Как резать под 45 градусов

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
стусло + шпатлевка
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
А если я красить не буду эти карнизы? Шпатлевка не пожелтеет со временем? И ещё раньше все огрехи на откосах замазывали герметиком, щас какой то жидкий пластик, как он выглядит и как им пользоваться, чувствую когда высыхает оторвать нереально сложно.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Ещё может кто подскажет как приделать пластик к каркасу из железа, надо в ванной закрыть трубы, каркас стоит, а как пластик к нему прикрепить ума не прилажу.. думаю только если жидкими гвоздями. Но способ не очень. Может кто подскажет что получше.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Вот это геометрическая задачка!!! Углов под 90 градусов не видел ни разу в квартирах. Делают так и очень просто - берешь один карниз и прикладываешь его в самый угол (чтобы он уперся, только его надо прижимать плотно к стене), а вторую палку прикладываешь ко второй стене и она получается упирается у тебя в 1-й карниз. Отмечаешь две точки (сверху и снизу) на 1-м карнизе, потом между точками проводишь прямую и по ней отрезаешь. Потом поступаешь так же со вторым карнизом - прикладываешь его в угол, а 1-й в него упираешь.
А клеют карнизы на специальный клей-герметик - АДЕФИКС, он и приклеивает и сверху, снизу заполняет неровности, стык между карнизом и стеной. Им же и шпаклюют в углах и на стыках карнизов друг с другом. Шпаклюют пальцем, т.к. обычно карниз фигурный или с рисунком и ничем ты туда не подлезешь - просто берешь и замазываешь пальцем стыки и углы, а потом мочишь губку и затираешь не сильно - адефикс становится как бы жиже и заполняет все неровности а излишки ты стираешь губкой.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А если я красить не буду эти карнизы? Шпатлевка не пожелтеет со временем? И ещё раньше все огрехи на откосах замазывали герметиком, щас какой то жидкий пластик, как он выглядит и как им пользоваться, чувствую когда высыхает оторвать нереально сложно.
Смотря какая шпаклёвка,в целом ХЗ,всегда красим.
Жидкий пластик в тюбиках как зубная паста...Не отрывал...
 
Верх Низ