Как правильно ехать "под горку" на нетралке или передаче?

  • Автор темы AV
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
да все просто гидротрансформатор соединяет трансмиссию с двигателем по средствам силы трения в масле и ни какой(ого) жесткого сцепления там нет, и поетому что блокировка колес на скорости, (а равно буксирование других авто) просто дают большие нагрузки на гидротрансформатор... и ничего более, и в конце концов если следовать твоей версии как на машинах с автоматом и без АБС останавливаются у АВТО все 4 колеса на скорости 60 км/час на льду????
Это кому?
 
A

ash

Guest
ash.... забыл с горяча на цитату нажать
ты с горяча пиши понятнее - как у авто останавливаются все калеса на 60ти на льду? О чем вопрос то? а уверен что нет жесткой блокировки между элементами гидротрансформатора? а как же у тебя на 100 км/ч масло из коробки не испаряется? не в курсе? а как машины с автоматом (трактора зарубежные) с толкоча запускают не в курсе? мож сначала подучишь что и как в АКПП? перед тем как смешивать в кашу принципы работы диффере, АКПП, МКПП?
НЛ - тож с горяча.
 
A

ash

Guest
Сам же и сказал) На Dрайве можно сделать так, чтобы двиг работал, но колеса стояли на месте. Про это человек и говорит. Если нет функции торможения двигателем, то заблокировать все колеса можно, но АБС не даст этого сделать. Логично?
нет, извини, но чел говорит про рассоединение колес и двига на скоростях!!! т.е. на 60ти ты едешь и резко АКПП на 4ой передаче врубает неизвестную нейтралку! Это разные вещи немного. Он просто не понимает принцип работы планетарных редуктаров и смешивает знания о МКПП с частичными знаниями о работе АКПП.
Вопрос для размышления - почему авто с АКПП быстрее затормозит если тормозить не на D, а сместив селектор на N?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
нет, извини, но чел говорит про рассоединение колес и двига на скоростях!!! т.е. на 60ти ты едешь и резко АКПП на 4ой передаче врубает неизвестную нейтралку! Это разные вещи немного. Он просто не понимает принцип работы планетарных редуктаров и смешивает знания о МКПП с частичными знаниями о работе АКПП.
Вопрос для размышления - почему авто с АКПП быстрее затормозит если тормозить не на D, а сместив селектор на N?
Полного рассоединения не происходит, конечно.
Однако, заблокировать колеса с помощью тормозов можно, мне кажется(если постараться))))
 
A

ash

Guest
Полного рассоединения не происходит, конечно.
Однако, заблокировать колеса с помощью тормозов можно, мне кажется(если постараться))))
но "заблокировать колеса" и
отсоединит его от приводных колес на ходу, при экстренном торможении
это савсем уже разные вещи!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
но "заблокировать колеса" и это савсем уже разные вещи!
А... ну значит я не правильно понял вас обоих.
В общем, как я думаю: заблокировать можно, но нагрузка останется.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте,а я на нейтралке спускаюсь,разгонюсь с горки-и на нейтралку. Этой зимой буду ездить впервые, хорошо что затронули этот вопрос,теперь буду знать,что в гололёд надо спускаться на скорости. А горок на моем пути ого-го как много,на работу вниз,с работы вверх к аэропорту.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
но "заблокировать колеса" и это савсем уже разные вещи!

а по моему одно и тоже, и предлагаю замять нашу дискуссию т.к. если уж получилось, что управляешь автомобилем с автоматической коробкой передач то: решать всеравно ей а не нам что и как делать.... мы только выбираем разгон или торможение!
А по заголовку темы: мое мнение под горку - лутше на включеной передаче.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Давайте примем это как закон! Серьезно!

Если ты примешь это для себя лично как закон - то всем рядом с тобой находящимся на дороге будет только лучше. И уж точно никому от этого не будет хуже.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Думаю, всё подытожили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ