Как открыть капот на 2114?

  • Автор темы Юрич
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
У меня Тож Капот не Открывается...( пипец.Завтра Буду Возиться с ним....
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Получилось

Огромное спасибо Olango за консультацию!

Делал так:
Вытащил тросик через решетку в капоте. На конце тросика срезал кожух сантиметров на 25, т.е. чтобы провод тросика выглядывал из кожуха на эту длину. Провод намотал на круглогубцы, чтобы тянуть удобно было, и он не соскальзывал. Собственно дальше без особых усилий капот открылся.
Но мне еще понадбилось сделать прорезь в кожухе в области ближе к замку, как выяснилось провод примерз к кожуху, и поэтому не тянулся сразу.
 
bonik

bonik

Начинающий
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
6
Как открыть капот на ВАЗ 2114 если обломился тросик

Как обычно отжимаю рукоятку привода замка капота в салоне, а эффекта ноль. Вспомнил, что окрывая в предыдущий раз у неё амлитуда отвода как буд-то больше, чем обычно, была. Наверное тросик либо вытянулся из крепления, либо обломился. Вобщем не открывается капот, х.з. что делать? Наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией. Буду благодарен за совет.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Как обычно отжимаю рукоятку привода замка капота в салоне, а эффекта ноль. Вспомнил, что окрывая в предыдущий раз у неё амлитуда отвода как буд-то больше, чем обычно, была. Наверное тросик либо вытянулся из крепления, либо обломился. Вобщем не открывается капот, х.з. что делать? Наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией. Буду благодарен за совет.

седня такое же случилось ,на подъемнике открывали ,можно и на яме,снимаеш защиту и лезеш рукой к месту где механизм открывания на капоте,...если помниш как там че выглядит то поймещ че надо делать...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наверное, до ямы тащить придётся. Снизу нужно лезть, защиту снимать. Задача - достать до хвоста пружины, за который цепляется тросик и отвести её в сторону.
Но сначала проверить, не около ручки ли тросик порвался. Может, хвост в салоне болтается.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Едешь на любую станцию, за 100р. тебе на подъемнике откроют.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Пластиковую решетку радиатора между фар разбить и оттопырить крепление.
Только прежде чем следовать моему совету, согласуй с зубиловодами, а то вдруг там не подлезешь :)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Пластиковую решетку радиатора между фар разбить и оттопырить крепление.
Только прежде чем следовать моему совету, согласуй с зубиловодами, а то вдруг там не подлезешь :)

Не подлезишь.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Пластиковую решетку радиатора между фар разбить и оттопырить крепление.
Только прежде чем следовать моему совету, согласуй с зубиловодами, а то вдруг там не подлезешь :)

Ага, или капот ломом по бокам, хотя нет, бензопилой полморды отпилить нах:b3b4e46f21f040a62b4

Афтар, смотри сначала конец тросика в салоне, если нет, то на СТО (либо гараж).
 
bonik

bonik

Начинающий
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо за советы. Наверное все таки придется на станцию ехать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
седня такое же случилось ,на подъемнике открывали ,можно и на яме,снимаеш защиту и лезеш рукой к месту где механизм открывания на капоте,...если помниш как там че выглядит то поймещ че надо делать...
++++++++ только так .
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
лезь под бампер, двигай паситижами - так летом с соседом на даче его 09 открывали!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
лезь под бампер, двигай паситижами - так летом с соседом на даче его 09 открывали!
Просто под бампер не поможет - защиту снимать и как МАФИЯ сказал РУЧКАМИ тудем лезть .
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Была недавно такая проблема. Снял защитку, брызговик двигателя, попытался оттянуть пассатижами (не очень удобно). Но тут доехало что у меня новый тросик, нацепил его на замок капота (включая упор для оплётки), а другой конец под машину. И пассатижами оттянул тросик.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Как открыть капот 2109? Нужна помощь!

порвал трос, как вскрыть капот?
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
1.машин загоняеш на подъёмник или яму..откручиваеш защиту картера и рукой туда за трос дёргать)
2.ломаеш радиаторную решётку и рукой туда за трос)
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
открутить два передних болта на защите, лезть туда рукой и дергать за замок! помогало.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
рука не лезет)) поднять машину или на яму загнать возможности нет. щас буду каким нить крючком пытаться зацепить
 
Верх Низ