Как поставить на учет машину с заменой двигателя

  • Автор темы Аскар1989
  • Дата начала
P

painter

Guest
Но вопрос "легализации" все равно интересует
vOFF4eG, а если стойки будете менять, пружины? стартер? тоже вопрос "легализации" будет мучать?
сейчас двигатель с точки зрения законодательства - точно такая же запчасть, как и например, колесо.
не создавайте себе проблем там, где их вообще нет.


Звонил днем в МРЭО на вольский тракт. Что сказали. Если двигатель установлен полностью идентичный то оплачивай госпошлины, заполняй заявление и добро пожаловать в мрэо. А если двигатель другой (в моем конкретном случае отличается одна буква индекса) то надо сперва получить справку "о соответствии двигателя машине", ее выдают в отделении гибдд на пересечении улиц Садовых, туда на днях и направлюсь.
тогда с каждой заменой деталей обращайтесь в гибдд.
накрылся тросик ручника? не вздумайте менять, сперва в гибдд!
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
vOFF4eG, а если стойки будете менять, пружины? стартер? тоже вопрос "легализации" будет мучать?
сейчас двигатель с точки зрения законодательства - точно такая же запчасть, как и например, колесо.
не создавайте себе проблем там, где их вообще нет.
я ниче тут не создаю, ни каких проблем. номер стартера или пружин в ПТС не заносится. и доказывать в случае чего "что ты не верблюд" очень не хочется. я же тут не таблички номерные переварию, просто хочется сделать все легально и обезопасить себя в дальнейшем.
 
P

painter

Guest
номер стартера или пружин в ПТС не заносится.
не путайте марку двигателя с его номером.

и доказывать в случае чего
в случае чего?

просто хочется сделать все легально
меняйте двигатель на аналогичный, вот и все требования к легальности

обезопасить себя в дальнейшем.
в этом здесь поможет ТОЛЬКО знание законов. так было, есть и будет.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
меняйте двигатель на аналогичный, вот и все требования к легальности
не путайте марку двигателя с его номером.
двигатели абсолютно одинаковые, разница в одной букве индекса. сама машина европейка а двигатель с японки. был бы это свап на како-нить двухлитровый втековый двиг то я бы даже о документах и не заморачивался, а тут то реально полное соответствие.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
P

painter

Guest
Вообще-то, в ПТС прямо такой пункт и есть:
вообще-то птс разрабатывался несколько десятков лет назад, а двигатели как требующий регистрации агрегат упразднили законодательно всего лишь год назад.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
вообще-то птс разрабатывался несколько десятков лет назад, а двигатели как требующий регистрации агрегат упразднили законодательно всего лишь год назад.
И что, после этого в "старом" ПТС можно иметь несоответствующую действительности запись?
Если бы ее там вообще не было - другое дело. Но она же там есть. И, теоретически, в документе должны быть все "поля" правильно заполнены. Вот я о чем.
А так-то, да...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
P

painter

Guest
Не знала, что так можно.
да что там паспорт на машину..
миллионы(!) россиян ходят с недействительными своими паспортами (кстати и я тоже).
все, кто несколько лет назад выезжал на Украину, и кому охеревшие хохлы на таможне шлепали свои печати прямо в паспорт РФ.
и ничего, говорят и так можно.
 
Верх Низ