Как обойти иммобилайзер

  • Автор темы cache
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А блоки обходов иммо которые продают за 1000р это что? Не для этого случая?

Это просто коробочка в которую кладется дополнительный ключ или просто чип, запрограммированный под ваш иммобилайзер.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Злоумышленник без проблем заведет авто и поедет.

Злоумышленник, при необходимости, завладеет любым авто.
Человек спрашивает, как сделать, значит он решил для себя, что это ему надо.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Злоумышленник, при необходимости, завладеет любым авто.
Человек спрашивает, как сделать, значит он решил для себя, что это ему надо.

Вы спрашивали, я ответил. Человек вообще не в теме, если судить по его сообщению. К сожалению, установщики сами настолько неграмотные, что человеку приходится искать информацию из третьих рук.
Злоумышленник гораздо быстрее завладеет таким авто - это главное! Суть любой защиты - это не исключить возможность взлома, а сделать его неактуальным вследствии больших временных затрах на преодоление защиты.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
но есть мечта идиота сигнализация с удаленным запуском (наличие маленькой дочери доводит эту задачу до первоочередной в условиях суровой зимы).

Не хочу отговаривать но немного фактов:
1) Для удалённого запуска нужно дёрнуть ручник и поставить на нейтралку (общеизвестный факт), но в условиях суровой зимы дёргать ручник на ночь сравнимо игре в рулетку (примёрзнут али не примёрзнут). Есть вариант замкнуть провод ручника чтобы сигналка думала что ручник включен и ставить кирпичики под колёса.
2) Недавно по ящику показали в рубрике "Мобильный репортёр" как на стоянке типа "карман" каталась по кругу 10-ка остановилась только когда врезалась в проезжающую мимо машину. Оказалось хозяин ушёл и оставил машину на передаче, а сигналка глюканула и завелась т.к. колёса были вывернуты и зафиксированы фиксатором замка зажигания она так и каталась по кругу пока не врезалась.

Поэтому лучше подумать, а надоли, и если надо то выбирать сигналку очень придирчиво.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
К примеру, я когда се сигналку брал, то советовался с народом и мне сказали, что на нашемарки нестОит ставить. Хотя в соседнем дворе есть двенашко, которая именно с автозапуском и прошлую зиму вроде нормально пережила. Большой брат следит за ней :)))) Мне этот автозапуск не нужен.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Самуэль ... это просто коробка? И всё??? Прочная коробка которую сложно открыть? Написано же блок обхода иммобилайзера.. там наверно к иммо её цеплять надо и к сиги…
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Самуэль ... это просто коробка? И всё??? Прочная коробка которую сложно открыть? Написано же блок обхода иммобилайзера.. там наверно к иммо её цеплять надо и к сиги…

Ну естественно она не просто так там лежит :) Я имел ввиду что без ключа или чипа она бесполезна.
 
Autoelectronika

Autoelectronika

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Как правило угонщики знают, как бороться с штатным иммо, и они на это настроены и подготовлены к этому.... поэтому вероятность угона с обходчиком больше но ненамного....
Практика показывает, что от угона чащще спасает секретная кнопка...
Много раз сталкивался с машинами после попытки угона, в 80% случаев спасла именно дополнительная простая кнопка или тумблер
После неудачной попытки угона картина обычно такая - а в иммо уже вписан другой ключ и дополнительная сигналка отключена....

Поэтому всем советую обзавестись такой кнопкой. Главное, чтобы она была нормально спрятана и никому об этом не рассказывать, когда сдаете машину в автосервис на ремонт ее надо временно отключить(перевести в положение запуск разрешен), чтобы не пришлось рассказывать о ней мастеру и объяснять как завести вашу машину.


Тогда получается три уровня защиты - родной иммо, дополнительная сигналка (это стандартные противоугонки, про которые все знают) и секретная кнопка.
 
Верх Низ