Как рассчитывается имущественный налог?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
с утра еду в БТИ...
Вообщем так, есть Городское БТИ, Областное БТИ и Сартехинвентаризация. Это разные конторы, которые работают по своим коэф. на основание приказов своих головных организаций.
По моему вопросу: Сартехинвентаризация насчитала 580000р., а областное БТИ 330000р. весело?:), т.е. перед тем как делать тех. паспорт надо просить эти конторы заранее говорить какая будет инвентаризационная стоимость. Моя налоговая данные будет брать из последней конторы, но, как мне сказали, можно заказать справку о стоимости в обласном БТИ и отнести в налоговую и они должны начислить налог изходя из меньшей стоимости.

В конторах об этом знают, знают, что это полный беспредел, но не чем помочь не могут. Претендетов очень много!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
И как и с какой периодичностью БТИ передают сведения об оценке в налоговую - только богу известно.
Должны раз в год:
4. Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органы технической инвентаризации обязаны ежегодно до 1 марта представлять в налоговый орган сведения, необходимые для исчисления налогов, по состоянию на 1 января текущего года.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это про налоговый период, а не про срок оплаты.

По-моему по этому пункту если я купил квартиру в этом году, то платить налог должен начиная со следующего, разве нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
По-моему по этому пункту если я купил квартиру в этом году, то платить налог должен начиная со следующего, разве нет?

Есть период, ЗА который необходимо платить, и есть срок, ДО которого необходимо оплатить. Ты о чём спрашиваешь?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Есть период, ЗА который необходимо платить, и есть срок, ДО которого необходимо оплатить. Ты о чём спрашиваешь?

С периодом за который платить все и так понятно. Я про срок и про пункт "5. По новым строениям, помещениям и сооружениям налог уплачивается с начала года, следующего за их возведением или приобретением."
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Я про срок и про пункт "5. По новым строениям, помещениям и сооружениям налог уплачивается с начала года, следующего за их возведением или приобретением."
Это как раз про период, ЗА который необходимо платить налог.
 
Верх Низ