Как удалить обломившийся болт?

  • Автор темы Sergey 64
  • Дата начала
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
вот и у меня тоже при закручивании обломился под шляпку и обломок был 1мм - фиг чем зацепишь.
я чё только не пытался сделать - бестолку. только сверлить и выкручивать. а приварить чё нить, чтоб открутить - сварки у мя нет и тащить куда-то на тросе тоже возможности не было.

зубило маленькое помогает в таких случаях, хоть и болт шестерка, но резьба нормально крутится
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 993
Реакции
263
Баллы
83
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Такая же фигня случилась на рено. Болт на помпе неудачно обломился: вровень с плоскостью. В итоге ничего не придумал, так как там полно болтов - просто промазал прокладку герметиком и собрал как есть. Слава Богу ничего не течет. С местом чтоб высверлить такая же проблема - не подлезть.
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Такая же фигня случилась на рено. Болт на помпе неудачно обломился: вровень с плоскостью. В итоге ничего не придумал, так как там полно болтов - просто промазал прокладку герметиком и собрал как есть. Слава Богу ничего не течет. С местом чтоб высверлить такая же проблема - не подлезть.

пежо, рено... вспоминается поговорка про автомобили на букву Ф :D
 
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
мне кажется единственный реальный вариант (судя по фотке) снять все шестирни и ролики чтоб места было больше, привариться к болту и выкручивать, холодная сварка точно не выдержет
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
мне кажется единственный реальный вариант (судя по фотке) снять все шестирни и ролики чтоб места было больше, привариться к болту и выкручивать, холодная сварка точно не выдержет

Проблема в том, что если поставить соплю на привалочную плоскость, появится течь в стыке и новая проблема. Пока что более-менее способ - это высверливать сквозь брызговик.
 
OP
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Такая же фигня случилась на рено. Болт на помпе неудачно обломился: вровень с плоскостью. В итоге ничего не придумал, так как там полно болтов - просто промазал прокладку герметиком и собрал как есть. Слава Богу ничего не течет. С местом чтоб высверлить такая же проблема - не подлезть.
у меня так не получится, у пэжо всего два болта на помпе
пежо, рено... вспоминается поговорка про автомобили на букву Ф :D
что за поговорка?
Помпа и ролик сняты, снимать шестерни смысла нет - 2-3 см. места прибавиться, но они роли не сыграют
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
шкивы не надо снимать, болтики м6 - печально, но надо пробовать зубильцем.


а поговорка стара среди людей, ремонтирующих автомобили: не дай бог ремонтировать фиат, форд и французов )
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
я как-то подписался на замену внутренней гранаты разок. Увидев, ЭТО умножил цену за работу в 2.5 раза.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Решил я поменять помпу, всё разобрал, снял, ставлю новую, начинаю затягивать - щёлк и болт сломался пополам. Обломок по высоте вровень с блоком двигателя, ничем не зацепить. От движка до стенки моторного отсека 10-15см расстояние, дрель не просунуть, рука только свободно проходит.
Я вижу только одно решение-снимать двиг.
Советуют попробовать, если там нет лонжерона или какой-то другой силовой конструкции, просверлить дырку в стенке моторного отсека, и уже через неё высверливать.
Кто какие способы ещё знает?
и бывают ли в природе сверла, которые сверлят при вращении влево, против часовой стрелки, длинной сантиметров 30?
Движок снимать очень не хочется, там проводки куча, кондей спускать нужно, гур сливать, коробку снимать и ещё сколько всего, а потом это всё собирать((..

по тексту понятны условия.
конечно бывают и зовутся съемниками, приобретаются в любом магазе с авоозапчастями, при желании найти можно разные.
места для подлазания шуруповерта совсем нет?
конкретики никакой
Сам понял. Тебе что не понятно? Про съемник или про вопрос о подлазании шуруповертом (замечу что не указан автомобиль, посему не люблю гадать можно добраться или нет)?
экстрактор = съемник болтов
Я так понимаю, если человек задаёт вопрос, то он просит развёрнутого ответа, а не просто "купи съемник болтов...":)
мне кажется единственный реальный вариант (судя по фотке) снять все шестирни и ролики чтоб места было больше, привариться к болту и выкручивать, холодная сварка точно не выдержет
По поводу шестерней - это ещё та камасутра.
По поводу холодной сварки - если хорошо обезжирить - она схватит так, что специально не оторвёшь. Главное не дать ей попасть на поверхность, в которую вкручен обломок.
я как-то подписался на замену внутренней гранаты разок. Увидев, ЭТО умножил цену за работу в 2.5 раза.
Саша, ты видел мой гараж. В своё время я отказался менять ремень доп.оборудования на Пежо, после одного взгляда на него :) Я лучше ещё раз свои передние пружины поменяю ))))))))))))
 
OP
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
так, значит холодной сваркой все-таки стоит попробовать.
А что с ремнём навесного оборудования? на 206-ом всё просто..
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
угловым переходником на дрель не подлезть туда?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Такие болты очень легко открутить обычной сваркой - на обломок ставится капля, на каплю наваривается гайка, и все откручивается пока горяченькое.

Холодной сваркой там чето мазать - бредятина.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Автор, выложи фото места, с обломком. Есть ещё одна мысль, но она будет после фото.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 993
Реакции
263
Баллы
83
<Резьба, как я понял 6 мм. Какая обычная сварка?! Свободного места 10 см. Если уж разговор о сварке, то полуавтоматом пластину через отверстие. Но не нужно этого. Проблема пустяковая. А разговора на 2 страницы.
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
На 10ке так сломался болт верхний на крепление генератора плясали около него 3 дня но у меня места было см 20-25 высверлил маленькой дрелью

что хочу тут сказать
1 что надо попробывать это двиг снять с подушек и домкратить вверх на сколько это возможно ( на 10ке снял только одну подушку правую и двиг домкратил домкратом строительным)
2 есть такое как бы его назвать) штука вообщем на сто чтобы вытягивать метал там пистолет см 10 в него шайба вставляется и приваривается к металу держится очень хорошо а пистолет маленький)
 
Верх Низ