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Или тупо стоять посреди дороги и ждать пока пропустят. А напрямую - обзор "справа" замечательный. Isn't it? ;)

Так и ехай напрямую (перпендикулярно движению) с площади (так, как ехал бы по Хвесина). Только в первом ряду надо будет повернуть налево. Ведь если по Хвесина ехать - всё равно придётся выжидать момент, когда можно будет сразу проехать все ряды. Isn't it? ;)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Так и ехай напрямую (перпендикулярно движению) с площади (так, как ехал бы по Хвесина). Только в первом ряду надо будет повернуть налево. Ведь если по Хвесина ехать - всё равно придётся выжидать момент, когда можно будет сразу проехать все ряды. Isn't it? ;)

Там подлые Казели мешаюццо ;)
 
Верх Низ