Как предотвратить угон?

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
нет, мы работаем со страховыми и например, ежели проходит год, то возвращают 80% - это мы уточняли...
и был опыт тотала, через месяц наша машина попала в ДТП, итог под тотал - вернули 95%
лучше чем ничего
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Я бы замок типа "Гарант" поставил на руль или на коробку (на коробку подороже, но удобнее пользоваться) и, думаю, этого достаточно будет. Проще другую угнать, чем с вашей возиться.
А машина вообще эксклюзивная и дорогая? Если да - то страховать, если нет - то как написал выше.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Я бы замок типа "Гарант" поставил на руль или на коробку (на коробку подороже, но удобнее пользоваться) и, думаю, этого достаточно будет. Проще другую угнать, чем с вашей возиться.
А машина вообще эксклюзивная и дорогая? Если да - то страховать, если нет - то как написал выше.

Застрахована, и видимо МПУ буду ставить на КПП...
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Если нацелились на конкретную машину, то никак.
+много...никакие мех.блок.и сигналки не спасут... эти блокировки взламыв.на раз-два умельцами, как вариант, видел гдето на АС, спрятать с долгодержащей зарядкой телеф.в машину...хоть при угоне есть шанс найти ее...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
У меня читали код, в людном месте, днем, стащили бортовик и закрыли. Стояла железяка типа гарант, а может он и есть.
Вот интересно, ну открыли, а завести как? как в кино, проводки под панелью выдергивать?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
как вариант, видел гдето на АС, спрятать с долгодержащей зарядкой телеф.в машину...хоть при угоне есть шанс найти ее...
Ну и толк от него? Покажет ваше местопложение радиусом от 200метров до 2км. попробуйте в городе в таком радиусе что-то найти.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Есть вот такая штука

или такая

В некоторых инках есть стандартная противоугонка на ключе, фиксирование коробки передач.

Всрывается за секунду, хорошими ножницами по металлу, перерезая обод руля
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Ну и толк от него? Покажет ваше местопложение радиусом от 200метров до 2км. попробуйте в городе в таком радиусе что-то найти.
пускай и в этом радиусе но будешь знать где искать- люди говорят находили...там можно еще какието услуги подкл.типа радар,навигатор и т.п.)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Реально только КАСКО, остальное ерунда в большей или меньшей степени.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Чем неприметнее и запущенее смотрится машина, тем меньше вероятность. что ее угонят.
 
Д

Даллас

Guest
совокупность всех мер (сигналка, гарант, КАСКО и т.д.) поможет
и поменяйте стояну на приличную
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
скрытый жпс-трекер и явная какашка на сиденье :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Для понимания того, как вообще угоняют машины, очень помогает подборка статей: http://www.ugona.net/page100.html
Из механических средств защиты (блокировок) относительно эффективны только блокираторы рулевого вала, но с ним тоже не все гладко: если его поставить так, чтобы угонщик не мог вскрыть или обойти, владельцу будет очень неудобно им пользоваться, поэтому большинство владельцев сами перестают его использовать, хотя он есть, а если ставить так, что удобно пользоваться владельцу, то угонщик тоже получает удобный доступ к нему. Все блокираторы на КПП при необходимости просто обходятся, толку от них нет - только неудобства и чувство ложной успокоенности.
Кочерга на руль - это вообще смешно.
Встроенные защиты защищают только от честных людей - профессионалы их все элементарно обходят.
Оптимальный на сегодня комплекс от угона: иммобилайзер с меткой в подкапотном пространстве, к которому подключен замок капота (или два, если капот большой) плюс невскрываемая электронным способом (то есть не поддающаяся сканерам и кодграбберам) сигнализация для защиты салона от чистого проникновения. Задача - сделать угон ДАННОЙ машины неинтересным для угонщиа - ему проще взять другую такую же, которую владелец не стал защищать, понадеявшись на всякие популярные средства защиты (блокираторы, сигналки шерхан, кочергим и т.п., а то и родной иммобилайзер :)), или считает, что машину все равно угонят, как ее не защищай. Нормально защищенную машину угонят при любом раскладе только в том случае, если по каким-то причинам нужна именно эта машина - в этом случае просто пригоняют эвакуатор с глушилкой (телефон ничего не сообщит) и потом разбирают машину по винтикам в экранированном помещении.
Если машина на охранямой стоянке, с шумом ее вскрывать не будут, а вот сосканировав дырявую сигналку - запросто.
 
P

painter

Guest
поставила на сигнализацию.
Спустя часа 1,5 срабатывает дома брелок: звук открытия дверей и на индикаторе замок открыт.
Как пояснил наш диагност: сигнализация сбой однозначно не могла дать, т.о. остается что кто-то ранее считал код и испробовал на открывание.
Понятное дело код перепрограммирую, но все может опять повторится...
Как быть? Как предотвратить?
У меня читали код, в людном месте, днем, стащили бортовик и закрыли.
для начала сменить сигнализацию на диалоговую.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
для начала сменить сигнализацию на диалоговую.

Угу, на Шер-Хан, к примеру :) У него тоже диалог заявлен.
А у Экселлента и Собра диалога нет, но вскрыть их пока никому не удалось.
 
P

painter

Guest
Угу, на Шер-Хан, к примеру У него тоже диалог заявлен.
у меня диалоговый старлайн, и насчет электронных взломов я сплю и гуляю по всяким реалам спокойно.

больше всего выморозков с кодграбберами пасутся по парковкам гипермаркетов. место идеальное - средь бела дня, сотни машин, владельцы на расстоянии нескольких сотен метров. стекла бить (привлекая внимание) в машинах не надо, под видом владельца открываешь тачку кодграббером и воруешь все что попадется.
воруют даже пакеты с едой из предыдущих магазинов.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Верх Низ