Как сделать Ниву комфортнее?

  • Автор темы Logik
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
[OFF]лучше из 66-го тогда - гламурнее получится )))[/OFF]
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Именно что для нашего города нужна нива. Сам на такой езжу. Поставь третью опору на раздатку, новые карданы с шрусами. а не с крестовинами и шумку. По желанию весь гул у них от подшипников фланцев которые на раздатке (там их 3) и коробке. Промежуточный вал тоже шрус и будет нормально. амортизаторы билстейн(сам на таких катаюсь) и резину кама флайм(205) и всё отлично. Затраты конечно хорошие. Но после первой зимы поймёшь что такое нива. когда остальные думают куда и как машину припаркавать, или как из сугроба выкопать.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Именно что для нашего города нужна нива. Сам на такой езжу. Поставь третью опору на раздатку, новые карданы с шрусами. а не с крестовинами и шумку. По желанию весь гул у них от подшипников фланцев которые на раздатке (там их 3) и коробке. Промежуточный вал тоже шрус и будет нормально. амортизаторы билстейн(сам на таких катаюсь) и резину кама флайм(205) и всё отлично. Затраты конечно хорошие. Но после первой зимы поймёшь что такое нива. когда остальные думают куда и как машину припаркавать, или как из сугроба выкопать.

А что сделать с ударами при трогании?
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Удары при трогании
Нужно посмотреть как себя привода видут
И флянцы поменять один в коробке и 3 в раздатке, попутно и подшипники. В салоне должна быть тишина. К ниве в этом смысле немного привыкнуть надо. редуктора не трогай. с ними вообще замучаешься.

А по поводу 50 000, это не верно, смотря какой хозяин. как эксплуатирует и как ремонтирует. Вот у меня в семье нива,1995 года. пробек более 700000(естественно периодическое ТОиР), батёк на ней на работу поехал, это в 3000 км от нас. всё отлично авто не подвела. поэтому думайте сами.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
К тому же посмотри как на новых нивах стоит задний амортизатор, так вот идея в том что можно на мост 4 амортизатора поставить. и если кто-нибуди возьмётся то и вперед можно 4 поставить. авто тогда вообще не узнаешь. В Балакове точно знаю есть ребята которые таким занимаются, а здесь не в курсах
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Да да да , я не ошибся именно седьмой круг пошёл уже)))))))))
Просто были времена на ней прицеп постоянно тоскали. Вообщем с 98 года и до 2005 постоянно
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Полностью починить и ездить на ней зимой. Отличный вариант.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Удары при трогании

А по поводу 50 000, это не верно, смотря какой хозяин. как эксплуатирует и как ремонтирует.

Ну я примерно говорю, я просто помню, что на 55 где-то начали появляться маленькие удары. Сейчас на 90 без удара уже практически нереально тронуться.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Теме ап.[OFF]Зато по бездорожью очень уверенно себя в ней чувствую, очень привык и очень приятно на НИВЕ ездить[/OFF]
 
cybersprut

cybersprut

Новичок
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже Нива 2121 1994 года, переделал все что можно, вибраций нет с 0 до 140 км. Почти в салоне тишина.
- Электроуселитель от приоры
- отделение переднего моста от ДВС
-КПП 5ст
- подрамник
-ДВС новый инжекторный
-резина с литьем
- Тормоза от приоры
- Шрусовые карданы
- Новая ходовая вся
- аморы каяба
-новые пружины
-бак на 75 литров
- сиденья 600 мерин
- панель пасад б3
- задние седенья ауди 100 - и увеличено пронстранство между передними и задними сиденьями.
ну и так по мелочи писать много.
Если что интересно пиши отвечу.
Машину неузнать совсем другая.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня тоже Нива 2121 1994 года, переделал все что можно, вибраций нет с 0 до 140 км. Почти в салоне тишина.
- Электроуселитель от приоры - усилие не сравнивал со штатным гидроусилителем? С чем легче крутить руль?
- отделение переднего моста от ДВС - вот не пойму, многие пишут про это, но какой смысл? В любом случае передние колёса тратят энергию на прокрутку приводов, РПМ, кардана. Субъективно что изменилось кроме уменьшения ударов при трогании?
- КПП 5ст
- подрамник
-ДВС новый инжекторный
-резина с литьем - эстетика... по идее лучше ковку ставить. Она легче и прочнее.
- Тормоза от приоры - что именно? Как ощущения?
- Шрусовые карданы - это именно для комфорта. На сильное бездорожье лучше с ними не лезть.
- Новая ходовая вся
- аморы каяба
-новые пружины
-бак на 75 литров
- сиденья 600 мерин
- панель пасад б3
- задние седенья ауди 100 - и увеличено пронстранство между передними и задними сиденьями.
ну и так по мелочи писать много.
Если что интересно пиши отвечу.
Машину неузнать совсем другая.

Расскажи про выделенные изменения.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
™M@®k™, ау! Вот тема для тебя!
 
Верх Низ