Как поставить R15 на ВАЗ 2114?

  • Автор темы Anton 400
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Сынок, у меня просто смех вызывают ваши крики "купил машину, через год поменяю", при этом возраст и уровень образования, ну никак не тянут на соросовского стипендиата. Давайте называть вещи своими именами.

как мне нравятся Ваши высказывания, при чем тут возраст, у Вас комплекс? Поверьте, есть люди в 18 умнее людей в 40. Да и уровень образованности от возраста напрямую никак не зависит. Вы считаете, что если человек в 20 лет может позволить себе машину, значит папа купил? Ух.. а у некоторых и пап то нету... Продолжая Ваш ход мысли: "Мамик денюжку значит подкинет". Будьте проще и люди потянутся.

З.Ы. Что за дурацкая привычка у людей чужие деньги считать, свои лучше считайте.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
как мне нравятся Ваши высказывания, при чем тут возраст, у Вас комплекс? Поверьте, есть люди в 18 умнее людей в 40. Да и уровень образованности от возраста напрямую никак не зависит. Вы считаете, что если человек в 20 лет может позволить себе машину, значит папа купил? Ух.. а у некоторых и пап то нету... Продолжая Ваш ход мысли: "Мамик денюжку значит подкинет". Будьте проще и люди потянутся.

З.Ы. Что за дурацкая привычка у людей чужие деньги считать, свои лучше считайте.

Комплексы-то не у меня, а вот взрослеть вам надо.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Я думаю я с этим вопросом и сам разберусь. Вы, не зная ситуации, позволяете себе резкие высказывания в адрес собеседников. Конечно, это Ваше право, то ли в Вас заложены какие-то непонятные стереотипы, то ли еще что-то.

Человек задал вопрос, в надежде получить ответ, но тут не обошлось без Вашего язвительного замечания. К чему это было - одному Вам известно. Ничего более конструктивного, чем
Комплексы-то не у меня, а вот взрослеть вам надо.
Вы, наверное, сказать не в силе.
 
E

Enkei

Участник
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
16
Вот купил себе 15 колеса но у меня стоят подкрылки, надо теперь их снимать??! Вот только что то мне не хочеться дырки остануться в метале . И на сколько можно будет жопу обрезать?? ,что бы в меру было!!!
Anton171 чем дело то закончилось?
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
на чепырке стоят 195/60 15 с подкрылками, ничего не задевает!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
тоже любопытен сей факт)
 
D

Dimon_Lyapis

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Мне эт тож интерессно!!! У меня в городе дороги, как после бомбандировки. ДУмал миожет помогут R15 195/60. Да вот только сомневаюсь ...
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
У меня почему-то устойчивое убеждение, что диаметр колеса, количество витков и жёсткость пружин рассчитывались институтами, а не брались "от фонаря". Все изменения вносимые Вами в конструкцию подвески и рулевого управления не самым лучшим образом влияют на долговечность КПП, ШРУСов и прочих деталей. К тому же не стоит забывать про безопасность, управляемость и устойчивость машины. Да, ещё забыл упомянуть прелесть езды на машине с обрезанными пружинами по нашим, так называемым, дорогам... Но это уже совсем другая песня...

С высказыванием про диаметр колеса, не соглашусь, диаметры 13х дисков + стандартная резина 165\70. сопоставима по внешнему диаметру с диском 15" + 195\50. различия если есть то не существенные.
У меня на девятке стояла именно такая конфигурация колес. Причем замечу что на скорости 120 по трассе машина вела себя изумительно. казалось что она очень цепко держится за асфальт и едет согласно поворотам руля четко на него реагируя. Единственное неудобство было это то что машина стала жестче. Это отчасти обусловлено тем что профиль резины был низкий. Отчасти еще тем что опоры стоек стояли СС20 + пружины клаксон красные по кругу (-3см)
а если не занижать то 15е калеса вполне применимы к нашим тазам.
Ни КПП ни ШРУСы ни прочии детали от этого не страдали...
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
У меня почему-то устойчивое убеждение, что диаметр колеса, количество витков и жёсткость пружин рассчитывались институтами, а не брались "от фонаря". Все изменения вносимые Вами в конструкцию подвески и рулевого управления не самым лучшим образом влияют на долговечность КПП, ШРУСов и прочих деталей. К тому же не стоит забывать про безопасность, управляемость и устойчивость машины. Да, ещё забыл упомянуть прелесть езды на машине с обрезанными пружинами по нашим, так называемым, дорогам... Но это уже совсем другая песня...

конечно все рассчитывается! только не на отечественные дришпаки, а на очень дорогие иномарки!
на ваз устанавливают заводом самое дешевое, что может быть!

плюс к этому улучшение тормозной системы, подвески, колес, кпп и т.д. напрямую увеличивают безопасность!
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
стояли на шисте задние 15тые низко профильные колёса ... ради интереса сравнили с 13ми .. оказалось что 15 даже ниже 13х .. вот ... так чтоничего нигде не задевало вообще
!
 
E

Enkei

Участник
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
16
стояли на шисте задние 15тые низко профильные колёса ... ради интереса сравнили с 13ми .. оказалось что 15 даже ниже 13х .. вот ... так чтоничего нигде не задевало вообще
!

много зависит от вылита дисков.
у меня стояли R15 задевали,сейчас поставил R16 - как там и были
 
V

vakum

Новичок
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
ну так дело то- чем кончилось? колеса лежат в гараже?)
 
C

cyba20

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ваз 2113 195/60/15 зимняя резина

подскажите можно что то сделать?(не меняя резину) при полном повороте руля чуть чуть задевает (не арки с ними все норм что спереди что сзади не смотря на - 5см (только сзади)) задевает защиту двигателя! есть предложения что сделать? менять резину нет денег!((((
 
А

Антон(Светлый)

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
отрежь кусок от защиты или снимай ее совсем)))
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Брат тоже хочу себе на 2115 воткнуть такое, точно влезет всё?????
У меня 195/55 задевает. Перед при вывороте руля - решается 10мм проставками, зад за арки цепляет, но у меня "по кругу" -50мм ss20 racing - решается проставками развальными 1-1,5град.
 
Верх Низ