Как обойти запрет на посещение некоторых сайтов?

  • Автор темы Оби Ван Кеноби
  • Дата начала
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
2 года назад из-за таких ..... произошло заражение сети одной крупной саратовской конторы с 500+ компами. Юзер притащил прогу, которая "позволяет обходить админские запреты", по факту - поднимает шифрованый канал на 80 порту до китайского сервера, через который пускает весь трафик с этого компа + сканит локальную сеть и юзает мелкософтовскую уязвимость, позволяющую управлять сервисами без админских прав.

И остаться без работы...

А потом бежите к директору, жалуясь что админ не дает вам работать, что вам срочно нужно то-то посмотреть, а злой админ инет зажал...
Судя по всему пишет обиженный админ))
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Dvorkyn, Гламурный бобр - спасибо за адекватные ответы))
Yujen, Alex 777, anonymous - Ваше мнение понятно.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
т.е. получить по лбу граблями лучше, чем мучиться сомнениями "наступать на них или нет"?

Именно так. Давайте руку на сердце положа не будем изображать из себя доблестных работников, готовых работать на неблагодарного дядю 24 часа в сутки, а? Все мы хоть 5 минут в день, да занимаемся личным делом - говорим по телефону, лазим на автосаратов, писаем, пишем письмо другу и прочее. Что-то я не припомню ни одного кристалльно честного инспектора Лаптева, со слезами на глазах и дрожащей губой работающего на "родной завод".
Так что ваши морализации ни к чему. Тема называется не "Поучите меня как работать", а "Как обойти запрет..".
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Судя по всему пишет обиженный админ))
Трое суток проведенных на работе, весь IT-отдел остался без зарплаты, включая прогеров БД - и правда, на что тут обижаться, мальчик просто на сайте знакомств посидел, на него, кстати, потом дело завели, чем закончилось не знаю.
 
D

Dvorkyn

Guest
Именно так. Давайте руку на сердце положа не будем изображать из себя доблестных работников, готовых работать на неблагодарного дядю 24 часа в сутки, а?

Доблестных - изображать не будем, но если сказано "не лезь - попадет", то лучше это не проверять. Хотя, Вы правы - кому-то жизненное кредо мешает тупо жить по правилам
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
А по теме - поставь админу пиво)))
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я вот когда админом был, помиомо IP адресов хостов еще и адреса анонимайзеров блокировал, все сотрудники сидели в потолок плевали:)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Romario, все не заблокируешь. Как пример: анонимайзером выступает даже функция Turbo в Опере. Весь трафик льется с норвежского сервера, а не с разных сайтов. И как ты заблокируешь контент?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Сколько тут правильных, я и подумать не мог :D
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Romario, все не заблокируешь. Как пример: анонимайзером выступает даже функция Turbo в Опере. Весь трафик льется с норвежского сервера, а не с разных сайтов. И как ты заблокируешь контент?
Я бы заблокировал сайты оперы и этого самого норвежского сервера.
 
S

sumrak

Guest
Проще разрешить что-то конкретное, остальное в deny
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
именно так в squid я делал.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я бы заблокировал сайты оперы и этого самого норвежского сервера.

Смахивает на бред. А если легальная опера стоит? Начальство будет только радо, что трафик благодаря Турбо уменьшился втрое. Но вот контент посмотреть уже не может.
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
мозила обходит запреты легко,но если админ шаристый,то наврятли прокатит))) а так попробуйте,да и браузер отличный!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Смахивает на бред. А если легальная опера стоит? Начальство будет только радо, что трафик благодаря Турбо уменьшился втрое. Но вот контент посмотреть уже не может.
Покажи мне крупный IT, где опера стоит браузером по умолчанию? ISA с ней периодически глючит например. И много еще косяков есть. Опера это домашний браузер а не рабочий. Так что в deny все, за исключением списка хостов и мир всем )))
А трафик ты и так не знаеш как зажимают на уровне корпоративного прокси, так что уверенность в пользе турбы в условиях корпоративного использования это вообще безосновательное заявление.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Смахивает на бред. А если легальная опера стоит? Начальство будет только радо, что трафик благодаря Турбо уменьшился втрое. Но вот контент посмотреть уже не может.
Юзер свою легальную оперу будет ставить у себя дома на своём легальном компьютере. На работе есть корпоративный стандарт, в котором предусмотрено регулярное обновление системы и программ, а так же отлажена совместимость программ между собой. И обновлять ещё и пользовательский софт (без которого вполне можно обойтись), а тем более отвечать за его безопасность и глюки, и ломать голову насколько он там легальный - нет уж.
По поводу трафика - в настоящий момент это не актуально - безлимитка упрощает дело. То что ты ходишь куда запретили - это не увеличивает трафик?
 
Верх Низ