Как приготовить пельмени?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Не замарачиваюсь по этому поводу. Всё зависит от соуса к пельменям. Я ем или Мистер Рико шашлычный мешаю с майонезом, или покупаю соус Кальве уральский с хреном. Залетают на ура.)))
вчера ел отдельно кетчуп+хрен из банки, не понравилось. ищу разнообразия
Кстати, какие сейчас пельмени еще сохранили вкус мяса? Магнитовские по 300 р/кг не предлагать
очень советую ермолинские полуфабрикаты. все очень съедобно (котлеты, вареники, пельмени и пр.) есть отдельные ларьки. в заводском, к примеру, рядом с оптовкой Садко
Стыдно должно быть, что бы в 26 лет, некому было приготовить пельмени.
полностью согласен. стыдно. когда не с кем будет спать - повешусь
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А вдруг фарш плохой? )))) :b3b4e46f21f040a62b4

Это по умолчанию. Хороший фарш нужно крутить самостоятельно, из хорошего мяса. А мясо хорошее - тоже проблема, по ТВ вон говорят, его химией пичкают... Замкнутый круг, переходим на морковку :)
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а вообще жить на одних пельменях - это себя не любить. Экономить на пище можно только в самых крайних случаях, имхо. Это и к деньгам, и ко времени относится.
я тебе больше скажу, когда уезжаю по работе в другой город, если обедаешь - теряешь час времени. это много. порой приходиться обходиться снежком. с пониманием того, что завтрак и ужин будет полноценным
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
очень советую ермолинские полуфабрикаты. все очень съедобно (котлеты, вареники, пельмени и пр.) есть отдельные ларьки. в заводском, к примеру, рядом с оптовкой Садко

Пробовал. Простите, но - суррогат, всё-таки. Если на самом деле со временем жоско, свари щи - они хранятся достаточно долго, не теряя вкусовых и питательных качеств. Можно есть по дольшой тарелке в день - и этого будет достаточно. И витамины, и калории. А пельменями только желудок испортишь.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это по умолчанию. Хороший фарш нужно крутить самостоятельно, из хорошего мяса. А мясо хорошее - тоже проблема, по ТВ вон говорят, его химией пичкают... Замкнутый круг, переходим на морковку :)
Хорошее мясо довольно не проблема для нас деревенских жителей.))) На днях будут забивать 100 свинюшек домашних в Красном Яре, я на очереди на пару тушек. Целиком тушкой отдадут по 140р./ кг. :pleasantry:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
я тебе больше скажу, когда уезжаю по работе в другой город, если обедаешь - теряешь час времени. это много. порой приходиться обходиться снежком. с пониманием того, что завтрак и ужин будет полноценным

Нуууу, батенька, война-войной, а обед - по расписанию! :) К тому же, от обильных ужинов растёт пузо, а это тётенькам не нравится.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Если на самом деле со временем жоско, свари щи - они хранятся достаточно долго, не теряя вкусовых и питательных качеств. Можно есть по дольшой тарелке в день - и этого будет достаточно. И витамины, и калории. А пельменями только желудок испортишь.
все не так плохо))) просто не буду же я ездить обедать за город. а пельмени - это хороший вариант, чтобы не привязывать к еде дома, т.к. не всегда получается туда добраться. есть в кафе не могу, потом мучает изжога
К тому же, от обильных ужинов растёт пузо, а это тётенькам не нравится.
у меня уже есть тетенька, которой я нравлюсь))) мне хватит
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Хорошее мясо довольно не проблема для нас деревенских жителей.))) На днях будут забивать 100 свинюшек домашних в Красном Яре, я на очереди на пару тушек. Целиком тушкой отдадут по 140р./ кг.
а 10 кг к 31 июля случаем не сдашь мне по сходной цене?
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я ж не торгую.))) Там будут тушки разделывать, рублей наверно по 160 за кг. Одна проблема для городских, самовывоз из Красного Яра.)
я про то и говорю, подмазаться к разделу можно? а то скоро намечается много шашлыков, а в магазах шея по 250
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
просто кладешь сырые пельмени (СМОТРИ не вари!) на сковородку, побольше подсолнечного масла, шоп половину закрывало - и жаришь - можно есть и без сметаны - зачетно.
:):):):)

Не надо "побольше масла". Достаточно совсем немного. Просто ворошить их регулярно. Иначе получатся пельмени во фритюре...
Из покупных положительно оцениваю "Медвежье ушко", "Фамильные", всякие мелкие сибирские, "От Палыча"... Последние две позиции весьма дороги, но по качеству ближе всего к домашним.
Но лучше всего, конечно, сделанные самим. Только, боже упаси, не из покупного фарша!!!
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Не надо "побольше масла". Достаточно совсем немного. Просто ворошить их регулярно. Иначе получатся пельмени во фритюре...
Из покупных положительно оцениваю "Медвежье ушко", "Фамильные", всякие мелкие сибирские, "От Палыча"... Последние две позиции весьма дороги, но по качеству ближе всего к домашним.
Но лучше всего, конечно, сделанные самим. Только, боже упаси, не из покупного фарша!!

Ща на почве этой темы разговор на работе дошел до рукотворных мантов....блин, я жрать аж захотел... нельзя же так, я ж на работе все же)
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
пожарил пельменя?
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
да, пожарил, съел - не очень получилось, хотя вроде как плиту не первый раз вижу. вывод - пельмени только варить
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
тоже пробовала жарить..и пришла к такому же выводу.ВАРИТЬ! (не подбрасывая :))))))
 
Верх Низ