Как сбить цену при покупке авто б/у?

  • Автор темы Kriss
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Спрашиваешь все минусы, спрашиваешь цену. Дальше внимательно осматриваешь и находишь все несказанные минусы и от них сбиваешь цену, такие всегда найдутся. Один из способов)
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Если это инка, то говоришь, с завода за столько можно новую купить, а ты тут продаёшь 5-летнюю. Давай скидывай сразу половину, а потом будем торговаться.
А если это ТАЗ, то говоришь, что таз вообще изначально в салоне должен стоить в половину меньше. И соответствено БУ таз вообще почти ничего не стоит.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Нужно в любом случае быть максимально в курсе всех косяков: и больших и маленьких. Нахождение большого косяка, о котором не сказали, обычно заканчивается не сбиванием цены, а разворотом на 180 градусов. Мелких - тут (в зависимости от количества) надо для себя понять, а стоит ли? А вот следование советам "подвыдернуть", "поцарапать" и т.п. приведёт к существенному удешевлению табло, в виду незамедлительного появления на нём красных, синих и жёлтых оттенков, а также вмятин и припухлостей.
Я смотрел 2002 года синенькую 10-ку от второго хозяина. Хозяин был знакомый, не скрывал столкновение с жёстким сугробом зимой (отроемонтированное и неплохо), но скрыл въезд в зад (хотя и сделанный сносно), не работающий стеклоподъёмник и отключенные (по неясной причине) обогревы сидений. Это дало повод для более пристального осмотра и дальнейшего разворота на 180, в виду выяснившегося комплекта того, чего он сам не знал о своей машине (комп, не показывающий ничего, кроме времени, стуки в рулевом, поднятые программно обороты ХХ, закороченные провода противотуманок, гремящую на старте защиту, работающие 2 колонки из 4-х). Естественно, что после этого я даже на подъёмник с ним не поехал.
А вот свою теперяшнюю красненькую я смотрел 2 раза - второй раз со спецом. Оба раза сказал, что буду думать, обговорили время, до которого я должен позвонить. Позвонил, предложил на 5 дешевле, в виду отсутствия одного заднего ремня, неработы заднего дворника и заедания замка багажника (не с первого раза открывается) - хозяин согласился. Сбивать больше не видел смысла.
Имхо, любой продавец закладывает в цену некоторую сумму на торг. И если машина тебе нравится после всех осмотров, то дальше дело за определением этой суммы. Между адекватными людьми это легко. А с неадекватными не нужно вести дела.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
я тебе скажу купи за эти деньги другое ведро, а я подожду своего покупателя=)
короче не вариант!

))) Ну да, есть такое дело, но по статистике - из 10 продаванов 1 согласится, имею ввиду продавцов, а не перекупов.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ИМХО с перкупами стараюсь дел не иметь
 
Верх Низ