Как павильно обработать свежеснятую шкуру ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я вот что подумал то...а не рано ли...в смысле...не сезон же на шкурки..она же щас не очень пушистая....или нет?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Для настощих комсомольцев, которые тр#$%ся в гамаке стоя, обутые в лыжи можно попробовать стянуть шкуру с хвоста целиком. Причём, такие случаи были. Нужно минимум два таких комсомольца.
плоскогубцами вытягивается....получается целый...не взрезанный хвост....но вычищать жир сложно.....
 
I

illych

Guest
я вот что подумал то...а не рано ли...в смысле...не сезон же на шкурки..она же щас не очень пушистая....или нет?

Не сезон. Сезон с ноября будет. А лучше зимой. Но коли зверушка уже того, то зачем добру пропадать? На шубу-шапку, конечно не пойдёт, но как пылесборник на стене - запросто!
А плоскогубцами порвать запросто или вытянуть.

ЗЫ. Я тебе в аську там написал кой чо
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ребят, я на водилу ругаюсь, потому что сам практически каждый раз, когда еду на дачу, пропускаю всякую живность. Пару раз были случаи с той же лисой и с ежами, когда оттормаживался в пол и уходил на обочину, но ни разу не сбил. А тут лиса лежала на обочине с разбитой головой, я прошел подальше, метров за 7 от нее на обочине кусты все в крови, то есть она либо только начинала пересекать дорогу, либо уже заканчивала - удар был на краю дороги. Тормозного пути нет. Вывод - можно было объехать или затормозить. Так что желаю в следующий раз этому козлу встретить на дороге лося и попробовать сбить его. И чтобы потом в новостях показал, что осталось от машины и от водятла. Недавно видел своими глазами как Волга 3110 пыталась бодаться с лосем. Итог: лось был травмирован, был зарезан, чтобы мясо не пропало. Водятел в реанимации, машина восстановлению не подлежит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
на дороге валялась лиса, вышел, посмотрел, минут за 5 до меня её сбил какой-то мудак (превед тебе, ублюдок, в следующий раз дерево или столб с такой же силой попробуй сбей, с тебя я шкуру не буду снимать, козел). :

Я тоже по дороге в Лазаревское лису сбил. Ночью на скорости 110 у меня было очень мало шансов её объехать, так как она выскочила под колеса с обочины.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Алёш, не сравнивай дорогу в Лазаревском и в Усовке. Там даже 80 страшно ехать, колеса отвалятся. Поймите меня правильно, я нисколько не сомневаюсь, что очень даже вероятно сбить животное на высокой скорости, фактор неожиданности и все такое прочее. Но учитывая те обстоятельства (состояние покрытия, место удара) я, опираясь на личный опыт, говорю - именно в том месте её можно было объехать с вероятностью 95 процентов.
ЗЫ: Чего шкуру не снял ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ЗЫ: Чего шкуру не снял ?

Млин, я остановился не сразу, пока соображал че случилось. А искать потом в темноте на скоростной трассе тоже не вариант)) Еще бы и в меня кто приехал)
 
Верх Низ