Как вам новый асфальт на 1-ой дачной?

  • Автор темы Jeremy Bob
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Сетка армирующая лежала на 50 лет - сам видел как укладывали, а толку не будет пока асфальт не начнут делать по стандарту на государственных заводах, а не на этих битумоварнях принадлежащих одной из известных диаспор - нет в этом асфальте ни соответствующего битума, ни необходимого щебня, делается из чего попало.... Был в польше - так там трещину обнаружить в асфальте проблема - не то что такие колеи от автобусов. Жара там бывает летом не меньше чем у нас...
 
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
ещё не ездал, не видел, но меня устраило и когда просто срезали слой асфальта со всеми буграми. А на долго думаю не хватит, так как технологию никакую не соблюдают, а не соблюдают её потомучто половину, а скорее всего и больше, денег воруют)) Отлично видно это на примере строительства новой дороги перед шевырёвкой - сначала распланировали нормальную дорогу, похожую на федеральную, и оставили, потом когда делать начали, насыпали песка в 2 раза уже, щебня ещё меньше, а асфальт начали класть опять в 2 полосы, по одной на каждое направление...останется там сплошную нарисовать...ну или по новому правилу преоритета знаков перед разметкой, поставить в начале обгон запрещён и открыть там вечную кормушку ДПСов
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вдруг вспомнились слова знакомых:

Почему Саратов не снесли во время ВОВ? Дороги бы хоть нормальными сделали и широкими как в других городах после этого.
Хотя к качеству покрытия это не имеет никакого прямого отношения.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Асфальт пойдёт, пока нормальный, а вот почти полное отсутствие бардюра на этом протяжении наводит на мысли, быть там беде, с пешеходами, и не раз, хотя, тфу три раза... От покрытия дороги до пешеходной дорожки бардюр высотой всего то 10 см, а где и такого нет.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Асфальт пойдёт, пока нормальный, а вот почти полное отсутствие бардюра на этом протяжении наводит на мысли, быть там беде, с пешеходами, и не раз, хотя, тфу три раза... От покрытия дороги до пешеходной дорожки бардюр высотой всего то 10 см, а где и такого нет.
Я сейчас с ходу не назову источник, но по технологии такие дороги должны покрываться асфальтом толщиной 10-15 сантиметров и класть его надо на правильное основание из песка и шебня. А там сейчас положили во первых поверх старого асфальта а во вторых там его сантиметров 5 от силы. даже если он там супер хороший, даже если его 10 раз армировать, при отсутствии подушки и достаточной собственной прочности у него поплывет подушка и все вернется на круги своя...
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
да ладно,я лично доволен нынешней работой дорожных служб!на 4м жилучастке все дворы ремонтируют,теперь не оставляю полмашины по пути от пензенской до дома :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если мне не изменяет память, то сетку укладывали так же на московской. Между тем волны опять появились уже на следующий год после укладки.

+1

Сетка армирующая лежала на 50 лет - сам видел как укладывали, а толку не будет пока асфальт не начнут делать по стандарту на государственных заводах, а не на этих битумоварнях принадлежащих одной из известных диаспор - нет в этом асфальте ни соответствующего битума, ни необходимого щебня, делается из чего попало.... .

+1000

... меня устраило и когда просто срезали слой асфальта со всеми буграми. А на долго думаю не хватит, так как технологию никакую не соблюдают, а не соблюдают её потомучто половину, а скорее всего и больше, денег воруют))

+мильЁн

Лично мне уже сейчас не нравится!Асфалт какой-то шибко пористый,а значит вода и мороз сделают своё коварное дело!Да и волны(поперечные)чувствуются уже!Если не на инке ехать...))))
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
дорога зачет)) думаю стоит ожидать новых ночных ДТП на ней))
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Каждые выходные езжу в направлении Красноармейска. Так вот там на многих участках дороги положили новый асфальт, даже разметку не нарисовали ещё.
Не знаю, в каком состоянии они его клали и чем вымеряли, но трясет как на яхте в шторм. Дороги делать у нас не умеют либо просто не хотят. Ещё вариант - делают на оставшиеся после всех откатов/взяток , а это в лучшем случае 10-15% выделенных денег. Естественно, что таких сумм не хватит ни на какие технологии.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Есть технологии с армирующей сеткой.

Сетка немного другое) она не дает растрескиваться покрытию) а есть такая штука Геотекстиль) ее стелят на щебень) что препятствует образованию волн на дорожном полотне) и Производят ее в Энгельсе) но Почему то спроса в Саратове на эту продукцию нет)))) ЗАмечу что все федеральные дороги строят с применением геотекстиля))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Живу на 1й дачной, только щас не куда не езжу, толком не скажу как там дорога! убивает то что когда они старый срезали, на всех перекрёстках получались стыки высотой см по 15-20! мне батёк не раз личил по чему у нас дороги Г. он политех заканчивал, разбирается, говорит что у нас его с самого начала не правельно готовят и укладывают, пропорции не те! он мне по памяти рассказал что как должно быть, и как у нас делают, стало ясно почему всё разваливается.....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а где он там новый? я вчера в пробке там был.. как были колдыбины так и остались:dc41bde38af1bebc0ab
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Сфоткайте что ли кто-нить эту дорогу :) Интересно даже посмотреть, ведь сколько себя помню там дорога всегда кошмар была :) А проедусь я там не скоро наверно, поэтому к тому времени уже всё раздолбается, когда я там проеду=)
 
OP
J

Jeremy Bob

Guest
Сфоткайте что ли кто-нить эту дорогу :) Интересно даже посмотреть, ведь сколько себя помню там дорога всегда кошмар была :) А проедусь я там не скоро наверно, поэтому к тому времени уже всё раздолбается, когда я там проеду=)
Сделаем док.....
 
Верх Низ