Как помирить двух кошек?...)

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
у меня два кота, но мать и сын, у них любовь)) спят вместе, едят и друг друга вылизывают, но бывает пополу клубком катаюца, причин не спрашивала, но если видят что запалили за этим, разбегаюца, наверно играют) обрежте обоим когти. ещё можно рефлекс попробовать выработать, например так же, как отучить что-либо драть когтями: чтоб кот не драл кошку, когда он нападает, поймайте его лапу и нажмите на подушешку, когти вылезут, и потом медленно вжимайте по одному коготку обратно в подушку, им это жутко не приятно, но без фанатизма) миски разные, и туалетов несколько поставте)
а вообще наверно коту жутко обидно, что мало того что принесли когото на его территорию, так ещё его и в ванной заперли, а она теперь там на стульчике дрыхнет!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
чтоб кот не драл кошку, когда он нападает, поймайте его лапу и нажмите на подушешку, когти вылезут, и потом медленно вжимайте по одному коготку обратно в подушку, им это жутко не приятно, но без фанатизма)

Вот это я понимаю кошачий садизм!))) Хуже щекотки, это точно ...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
I

illych

Guest
Валерьянки им. Нажруться, подружаться, будут уважать друг друга. А может и чего поболее...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Кота из ванной сейчас выпустил Они нарычались похоже и нашипелись) Спят) Но до полного примирения еще похоже далеко...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Нам когда привозят кошек(для котэ), наш котэ тоже начинает драться с ними, иногда и сами кошки оборзевшие весь день. После суток совместного проживания(минимум, с некоторыми дольше получается) - все нормально становится. Ну а дальше, трам...пам...пам и всем хорошо :) А вот с постоянными клиентами все намного проще и быстрее, помнят ...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
На данный момент кот заперт в ванной откуда активно рвется и грозит начать разбирать стену) а кошечка мирно дремлет на стуле на кухне) У кого есть опыт сдруживания кошек? Подскажите что делать?
На мой взгляд не правильное решение, ибо квартира территория кота, мало того что на его территории чужак, так его и еще заперли в ванной...думаю примирению это только навредит.
бестолку их изолировать друг от друга. поконфликтуют - и перестанут, как только определятся с внутренней иерархией
Правильно, кот должен принять кошку сам...и выделить ей территорию.....
поймайте его лапу и нажмите на подушешку, когти вылезут, и потом медленно вжимайте по одному коготку обратно в подушку, им это жутко не приятно, но без фанатизма)
на словах так всегда это легко:))))) Моя ужатина вырывается постоянно, и у нее это чертовски хорошо получается)))))
Есть 1) специальные ножницы, 2) на самом деле есть такая операция..
При ней удаляется верхняя фаланга пальца....Это болезненная операция, + тяжелые последствия моральные для кошки...Ноготь играет оогромную роль для кошки, это не только средство защиты, но и способ передвижения...Ее мышцы работают в соответствии какая нагрузка перейдет на пальцы и ногти...После операции кошка во-первых может стать агрессивное (так как чувствует себя уязвимой), во-вторых боли в спине у многих появляются, так как нагрузка на лапы распределяется не правильно. У меня стоял вопрос об этой операции, нарыв в инете инфу, и проконсультировавшись с ветом, решила что моя кошка будет с коготками.
Кота из ванной сейчас выпустил Они нарычались похоже и нашипелись) Спят) Но до полного примирения еще похоже далеко...
Удачи:)
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Их обоих в ванну запереть,а там они сами решат)
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Ну вот на данный момент никто нигде не закрыт Кошечка вобщемто осваивается, но шипения не прекращаются пока)
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Вообще они сами сдружаться, неделя, может две и все буит ок.

Но если оч быстро помирить надо то мы так делали:
Надо 2 человека и 2 кошки.
Берем за лапы передние и задние кошку и сильно сильно держим. Аналогично берем 2ую кошку. и прижимаем их друг к другу.
Будет много шума и они попытаются вырваться. Держим так мин 5. Когда кошки перестанут кричать - есть контакт!

Там проблема в запахе. Они расценивают друг друга как враги. Поэтому не подпускают друг друга к себе. и как следствие не могут "принюхаться"
 
Верх Низ