Как "расширяют" саратовские дороги

mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
и года два спокойно ездить (в лучшем случае), Покупать квартиры без паркинга, дело неблагодарное. И надо что бы этот принцип вошел в силу, тогда перестанут штамповать новостройки абы как, лишь бы сдать и получить бабло. Ну купил я квартиру ,а машину я куда поставлю...в подъезд или на балкон что ли.
я вот тоже не пойму о чем люди думают вот если пожар например то все писец!
видели муравейники на мичурина между чапаева и вольской так там скоро будет такая ..опа!
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
А еще раньше хотели объединить дорожку верхнюю по 50 лет Октября с Вишневой через 1-ю Дачную к Стрелке. Для этого даже кинотеатр Красноармеец (нынешний Мандала-Холл) переносили. Зато теперь на его старом месте торговый комплекс Проспект построили....
Теперь точно не объединят. А на сколько это бы разгрузило 50 лет!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 922
Баллы
113
А на сколько это бы разгрузило 50 лет!
Да не намного бы и разгрузило, если на Тракторную выезд напрямую не делать, а от химучилища все опять в бутылочное горло на Стрелке лезли бы, как сейчас.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Это тоже планировалось. Забыла дописать.
 
В

Виталич

Guest
короче, нам поможет маленькая победоносная война, с точечными бомбардировками ))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Всё верно. Так давно. Деньги рулят застройкой, а не архитекторы и проектировщики. Когда возникает очередной раз тема "парковок нет". "дома без машиномест" - спросите с тех, кто эти дома строит, а не те, кто разрешает..Они люди маленькие.

Причем, складывается такое впечатление, что именно в Саратове. Почему-то на юге за последние годы все развивается в лучшую сторону. Пишу про те места, где регулярно бываю и вижу изменения. Взять те же Ростов, Краснодар, Новороссийск. Думаете там деньги не рулят, отнюдь. Но города развиваются, хорошеют, становятся современнее. А статья, действительно, очень интересная и толковая. Судя по ней, умных людей тут вполне достаточно, но правят бал, к сожалению, быдлы. Обидно за город. Гремит по всей России регулярно не с лучшей стороны.
 
6bIDJIo-KyH

6bIDJIo-KyH

Новичок
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
124
Реакции
4
Баллы
0
Мало того что ровнее, так еще и двусторонню бы сделать ее не мешало. А 50 лет Октября..давняя проблема, давно об этом талдычу. Парк вон какой широкий, улицы узкие
Если убрать этот "широкий парк" жители придорожных домов совсем задохнуться от выхлопных газов. А уж как доставляют хлопцы с вёдрами в место глушителя я вообще лучше промолчу, так хоть деревья немного звук задерживают, а то порой кажется, что я живу у взлётной полосы.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Всё верно. Так давно. Деньги рулят застройкой, а не архитекторы и проектировщики. Когда возникает очередной раз тема "парковок нет". "дома без машиномест" - спросите с тех, кто эти дома строит, а не те, кто разрешает..Они люди маленькие.

А спросить тех кто покупает квартиры в таких домах(без двора,без парковки,без подъездов)?Не было бы спроса на жилье без инфраструктуры -застройщики бы задумались.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 922
Баллы
113
А спросить тех кто покупает квартиры в таких домах
Тем, кто покупает, нужно подешевле.
Это рынок.
Товарищ купил квартиру в новостройке на Мичурина (в одной из двух высоток), машиноместо в подземном гараже стоит сравнимых денег.
Теперь думает, где будет парковать в том районе свой Цивик
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Товарищ купил квартиру в новостройке на Мичурина (в одной из двух высоток), машиноместо в подземном гараже стоит сравнимых денег.
Теперь думает, где будет парковать в том районе свой Цивик

А двор у этих двух высоток общий, на крыше магазина?
 
D

Dvorkyn

Guest
А спросить тех кто покупает квартиры в таких домах(без двора,без парковки,без подъездов)?Не было бы спроса на жилье без инфраструктуры -застройщики бы задумались.
Нет. Наши граждане не привыкли отказываться от чего-то из-за отсутствия должной инфраструктуры. Скорее купят дешевле, чем удобнее, комфортнее..
А потом, квартира в доме со стоянкой (для каждой квартиры) обойдется намного дороже...И, скорее всего, не купится...Застройщики тоже не дураки, считать денежку умеют..
Тем, кто покупает, нужно подешевле.
Это рынок.
+1
 
D

Dvorkyn

Guest
А двор у этих двух высоток общий, на крыше магазина?
Там по сути двора-то нет..ПОдъехать можно, и только (если мы про "Дуэт"..). Я показывал "инфраструктуру" этого дома товарищу, живущему за границей..Говорит - позорище..детская площадка в закутке между проездом и стеной дома...КАК можно не любить детей и не думать о будущем поколении строя такие ущербные детские площадки..Про стоянки уже и говорить не стОит..
 

Вложения

  • 005.jpg
    005.jpg
    99,8 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:
D

Dvorkyn

Guest
Я думал, они что то придумали на крыше магазина, которая выходит на Мичурина
Нет. Там не эксплуатируемая кровля. Стоянка есть в "Панораме" на крыше.
 

Вложения

  • _DSC6596.jpg
    _DSC6596.jpg
    354 КБ · Просмотры: 9
Верх Низ