Как обстоят дела с отоплением???

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Автосаратов идёт спать к Стелсу :crazy:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Койкого/Кирова. Горячей воды нет уже больше месяца, соответственно, и отопления. Вчера о время очердного сеанса ругани с ЖЭУ услышал, что включат с началом отпительного сезона, но не раньше, чем через 2 недели! Как хочешь, так и понимай. Счета за ли####ричество растут (водонагреватель+отопитель). Сцуки! Реформа ЖЭУ в реале.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Койкого/Кирова. Горячей воды нет уже больше месяца, соответственно, и отопления. Вчера о время очердного сеанса ругани с ЖЭУ услышал, что включат с началом отпительного сезона, но не раньше, чем через 2 недели! Как хочешь, так и понимай. Счета за ли####ричество растут (водонагреватель+отопитель). Сцуки! Реформа ЖЭУ в реале.
А газовую колонку нельзя приделать? И отопление хоть круглый год, и вода горячая да и окупится всё это.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да можно не только это сделать. Тока на хера тогда нужны ЖЭУ, Теплосети и т.д. Хера я буду при косяках какой то из служб всё переделывать? И ты знаешь, сколько это мороки, даже если неофициально ставить? А уж если все по правилам...
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
В центре (Кутякова) уже несколько дней тепло. Во всяком случае в моей комнате - в других редко бываю :) На работе возле Набережной тепло, только к середине дня - когда надышим...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да можно не только это сделать. Тока на хера тогда нужны ЖЭУ, Теплосети и т.д. Хера я буду при косяках какой то из служб всё переделывать? И ты знаешь, сколько это мороки, даже если неофициально ставить? А уж если все по правилам...
Твоё негодование мне понятно, только выбор у тебя не очень большой...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
Делаем вывод: в тепле тока я один сплю.
На 1-ой дачной тоже вчера исправно дали отопление. ;)
В это году вообще что-то удивительное: и отопление вовремя включили, и горячую воду буквально на пару недель летом отключали ...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
дома отопления нет, но всё-равно тепло +25 ... спасают пластиковые окна, тройной стеклопакет... если на улице будет -5, -10, то прийдётся тепловой вентилятор включать, чтобы хотя бы 25 гр. тепла было..
отопление обещают сегодня/завтра включить.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В Пентагонах тоже дубак. Четыре обогревателя работают, чтоб в трешке тепло было детям. Хорошо хоть скидка от Чубайса 30%.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В Пентагонах тоже дубак. Четыре обогревателя работают, чтоб в трешке тепло было детям. Хорошо хоть скидка от Чубайса 30%.
Ага, отопления нету, но б/м тепло - дети надышали ;)


Вона какую отговорку красивую придумали: ;)
Начался отопительный сезон
16 октября, 14:05

Сегодня в Саратове начался отопительный сезон. Волжская генерирующая компания приступила к подаче тепла населению Саратова и Балакова. В Энгельсе тепло в жилье начали подавать 13-го октября. В более половины домов, запитанных от Энгельсской ТЭЦ-3, батареи нагрелись в минувшие выходные.

В Саратове подключение объектов жилого фонда будет идти по графику, согласованному с райадминистрациями и рассчитанному на 7 дней. Директор "Саратовских тепловых сетей" Парвиз Абдушукуров отметил, что плавный запуск систем отопления очень важен. При одномоментном подключении потребителей может произойти массовый выброс железа в горячую воду (самая распространенная причина этого - непромытые внутридомовые коммуникации). В свою очередь, сверхнормативное содержание железа в воде может привести к поломке теплосетевого оборудования и полной остановке системы. Поэтапное подключение позволит установить оптимальный гидравлический режим работы тепломагистралей и не допустить выбросов железа.

Сегодня утром в облцентре отопление начали подавать 88 котельных. Энергетики готовы подключить остальные котельные сразу же после получения заявок от потребителей.
Телефоны "горячей линии" по отоплению: в Саратове - 74 65 85 (зона ТЭЦ), 27-78-57 (котельные); в Балакове - 62 58 22 и 62 21 54.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
СХИ (Аэропорт) вчера батареи вечером тёплые уже были .. процесс пашёл я так понял :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
2 Дачная,не включили.Работает обогреватель,за кВтттттты платить не собираюсь,заплатит тот,кто отопление не включил.Если ребенок заболеет,не дай Бог,заплатит вдвойне:crazy:
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
6-ой квартал: вчера включили, ну наконец-то думаю, а сегодня выключили! По прикольчики-то! Надр нафиг в частный дом переезжать (касяк вещи перевозить)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Дома не включили, да и как правило включают через месяц после начала сезона.
На работе тоже холодно. Сижу верхом на обогревателе :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обещали в течении 10 дней.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дома тепло....но центрального отопления пока нет...
на работе тоже тепло.... сижу в "серверной" ;)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Спасает пока сплит, батареи холодные. Когда в центре включат никто не знает ?
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Частный дом - ГУД, тепло круглый год, да и вода горячая всегда)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Верх Низ