Как подключить конденсатор!!!?

  • Автор темы TUZ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Вот так?
 

Вложения

  • kond.jpg
    kond.jpg
    112,1 КБ · Просмотры: 397
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant
Угу, так! :good:
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
в принципе правильно но про общую точку заземления не забываем
А кузов авто - является общей точкой или нет?..
Если не является, то может ли возникать разный потенциал "земли" при подключении в разных частях кузова авто?
И как высказывание "сказали же что массы у усилка и кондера РАЗНЫЕ должны быть!!!!!!!!! " переродилось в последний рисунок? :)

Просто у усилка будет земляная петля по питанию, и все
Шо эт такое, и как отобразить схематично?
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant все выше уже нарисовал :) По куску провода от минуса усилка до минуса конденсатора бегает ток, так? Соответственно, есть падение напряжения, так? Соответственно минус усилка имеет не нулевой потенциал, со всеми вытекающими :) НО при длине несчастного провода пару десятков сантиметров и сечении в палец этими тонкостями можно пренебречь, о чем E398Ant вполне справедливо и заявил :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
E398Ant все выше уже нарисовал :) По куску провода от минуса усилка до минуса конденсатора бегает ток, так? Соответственно, есть падение напряжения, так? Соответственно минус усилка имеет не нулевой потенциал, со всеми вытекающими :) НО при длине несчастного провода пару десятков сантиметров и сечении в палец этими тонкостями можно пренебречь, о чем E398Ant вполне справедливо и заявил :)

Просто камрад E398Ant в нескольких постах произвел противоположные высказывания по месту подключения к массе, вот мне и интересно стало. ;)
А в отношении Вас, я подумал что поддерживаете первую версию, вот и уточнил. :)
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
BigKot
Давай на Ты? :)
Вроде не институт благородных девиц :)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
почему противоположных??? я ищ у Maik'a спрашивал зачем мол в разных местах минус на кузов цеплять. Я просто сразу предложил раздельный минусовой провод для уся и кондера а заземлять как хотите - я бы в 1 точку стал:) так что не вижу противоречий - если не прав то сорри значит не так выразился
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
почему противоположных??? я ищ у Maik'a спрашивал зачем мол в разных местах минус на кузов цеплять. Я просто сразу предложил раздельный минусовой провод для уся и кондера а заземлять как хотите - я бы в 1 точку стал:) так что не вижу противоречий - если не прав то сорри значит не так выразился
Применительно к машине земля и минус неразделимо.
Так же странное выражение "заземление конденсатора". :)
Просто с терминами путанница у нас. ;)
ЗЫ: кароч, цепляем по схеме и радуемся. :dc41bde38af1bebc0ab
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
привет форумчани у меня такой вопрос со схемой подключения я все понял , а вот как зарядить конден перед подключением я так и недоганяю...если можно подробненько..
конден мистери 1 фар без циферблата(самый простой)....шпосибо....
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
привет форумчани у меня такой вопрос со схемой подключения я все понял , а вот как зарядить конден перед подключением я так и недоганяю...если можно подробненько..
конден мистери 1 фар без циферблата(самый простой)....шпосибо....

надо: взять конедр и привернуть к нему 2 провода - на плюс и на минус. Потом к плюсу последовательно подключить автомобильную лампочку 12 вольтовую. Дальше подключаем к аккуму + от лампочки к плюсовой клемме минус от кондера к минусу аккума. Лампочка загорит а потом плавно погаснет. Когда она погасла - кондер заряжен и его можно подключать в цепь как указано на схеме выше:)
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
от души благодарю!!!!!!!:thank_you::thank_you::thank_you:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
надо: взять конедр и привернуть к нему 2 провода - на плюс и на минус. Потом к плюсу последовательно подключить автомобильную лампочку 12 вольтовую. Дальше подключаем к аккуму + от лампочки к плюсовой клемме минус от кондера к минусу аккума. Лампочка загорит а потом плавно погаснет. Когда она погасла - кондер заряжен и его можно подключать в цепь как указано на схеме выше:)

заряженный кондер подключать?! :pooh_lol: его ж вроде СПЕЦИАЛЬНО разряжают перед подключением))) а заряжается он сам, спустя 0,000...01 сек после втыкания предохранителя))) о тему то развели....
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
заряженный кондер подключать?! :pooh_lol: его ж вроде СПЕЦИАЛЬНО разряжают перед подключением))) а заряжается он сам, спустя 0,000...01 сек после втыкания предохранителя))) о тему то развели....

Ага.. Подключи разряженный кондер, хотя бы фарадник к аккумулятору.. Я посмотрю на хороший фейерверк )). Дело в том что конденсатор может зарядится почти мгновенно, соответственно ток в цепи может достигать сотен ампер, для этого при зарядке ставят токоограничивающий резистор (лампочку).
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
усь выступает в роли нагрузки. кондюк вешается в паре с усем. ни разу не видел того кто с кондёром без усилка ездит. заместо лампочки усь идет, и если б там 100 ампер торкало, то помер бе предохранитель (так ведь?). электроника, 2 курс.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
усь выступает в роли нагрузки. кондюк вешается в паре с усем. ни разу не видел того кто с кондёром без усилка ездит. заместо лампочки усь идет, и если б там 100 ампер торкало, то помер бе предохранитель (так ведь?). электроника, 2 курс.

Чего :crying::shok: ??
Я до второго курса электроники конечно не дожил, но проблема в том что усилитель вешается на кондер параллельно, а лампочка (для ограничения тока) последовательно. Вот если в усе чтото закоротит как следует.. То тут поможет кондер пожечь предохранитель )
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
rapid
Сам то понял, что написал? :b3b4e46f21f040a62b4
2й курс электроники говоришь? Может стоит книжки почитать? :pleasantry:
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Ну вы и жжёте! Во блин, действительно тему развели. Поаккуратней с такими советами а то током поубивает вас горе подключальщики !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ