Как уговорить соседей заменить трубы водоснабжения?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
да ладно, мне то по фиг я с водой сейчас. а вот они и завтра будут мучиться
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Черт,

это все происходит позавчера вчера и сегодня
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Черт,
по теме Дим (если не ошибаюсь) если менять так сразу от первого этажа до последнего
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В свое время жил на 6 этаже 6 этажки. Делали капремонт, предложили соседке снизу поменять стояки отопления до ее пола за наш счет по работе, ее материлы. Отказалась. В итоге года через три прискакала - у меня с потолка течет, вскрывай полы. Была выслана в сторону вскрытия своего потолка, с чем согласилась и в итоге тоже все поменяла.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 837
Баллы
113
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Делали капремонт, предложили соседке снизу поменять стояки отопления до ее пола за наш счет по работе, ее материлы. Отказалась. В итоге года через три прискакала - у меня с потолка течет, вскрывай полы. Была выслана в сторону вскрытия своего потолка, с чем согласилась и в итоге тоже все поменяла.
100%, что так и будет. Тупые барашки никак это понять не могут
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тоже с соседями снизу не нашли общего языка. Подряд за один сезон потекли 2 стояка отопления в нижнем регистре после батарей. Предлагал нижним соседям поменять кусок трубы до их батареи на пластик за мой счет. Не согласились, пришлось нарезаться у пола. Теперь они задумали менять стояки водоснабжения в туалете, у себя нарезаться не хотят, пришли с предложением: давай тебе тоже менять, бюджет 6000 руб. А у меня ремонт, короб гипсокартоновый, плитка сверху... Вобщем послал я их, сказал, как потечет стояк, будем делать, а пока нарезайтесь у себя.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
а пока нарезайтесь у себя.
В том-то и дело, никто не хочет делать врезку у себя в квартире. Я считаю, что кто инициатор, тот у себя врезку и делает. А что будет потом, то и будет.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В том-то и дело, никто не хочет делать врезку у себя в квартире. Я считаю, что кто инициатор, тот у себя врезку и делает. А что будет потом, то и будет.
я сделал ремонт раньше соседа в новостройке. потом он предложил врезаться у меня под потолком - ему было предложено врезаться у себя над полом. Мне не улыбалось снимать или повредить натяжной потолок. да и трубы новые, года на 2 точно хватит, поэтому и менять их особого желания нет.
И правильно тут писали, менять надо сразу весь стояк. Иначе, кмк, будет разное давление везде, не факт что трубы будут одинакового диаметра использоваться.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я не давал разрешения сделать соединения у себя в квартире. Менять меняйте, но чтоб сгоны стояли в вашей. Так и договорились.
Меня тоже достали соседи снизу, говорят через тебя трубу протащим, а то у нас нельзя зацепиться-подвесной потолок нужно разбирать!!
Ну я им посоветовал уже начинать разбирать.
Соседи начали угрожать, что труба течет, и они перекроют вообще воду, потому что я, такой сякой, не даю им зацепиться у себя.
Послал их уже нах.
Пришли с инженером ТСЖ- послал их вместе разбирать потолок.
Тут соседи сверху притопали, давай грит мы у тебя зацепимся, мы ремонт делаем и меняем трубы))
Вот и предложил ТСЖ, что работы по замене они делают за свой счет, а мы скидываемся только на трубу.
Так и сделали, жильцов (даже вредных бабулек) убедили, и поменяли целиком стояки на пластик.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
когда себе менял стояки, то договорился сверху еще с 2-мя соседями, а вот нижний отказал, но металлическая труба, заведенная ко мне - его, поэтому я его сразу предупредил, что он за нее отвечает
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
когда себе менял стояки, то договорился сверху еще с 2-мя соседями, а вот нижний отказал, но металлическая труба, заведенная ко мне - его, поэтому я его сразу предупредил, что он за нее отвечает

А с чего вдруг труба его?
Может все таки ТСЖ отвечает*?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
металлическая труба, заведенная ко мне - его
это как так?
Может все таки ТСЖ отвечает*?
именно так и я считаю. "ваши" только радиаторы батарей. также и с трубами водоснабжения: после кранов - ваше, до - ТСЖ.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
у брата была такая проблема, на стык отказались, а вот до батареи довести ( без стыка ) согласились...1.5 метра трубы и пара уголков особых затрат не составила..
 
Верх Низ