Как правильно подключить клаксон?

  • Автор темы SS'brothers
  • Дата начала
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
затем что наши реле на 30Ам в реальности держит заметно меньше, затем что после покатушек, скажем к примеру, свадебных, такая разводка умирает через 2-3 минуты, часто вместе с проводкой, затем же зачем и в машине на фары идут разные презики,и на задние фонари, затем что так просто безопаснее и надежнее. Не знаю как вы, я привык делать надёжно, ибо гадости случаются обычно в самый не подходящий момент, бежит ребёнок, а у тебя бац и реле навернулось, презик сдох, и как?
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
поставил 2 НЧ от классики, то что надо... 4 волжских по моему перебор
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
SS'brothers, а регулировочные болты на сколько выкручены?
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Rav, они остались заводские, я только разбирал ракушки-все зачищал, продувал и мыл. Болты регулировочные не стал трогать-побоялся))
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
SS'brothers, нечего бояться:).регулируют они мембрану внутри:),тем самым изменяя громкость)
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Rav, делать нечего будет-прикалюсь))
пока так норм)
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
Как подключить две дудки, два компрессора? Есть у меня картинка, как подключать один комплект, а для двух нет( У меня есть реле из которой выходят пять проводов, наверно на пятый и подрубать второй компрессор, а предохранитель оставить этот же на 15А? Или сделать два таких подключения, соединив их в параллель перед кнопкой сигнала?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Сделай два подключения параллельных, а управления обоих реле выведи на одну кнопку. В салон не надо лазать, всё делается только под капотом. Посмотри мощность дудки, если более 15Ам, то два делай, меньше, может одно сделать. Картинка как подключать на 1 странице 15 пост.

Только что у тебя там за реле? В комплекте с сигналом? Или обычная 5ти контактная?
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
Посмотри мощность дудки, если более 15Ам, то два делай, меньше, может одно сделать.
на компрессоре может раньше что и было написано, но сейчас весь облез
Только что у тебя там за реле? В комплекте с сигналом? Или обычная 5ти контактная?
не знаю откуда реле. Машину купил - нашел в багажнике две дудки, два компрессора, релюшку. На нём надпись есть 30А, с трёх сторон провода выходят, а с четвёртой сразу два провода.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
на компрессоре может раньше что и было написано, но сейчас весь облез

не знаю откуда реле. Машину купил - нашел в багажнике две дудки, два компрессора, релюшку. На нём надпись есть 30А, с трёх сторон провода выходят, а с четвёртой сразу два провода.
Ну вот тебе и подключение уже есть) значит канает одна реле на 2 сигнала... Смотри схему мою и цепляй по ней провода. Или сам новую сделай, я так всегда делаю, чем старое что-то ставить.

У компрессора так же есть плюс и минус, плюс берёшь от реле, минус вешаешь на кузов.
 
Верх Низ