Как понудить ЖСК оказать услуги по установке кранов в стояки отопления?

  • Автор темы out40
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Если вопрос ко мне, то отвечаю - это совсем не сложно. Вряд ли председатель встал бы на мою сторону в конфликте со своим сотрудником.
Еще раз...В Вашем доме нет своих-чужих. Это одна коллективная собственность, и содержите ее вы сообща. Председатель, по сути своей, никаких решений не принимает. Все решения - общим собранием жильцов. В Вашем случае со стояками - правлением ЖСК. Вот к нему и обращайтесь. Если сантехник лОжит на распоряжения - поставьте вопрос о замене его. Либо собирайте собрание и ставьте вопрос о замене не только сантехника, но и переизбрании правления. Это - Ваше полное право.
А прежде чем искать правды на стороне - разберитесь сперва внутри своего же хозяйства. Кто за что отвечает, кто наемный работник, а кто ему платит зарплату..
 
А

алекс99

Guest
. Поэтому я и пошёл в ЖСК с требованием оказать услугу
Ненавижу таких мозгоклюев. Готовы порвать мозг любому, а оказывается, что проблемы не существует, а у них, понимаешь, принцпы.....
 
OP
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Еще раз...В Вашем доме нет своих-чужих. Это одна коллективная собственность, и содержите ее вы сообща. Председатель, по сути своей, никаких решений не принимает. Все решения - общим собранием жильцов. В Вашем случае со стояками - правлением ЖСК. Вот к нему и обращайтесь. Если сантехник лОжит на распоряжения - поставьте вопрос о замене его. Либо собирайте собрание и ставьте вопрос о замене не только сантехника, но и переизбрании правления. Это ваше полное право.
Прежде чем искать правды на стороне - разберитесь сперва внутри своего же хозяйства. Кто за что отвечает, кто наемный работник, а кто ему платит зарплату..

ОМГ, это всё понятно и очевидно, но в течение обозримого будущего решение проблемы не приближает. Председатель - функционер, который принимает текущие решения, связанные с эксплуатацией общедомового имущества, осуществляет руководство сотрудниками ЖСК, иначе смысл в нём вообще? Выносить на правление или собрание жильцов рассматриваемый вопрос даже мне диковатым кажется. Давайте всё-таки адекватные меры рассматривать - у меня и своих мыслей хватает, от которых кровь стынет в жилах, но у меня еще и другие дела есть, кроме как весь остаток жизни биться с совком.
 
D

Dvorkyn

Guest
Давайте всё-таки адекватные меры рассматривать - у меня и своих мыслей хватает, от которых кровь стынет в жилах, но у меня еще и другие дела есть, кроме как весь остаток жизни биться с совком.
Договаривайтесь..Учитесь это делать..Принципы в данном вопросе только "решение проблемы не приближают". Решите наконец - вам шашечки или ехать..
Могу только предположить, что пока вы своих-же работников кооператива считаете совком и говном, они примерно такого-же мнения и о вас..Но это только предположение..
Обязать, как тут правильно сказали, вы не можете...
 
OP
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Можно вопрос? А зачем нужны Вам эти краны?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Вероятно, чтоб затем самостоятельно и неторопливо поменять радиаторы, не сливая стояк.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Зайти в подвал перекрыть кран больших денег стоит?
не факт, что в подвал, возможно и на чердак.
Кроме того, надо будет слить теплоноситель и не факт, что лишь с одного стояка, возможно и со всего дома.
Потом надо будет снова заполнить систему, выпустив воздух.

Короче, не пять минут.
 
Верх Низ