Как получить деньги по ОСАГО от страховой фирмы ЭСКО?

  • Автор темы dron1981
  • Дата начала
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
сегодня написал заяву на выдачу копий, сказали звонить после 9(((. Из их разговоров понял, что будут банкротиться и выплаты через РСА
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
У меня КАСКО у них, выплаты жду 2 месяца за царапанный бампер. Сейчас им позвонил сказали писать заявление на выдачу копий документов и отправлять их в москву

а почему изначально выбрали их?
 
Samar

Samar

Новичок
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Не хочется плодить новую тему, а вопрос остается актуальным:

А можно ли подать в суд на собственника ТС, по чьй вине было совершено ДТП? (чтобы не связываться с ЭСКО...) Сотрудники ЭСКО оказались отличными поварами - завтраками меня закормили досыта. И через суд по 50 р. в месяц получать от них - не особо заманчивое развитие ситуации.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
fatzzz

fatzzz

Новичок
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Про ситуацию сложившуюся в страховой компании "ЭСКО" могу сообщить следующее:
1. ЭСКО не лишили лицензии на право осуществления страховой деятельности по программе ОСАГО, а только (пока) исключили из членов РСА.
2. Потерпевшие по автогражданке скорее всего получат свои деньги через РСА, т.к. отчисления (по крайней мере Саратовским представительством) на эту организацию осуществлялись своевременно и в полном объеме (до последнего времени).
3. Потерпевшие по КАСКО своих денег скорее всего не получат, т.к. в филиале денег и активов 0. Москва скорее всего успела заблаговременно позабодиться о том, что бы с нее нечего было взять.
3. По повводу того, что бы работники уменьшили себе зарплату скажу следующее:
Они ее не получили за апрель, а следовательно за май, и не получат ее вовсе, т.к. ген. директор (Москва) послал их куда подальше, сообщив при этом что денег нет и больше не будет. Так же не будет и денег пологающихся законом при увольнении. Генеральный посоветовал при этом увольняться поскорее, что бы не тратить своего времени.

P/S/ инфа 100%, я Вас уверяю.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Про ситуацию сложившуюся в страховой компании "ЭСКО" могу сообщить следующее:
1. ЭСКО не лишили лицензии на право осуществления страховой деятельности по программе ОСАГО, а только (пока) исключили из членов РСА.
2. Потерпевшие по автогражданке скорее всего получат свои деньги через РСА, т.к. отчисления (по крайней мере Саратовским представительством) на эту организацию осуществлялись своевременно и в полном объеме (до последнего времени).
3. Потерпевшие по КАСКО своих денег скорее всего не получат, т.к. в филиале денег и активов 0. Москва скорее всего успела заблаговременно позабодиться о том, что бы с нее нечего было взять.
3. По повводу того, что бы работники уменьшили себе зарплату скажу следующее:
Они ее не получили за апрель, а следовательно за май, и не получат ее вовсе, т.к. ген. директор (Москва) послал их куда подальше, сообщив при этом что денег нет и больше не будет. Так же не будет и денег пологающихся законом при увольнении. Генеральный посоветовал при этом увольняться поскорее, что бы не тратить своего времени.

P/S/ инфа 100%, я Вас уверяю.
плохо.
 
fatzzz

fatzzz

Новичок
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
По поводу обращения в суд советую взвесить вероятность получения денег (на мой взгляд 0,001%) и потерянное время, нервы и деньги потраченные на судебные издержки.
По прямому урегулированию ущерба в свою СК обращаться безтолку, т.к. ЭСКО выкинули из ПВУ не далее как 21.04.2011г.
На мой взгляд самое главное, что бы договор ОСАГО ЭСКО у виновника ДПТ был заключен не позднее 21.04.11г. Т.К. именно тогда ЭСКО исключили из членов РСА и по всем ранее заключенным договорам по ОСАГо по идее РСА должно нести ответственность.
 
Samar

Samar

Новичок
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
?
Не хочется плодить новую тему, а вопрос остается актуальным:

Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
А можно ли подать в суд на собственника ТС, по чьй вине было совершено ДТП? (чтобы не связываться с ЭСКО...) Сотрудники ЭСКО оказались отличными поварами - завтраками меня закормили досыта. И через суд по 50 р. в месяц получать от них - не особо заманчивое развитие ситуации.
 
Верх Низ