Как у меня Матиз сломался

  • Автор темы <<SonrisA>>
  • Дата начала
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
В энгельсе есть чуть выше мицубиси центра, телефон их потерял. Там работает Алексей по договорённости привозил запчасти мне в Саратов прям домой, он хозяин вроде. Цены приемлемые. Есть магазинчик на базаре на Соколовой горе цены чуть выше или такие же, тоже очень многое в наличии.
Если время не поджимает, то exist.ru там много аналогов и большой разброс цен. В экзисте заказывайте через инет если у них в офисе то +15%, сам так попал.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тема порадовала :)
А вы говорите: матиз-матиз :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Таки прямо личинка сломалась? Странненько... Сколько лет машинке и какой пробег? Интересно.
У меня на старой нексии контактная группа испортилась, причём, умирала долго, пару недель. Новую без проблем покупал на кутикова. Про гарантию на железки не парься, это не ваз.
Экзист - не нужен. Только как крайний случай. А так - проще в том же на кутикова заказать.

Машине еще нет 2 лет, пробег порядка 15 000 км. С чего бы личинке этой вообще ломаться? Не совсем понятно :( Хотя деталюха, которая отломилась, сделана из какого-то очень хрупкого металла...

Заказала запчать на Кутякова, ждём-с...
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Чтовы, что вы.. не стоит благодарности, чем могу - всегда рад :meeting::577cf57a57806bb290e
Какая тут сложная схема контактов выстроилась :) В любом случае спасибо за оперативную помощь!!!
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А в чём, собственно, юмор? Матиз-матиз, да, а другие машины не ломаются что ли?

А ты в соседнюю тему загляни, где его с классикой сравнивали. В теории все хорошо, а когда доходит до практики начинаются косяки вроде описанного здесь.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А ты в соседнюю тему загляни, где его с классикой сравнивали. В теории все хорошо, а когда доходит до практики начинаются косяки вроде описанного здесь.

Это - скорее исключение, чем правило. Поэтому меня случай и заинтересовал. Если бы такие неисправности были нормой, как на тазах, деталь была бы в наличии, а не на заказ, да и магазины запчастей дэу были бы на каждом углу, как говнотазовские.
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Заезжал как-то в конце сентября на Ока-Сервис на 2-й Садовой/Чернышевского. Так оказалось, что они торгуют теперь еще и запчастями для Матиза. И соответственно ремонтируют. Во как. Телефон 205258. На всякий пожарный. Позвоните, мож у них интереснее предложение.
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Заезжал как-то в конце сентября на Ока-Сервис на 2-й Садовой/Чернышевского. Так оказалось, что они торгуют теперь еще и запчастями для Матиза. И соответственно ремонтируют. Во как. Телефон 205258. На всякий пожарный. Позвоните, мож у них интереснее предложение.

спасибо за информацию, позвоню, задам вопросы!
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
В продолжение моей темы с личинкой замка зажигания.

Заказала я эту запчасть в магазине на Кутякова с предоплатой и обещанием продавца привезти деталь в 10-дневный срок. Через 10 дней услышала от него только обещания типа завтра должна машина прийти с грузом. Назавтра мне было сказано, вроде машина приехала, вот разгрузится и в понедельник можете забрать. Я ни сном, ни духом, в понедельник еду в магазин, мне говорят, ой, не пришёл замок почему-то, но завтра будет очередная машина, в ней точно будет. На следующий день в трубке от представителя магазина слышу неопределённое мычание, типа почему-то не приехала личинка опять. А когда? Ну не знаю... А срок какой-то можете назвать? Ну щас перезакажем, посмотрим, чё ответят.. Короче, говорю, вечером приеду за предоплатой и до свидания!!! Вывод: наплевательское отношение к клиентам, неисполнение заказа в срок, сервис на низком уровне. Больше я туда не ходок.

Звоню официалам в Уз-Дэу на 50 лет Октября, у них в этот раз личинка в наличии оказалась, но ставить могут только в сборе, т.е. меняя не только замок зажигания, но и замки на передних дверцах авто и на багажнике. Ок, записываюсь. Сегодня вечером за 1,5-2 часа всё поменяли, по деньгам в пределах 3 т.р. получилось (т.к. авто больше не на гарантии). Довольна :) честно сказать, задолбалась с проводами наружу ездить и машину как угонщица заводить :(

К слову, гарантия на запчасти и работу по установке Уз-Дэу даёт 30 дней, но в пределах пробега 2000 км.

В общем, надеюсь, больше ломаться не будем, а будем жить долго и счастливо!!!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это - скорее исключение, чем правило. Поэтому меня случай и заинтересовал. Если бы такие неисправности были нормой, как на тазах, деталь была бы в наличии, а не на заказ, да и магазины запчастей дэу были бы на каждом углу, как говнотазовские.

Если бы на дэу ездили столько же сколько на говнотазах, магазинов запчастей было столько же. Понятно для 10 летней машины запчастей больше надо, чем для новой. Вот только я не помню чтобы Матизы продавались 10 лет назад.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Южнокорейская компания "ДЭУ" (Daewoo) впервые заявила о себе во всеуслышанье 1983 году, но уже через несколько лет она смогла составить конкуренцию некоторым европейским производителям.
Начав с производства легковых автомобилей по лицензии "Дженерал Моторс", компания "ДЭУ" быстро завоевала достойное место под солнцем. В 1992 году она обрела финансовую самостоятельность и начала разрабатывать собственные модели машин. Этот опыт впоследствии очень пригодился при организации совместного предприятия на территории Узбекистана.
В августе 1992 года было основано совместное узбекско-корейское предприятие "УзДЭУавто". Его учредителями стали ассоциация "Узавтосаноат" и корпорация "ДЭУ".
Производство началось с седана "Nexia", микроавтобуса "Damas" и хэтчбека "Tico". Главный упор делался на массовое производство легкового автомобиля Daewoo (Дэу) Nexia. Daewoo (Дэу) Matiz - автомобиль, сменивший в Корее своего предшественника Tico в 1998 году. Осенью 2000 года на Парижском автосалоне был представлен быстро завоевавший популярность обновленный Matiz II.

http://www.daewoo-avtomir.ru/
 
Верх Низ