Как расчитать мощность двигателя???

  • Автор темы Runner
  • Дата начала
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
"определение беременности по фото, лечение от алкоголизма по запаху, определение мощности по звуку" )

Вот методичка. Если есть желание - можно посчитать.
 

Вложения

  • Тепловой и динамический расчет двигателя.rar
    237,6 КБ · Просмотры: 116
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
нееее.. это пусть вон alexandr этим занимается, я с такой же точностью могу сказать что у меня от 100 до 160л.с.... мне проще до стенда))
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
:lol:
d-82, ход 80,уоз 7, 30 см2.... выпуск есть, впуск тоже... я так понимаю параметры оаспредвала не нужны?
Расчитаете?:taunt:

ps... забыл... программа в эбу есть, тока понятия не имею какая... по лямбде настроена была...

Саш, УОЗ 7 не может быть, берите для рассчета 30 хотяб :)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
неее))) пусть так считает)) я не в курсе какие углы кстати стоят?)) когда ты уже меня научишь прошивать машину?)) я чот задумался над этим вопросом когда собрал мотор и думал что два раза шить придется)) а это 5000-8000))
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
неее))) пусть так считает)) я не в курсе какие углы кстати стоят?)) когда ты уже меня научишь прошивать машину?)) я чот задумался над этим вопросом когда собрал мотор и думал что два раза шить придется)) а это 5000-8000))

приезжай в саратов на машине:yes:
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
приезжай в саратов на машине:yes:

выйдет таже сумма ))) тока при первых трата будут прошивать профи с инженерником ))) а во втором случае методом проб и ошибок )))
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
выйдет таже сумма ))) тока при первых трата будут прошивать профи с инженерником ))) а во втором случае методом проб и ошибок )))

методом проб и ошибок я прошивал свою машину по-началу и машинки друзей. Я не спорю что в москве грамотнее все сделают, но мы тоже не из колхоза:)
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
методом проб и ошибок я прошивал свою машину по-началу и машинки друзей. Я не спорю что в москве грамотнее все сделают, но мы тоже не из колхоза:)

если сюда Санек пригонит машину то дорога встанет ему в 3-5 тыс даже поболе, плюс у него машина опушенна не для трассы , плюс времени тоже будет пару дней , а что бы методом проб и ошибок выкатать надо поболее думаю чем 2 дня ....если конечно не посвятить полностью эти 2 дня настройки
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
если сюда Санек пригонит машину то дорога встанет ему в 3-5 тыс даже поболе, плюс у него машина опушенна не для трассы , плюс времени тоже будет пару дней , а что бы методом проб и ошибок выкатать надо поболее думаю чем 2 дня ....если конечно не посвятить полностью эти 2 дня настройки
я конечно прошу прощения))) но машина опущена не "не для трассы", а не для Саратова... ну и некоторых участков в пензенской области:eek:n_the_quiet:
Ездили только недавно в Саратов... был очень удивлен состоянием дорог.... очень!!..
 
D

DenMegakach

Новичок
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
По поводу того, что автору его моторист навешал лапшы на уши по поводу деталей в двигателе от переднеприводных ВАЗов. Поршни от двигателя 21083 имеют очень большую выборку и + так называемую лужу, в связи с чем степень сжатие его двигателя от класики стала еще меньше, так что можно спокойно переходить на 80-й бензин. Уже этот факт говорит о том, что мощность двигателя стала меньше. И в добавок эти поршня, если не ошибаюсь, еще и тяжелей, чем поршни от класики.
На счет восьмерошного карбюратора. Его ставят на класику для экономичности, но ни как не для увеличения мощности и динамики. Т.к. восьмерошный двигатель расчитан работать изначально на более бедной смеси. Если хочешь прибавки в динамике, то лучше поставь нивовский карбюратор (который от нивы 1,7 "Солекс").
 
Верх Низ