Как регулируется движение по средней полосе моста Саратов-Энгельс?

  • Автор темы vanek777
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Езжу я часто по мосту так что могу рассказать...

1. обычно гаец 1(Энгельс) запрашивает у гаяца 2(Саратов) полосу или наоборот...!
2. какой нибуть водитель на ПРОСТОЙ машине не хочет стоять в пробке и едит по средней полосе дабы штраф 100 рублей (несоблюдение знака обгон запрещен!) а в это время люди которые стоят в пробке думаю что полосу открыли...и толпой ринулись на эту среднюю полосу....
3. Часто администативные машины не смотрят что из Саратова или Энгельса едит поток машин и идут в лоб в лоб (вспомните аварию в 2004 Административная волга и Пожарная машина)
 
OP
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Никак, это разделительная полоса. Даже если машут палкой, лучше не выезжать.


есть разметка такая, обозначающая разделительную полосу, две сплошных на некотором расстоянии друг от друга(большем чем в случае двойной сплошной). Только у той, что я видал, расстояние не больше метра было между сплошными. Не знаю как там это ГОСТ регламентирует
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63

Потому что разделительная полоса. Сплошные там.

Реверсивной полосы на мосту Энгельс-Саратов по Правилам никогда не было, т.к. разметка не соответствовала требованиям по организации реверсивного движения.

есть разметка такая, обозначающая разделительную полосу, две сплошных на некотором расстоянии друг от друга(большем чем в случае двойной сплошной). Только у той, что я видал, расстояние не больше метра было между сплошными. Не знаю как там это ГОСТ регламентирует

Не обязательно, разделительную полосу можно обозначить и одинарными сплошными.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
.
3. Часто администативные машины не смотрят что из Саратова или Энгельса едит поток машин и идут в лоб в лоб (вспомните аварию в 2004 Административная волга и Пожарная машина)

Они разве не в попутном направлении двигались?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Они разве не в попутном направлении двигались?

Под Саратовом пожарная машина рухнула с моста в реку.
Саратовская область, Россия




Крупная автокатастрофа случилась вчера вечером на мосту Саратов-Энгельс, где следующая по вызову из Саратова пожарная машина потеряла управление и, пробив ограждение, рухнула с двадцатиметровой высоты в Волгу.

Как передает Газета.Ру, бойцы "01" ехали для тушения загоревшейся на середине моста легковушки Volkswagen. По данным комитета по делам ГО и ЧС Саратовской области, при падении водитель и один пожарный погибли на месте, еще троим удалось спастись.

Согласно информации сотрудников ГИБДД, катастрофа произошла из-за водителя "Волги-21031", грубо нарушившего правила дорожного движения. Легковушка внезапно выскочила на встречную полосу, и шофер пожарной машины, чтобы избежать лобового столкновения, резко вывернул влево.

Движение на мосту было закрыто, а на месте происшествия прибыли бригады спасателей и спасательный катер, пришлось прибегнуть даже к помощи водолазов, передает РИА "Новости". Для подъема затонувшего автомобиля прибыл плавучий кран и пожарный понтон.

Источник http://magnolia-tv.com/news/2003-10-10/pozharka/
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Потому что разделительная полоса. Сплошные там.

Реверсивной полосы на мосту Энгельс-Саратов по Правилам никогда не было, т.к. разметка не соответствовала требованиям по организации реверсивного движения.
.

Обалдеть.:shok:
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38


Вот такой разметкой обозначаться должна реверсная полоса с обеих сторон. По идее.
 
Верх Низ