Как повлияло на вас введение нулевого промилле?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Сесть за руль под градусом

  • Могу себе позволить.

    Голосов: 28 19,3%
  • Перестал себе позволять после введения "0".

    Голосов: 9 6,2%
  • И раньше не позволял.

    Голосов: 83 57,2%
  • Трезвенник.

    Голосов: 25 17,2%

  • Всего проголосовало
    145
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
как бухал так и бухаю.
Уважаю, пацан - стержень. Система тебя не сломает :)

з.ы. сам не пью вообще и осуждаю тех, кто ездит подшофе за рулем. Самое главное, что если "не рассчитал силы", чтоб других не зацепил некоим разом... А в столб/кювет/бетонные плиты - пожалуйста...
 
OP
P

pin-5

Guest
думаю многие согласятся, что есть люди которые ездят выпивши алко, гораздо лучше некоторых кристально трезвых.
Но, я конечно не за то чтоб делались хоть какие то поблажки или отдельные права для тех кто умеет по всякому и в любом состоянии... в идеале можно, но не практически! коррупция знаете ли
В общем я против того чтоб пили))) Сам грешен иногда (года 4 назад было что даже не помнил как ехал, а в окно посмотрю, стоит ровно, целая), но статистика за 10 лет безаварийного вождения говорит за себя (за меня).
p.s. щас решил вообще бросить, как большинство тут)) чтоб не выделяться
3 года не пью
 
OP
W

welcomeinside

Guest
думаю многие согласятся, что есть люди которые ездят выпивши алко, гораздо лучше некоторых кристально трезвых.
ога. а некоторые хирурги и стоматологи тоже лучше оперируют выпимши.

p.s. щас решил вообще бросить, как большинство тут
а что тут большинство бросить то решило? :blink:
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А закон должен на 100% устранить явление? Может не надо просто приписывать ему волшебных свойств. Сам писал, даже если на доли процентов он снизит количество пьяных за рулем - уже хорошо..
я к тому, что закон - не панацея. разруха в иных местах.
 
OP
P

pin-5

Guest
ога. а некоторые хирурги и стоматологи тоже лучше оперируют выпимши.


а что тут большинство бросить то решило? :blink:
выпивают чтоб дрожь руки успокоить, после "вчерашнего"
кто то есть, кто то курить, кто то пить, кто то матом ругаться...
а я пить брошу:biggrin:
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Никогда после употребления алкоголя не садился за руль, даже мысли такой не возникало.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
никак не повлияло
выпиваю поменьше, чем, скажем, года три назад, но это связано с распадом компании друзей, рождением ребенка. А чтоб из-за закона о промилле - нет. Пьяным не езжу. после сильного бухыча тоже не езжу, ну это и раньше так было в общем-то.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
И я к тому, что не надо в нем пытаться усмотреть панацею, а не получив ожидаемого, торопиться критиковать..
пока 9 человек из 61 могут приехать в кого угодно и остаться к тому же "правыми" или по крайней мере - с правами... пугательно?
 
OP
P

painter

Guest
думаю многие согласятся, что есть люди которые ездят выпивши алко, гораздо лучше некоторых кристально трезвых.
кто согласится? сами алконавты? возможно - они себе любые способности припишут. алкоголь им улучшает зрение, ориентацию в пространстве, отлично повышает общий тонус организма, хорошо снимает напряжение и стресс, улучшает выносливость и реакцию. одним словом медведеву бадминтон не настолько помогает, как алкоголь водителю.


з.ы. у меня есть компьютерный руль логитек momo.
иногда достаю, катаюсь.
забавно наблюдать за нетрезвым другом, который садится за компьютерный руль в игрушку need for speed. и видеть тормозную реакцию отупевшего нетрезвого человека.
 
OP
P

pin-5

Guest
пока 9 человек из 61 могут приехать в кого угодно и остаться к тому же "правыми" или по крайней мере - с правами... пугательно?
есть еще один момент. при ДТП если человек за рулем был пьян, то страховая ничего не выплатит. так что... при сложившихся обстоятельствах, ни одна, ни вторая сторона не заинтересованна в мед. экспертизе
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
знаю только что страховка не распространяется на пьяных за рулем
ответ не верный. Если виновник аварии был пьян, то его страховая выплатит ущерб, но предъявит регрессивный иск своему клиенту.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
при ДТП если человек за рулем был пьян, то страховая ничего не выплатит.
поменьше слушайте ментов, а больше уделяйте времени изучению законодательной базы.
и не пЕшите этот бред больше.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
а что говорит практика?
что менты 3.14... звиздят в общем...
у меня только одна мечта - зафиксировать их бред под запись...
был бы хороший проходной бал для аттестации.

а причем тут менты?
ага. притом, что этот бред они первые разносят. а еще разносят, что украденные колеса каско`й не покрываются... и много прочей херни...

Если виновник аварии был пьян, то
очень удобно и выгодно брать полным ремонтом со своей страховой компании, а остальное - чья-то проблема, но не потерпевшего.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ