Как поднять плотность электролита АКБ?

  • Автор темы MAF
  • Дата начала
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
сливая электролит методом переворачивания АКБ есть вариант, что через некоторое время он замкнет
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
недавно промывал АКБ, залил новый электролит. через неделю он "умер"
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Да. Сливал, промывал, заливал свежий, заливал сухозаряженные, приготавливал электролит, и много чего делал. Просто высказал недавно в похожей теме своё мнение, и задолбался отвечать на теоретические выкладки.
ЗЫ: Аккумуляторщиком тоже приходилось работать.

тогда поясните тупому теоретику как можно поменять электролит, я имею ввиду естественно не сам принцип слива а химию?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чё все такие выпендрёжники, м ??
Кто нибудь может нормально человеку ответить и чтобы все прочитали и знали впредь ?
Менять электролит или доливать, что лучше дистиллированная вода или электролит, как его сливать, как мерять плотность, как лучше заряжать, как реабелитировать после морозов, кроме тёплой комнаты и т.д. ???
Поиск по форуму дает ответы на большинство поставленных вопросов.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=58630
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=54023
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=47939
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=13707
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=8750
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тогда поясните тупому теоретику как можно поменять электролит, я имею ввиду естественно не сам принцип слива а химию?
твои рассуждения, как уже сказали, теоритические..на практике народ сливает тупо переворачивая и доливая новый. через неделю бегут покупать новый. но это уже неважно "я же слил. и он работал"...с точки зрения химии...кислота она находится в пластинах, в запертом состоянии)) выгоняют ее оттудо методом выкипания. или бабайкой пугают.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
твои рассуждения, как уже сказали, теоритические..на практике народ сливает тупо переворачивая и доливая новый. через неделю бегут покупать новый. но это уже неважно "я же слил. и он работал"...с точки зрения химии...кислота она находится в пластинах, в запертом состоянии)) выгоняют ее оттудо методом выкипания. или бабайкой пугают.

пасиба Евгений, вы явно хымык по образованию, переученный в админа
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
тогда поясните тупому теоретику как можно поменять электролит, я имею ввиду естественно не сам принцип слива а химию?

Причин потери плотности несколько. От повторных д е б а т о в увольте.

Если плотность не увеличить, слабый электролит просто превратится в лёд на морозе. Если поизвращаться- батарея может ещё поработать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
сливает тупо переворачивая и доливая новый
Доводим до "кипения", сливаем, заливаем воду, ставим на зарядку, сливаем, и т. д. Заливаем свежий. Шанс восстановить АКБ мал, но существует. (это не теория)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Доводим до "кипения", сливаем, заливаем воду, ставим на зарядку, сливаем, и т. д. Заливаем свежий. Шанс восстановить АКБ мал, но существует. (это не теория)

ну вот так еще можно что-то сделать, высвобождая всю серную кислоту из ее соединений и приводя АКБ к первичному состоянию как у сухозаряженной АКБ
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ну вот так еще можно что-то сделать, высвобождая всю серную кислоту из ее соединений и приводя АКБ к первичному состоянию как у сухозаряженной АКБ
Таким образом восстановленная АКБ успешно прослужила остаток прошлой зимы, весну, лето, и осень. (Попала ко мне со льдом в банках.) Потом скончалась.
С драной собаки- хоть шерсти клок©.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Таким образом восстановленная АКБ успешно прослужила остаток прошлой зимы, весну, лето, и осень. Потом скончалась.
С драной собаки- хоть шерсти клок©.

если есть на сие действия время и силы то попробовать можно
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
у меня аккум замерз недавно...прям лед..но не вздулся...разморозил его...ставил на батарею, но лучше не ставить как мне сказали...лучше чтоб он сам отморозился...поставил на зарядку на 2-ку. заряжал часов 35...плотность была сначала 1.2...после 32 часов(уже кипел) 2.5 правда не во всех банках...поехал в магазин акумуляторный проверять, сказали что крутить будет, спросил про электролит - они говорят не стоит лить его...сказали что поставить его дальше заряжаться...3 часа он у меня еще заряжался при кипении...и стало 2.7 во всех кроме одной в которой 2.6
зы акб 5 лет
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
опечатался...смысл понятен. 1.27 вот так правильно во всех кроме одной в кот 1.26
 
Верх Низ