Как отметить корпоративный новый год!!!

  • Автор темы Роман Юрьевич
  • Дата начала
OP
Роман Юрьевич

Роман Юрьевич

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
тык для этого тему и завел... чтоб найти потребщину, да усладу для глаз... и мнение и опыт других послушать... Всем, ранее отписавшимся - спасибо за мнение...

Просто я за то, чтоб работать в сплоченном коллективе, а не там, где тебя от всех воротит...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Просто я за то, чтоб работать в сплоченном коллективе, а не там, где тебя от всех воротит...

Похвально )
Все зависит от бюджета и кол-во человек в коллективе.
Я "за" тематические вечеринки.

а молодежи ближе пиво с водкой и вазелин ) 7летие автосаратова наглядный пример. кто то сидел в зале, кто то пил водку на улице.

Молодежь бывает разная.
И для некоторых "побухать на улице" - это ни есть праздник.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
в прошлый новый год снимали кафе, помню сначала тамада какието конкурсы предлагал, а уже после 2 графина водки, всем было глубоко насрать на томаду, от музыки отодвинули ДЖ и начали под свое плясать, короче разгул был по полной, я потом фотки не мог смотреть:) наш экономитьс кудато пропал часам к 12, я его обнаружил в сартире рядом с унитазом- он спал. потом еще оказывается в баню поехали, как я домой приехал я не помню, а самое главно с утра всем надо было на работу:) 70% сотрудников вообще не пришли, я пришел только к 12, встретился случайно с директором, директор заметил что я еще очень сильно пьян и отправил меня домой:)
 
OP
Роман Юрьевич

Роман Юрьевич

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Спиваемся, народ((((
 
OP
Роман Юрьевич

Роман Юрьевич

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А на счет панацеи... Не даром зарубежные компании тратят кучу бабок на тренинги и teambealding-и - коллектив должен работать как единое целое... Только тогда это можно считать коллективом... В некотором случае - сбор за бутылкой горилки можно отнести к своеобразному teambealding-у, но только правильно организованное застолье может объеденить народ... А то, что я наблюдаю у нас: наливай! - Ну, будем! опа! (опракинули), наливай! опа! (опракинули), ну, это...ну вы меня поняли! опа!(опракинули)...
Ты меня уважаешь???...
А дальше по стандартному русскому сценарию - поиск приключений на пятую точку или не отходя от кассы - на в бубен... (утрирую конечно), но суть, я думаю, все уловили...

Повышайте культуру застолья, господа... иначе на утро будет как всегда - стыдно ;-)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не даром зарубежные компании тратят кучу бабок на тренинги и teambealding-и - коллектив должен работать как единое целое...
тренинги да... а вот teambealding....

я считаю что очень небольшой процент людей будет испытывать чувство единения от совместного распевания частушек "мы самые $&Zдатые ребята, наша фирма всех порвет, конкуренты г@Wно, ура ура уря!!!"

тогда обратись к психологам там, пусть личные карточки на всех участников заведут, все продумают там и все такое.

хотя я может быть и предвзят в этом вопросе, считаю что на работе надо иметь деловые отношения а не личные, и людей стоит удерживать з/п а не атмосферой... хотя атмосфера тоже важна конечно ... но этим вопросом опять же должен штатный психолог заниматься
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
хотя я может быть и предвзят в этом вопросе, считаю что на работе надо иметь деловые отношения а не личные, и людей стоит удерживать з/п а не атмосферой... хотя атмосфера тоже важна конечно ... но этим вопросом опять же должен штатный психолог заниматься
хорошо когда все в меру.
Мне тоже иногда кажется что эффективность от тимбилдинга = эффективности от повышения ФОТ на сумму потраченую на штатного психолога и прочие тренинги.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Тема очень почему то напоминает: "Как Вы относитесь к ролевым играм?"
а) Прикольно это, пробовал, понравилось.
б) Фигня это все, извращение.

По теме. Коллектив коллективу рознь. И если коллектив дружный, он сам себе развлечение найдет... А если все друг другу чужие, часто бывает в разновозрастных коллективах, можно биться головой о стенку, но "удовлетворить" всех ни за что не получится. Всегда часть коллектива останется недовольной.
 
Верх Низ