Как вернуть блеск краски?

  • Автор темы zero
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
ИМХО полировка не на долго!!!! не ужели жалко 2,5-3 т.р. за лакеровать всю машину???? и качество будет такое эже и ДОЛГОВЕЧНОСТЬ!!!
1) лак - 500-700 р комлект (хватит на всю машину)
2) шкурка 800тка - пару листиков (50 р)
3) снимаешь бампера и т.п. и всю машину с вадичкой шукришь чтоб вся вся была матовая и однотонная
4) заклеиваешь скотчем и бумагой типа стекла , фары (хотя их лучьше снять) и т.п. (делаешь непосредственно перед лакеровкой)
5) "обосцать" машину лаком - 2 т.р.

офф, Алексей, поменяй значок пола на М:yes3:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
офф, Алексей, поменяй значок пола на М:yes3:

Да тут многие с жонскими значками прикалываются=))
Наверно лейсбиянки запертые в мужское тело (НЛ) :grin:
Male-Мужиг, Female-АвтоЛеди=)))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
zero у меня ещё есть её=))

2Alexxxl дождись фоток ;) просто дождись=))) А лак.. он может и не лечь, и потом на мойке кусками слететь.

Лак отколица только в том случае если ты машину плохо вышкуришь и где то глянь оставишь!

и что не говори , я тееб могу сказать кк человек который просто пропадает в малярке, (щас практически САМ свою машину крашу, а точнее делаю все подготовительные работы) и постоянно наблюдаю как , чего , и зачем делается! Краску Палировать НЕ АЙС! палируют ваобще не краску а ЛАК что на краске!!!
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Лак отколица только в том случае если ты машину плохо вышкуришь и где то глянь оставишь!

и что не говори , я тееб могу сказать кк человек который просто пропадает в малярке, (щас практически САМ свою машину крашу, а точнее делаю все подготовительные работы) и постоянно наблюдаю как , чего , и зачем делается! Краску Палировать НЕ АЙС! палируют ваобще не краску а ЛАК что на краске!!!

ну если отполировать краску то можно сразу нанести полироль защитный..а он как написано держится до 50-ти моек..а это хватит на год если каждую неделю мыть машину..думаю того стоит)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Лак отколица только в том случае если ты машину плохо вышкуришь и где то глянь оставишь!

и что не говори , я тееб могу сказать кк человек который просто пропадает в малярке, (щас практически САМ свою машину крашу, а точнее делаю все подготовительные работы) и постоянно наблюдаю как , чего , и зачем делается! Краску Палировать НЕ АЙС! палируют ваобще не краску а ЛАК что на краске!!!

Да хоть прописку в паспорте смени на малярную))) , ни один маляр не скажет что лучше просто полирнуть, чем вышкуривать, и облить лаком, если светит денюжа и он свободен. эт раз.

Я редко видел чтоб на старую краску надёжно ложился последующий слой и держался. Я к примеру свою 8 брал крашенную, и потом ещё перекрашивал.
На крыше была заводская краска, и перед покраской, дав Ц/У на мойке, с неё всю краску сняли нах!, включая крышу, осталась только зашкуренная заводская краска. Так после 2й покраски, крыша опять лупиться! эт два.

Так как уже абсолютно неизвестно чем пятёру zero красили. При не совпадении компонентов даже возможно поднимание/вспучивание старой краски, и мягкий попадос на полную покраску. эт три.

Поскольку его краска до сих пор не облетела на мойках, это говорит о хорошей адгезии краски с подложкой! Просто не была соблюдена технология покраски, что вызвало плохое поверхостное натяжение слоя новой краски, и как следствие дало матовость. Причин может быть масса, не соответствие разбавителя условиям в камере, несоответствие отвердителя, или негомогенное смешение компонентов , слишком быстро и может при слишком высокой температуре сушили.
Суть в том чтоб восстановить поверхостный слой, и в последствии защитить его. А лак хорош, только соответствующий краске, и положенный на неё при соблюдении технологии. Свою при покраске тоже хочу закрыть лаком, но с пятёрой zero, это не тот случай. Кстати есть полироль жидкий лак)
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
кстати.. а где у нас в городе есть большой выбор автохимии?..
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Эксперимент с полиролью..

Седня встретились мы с SkyJackeRR что бы попробовать на сколько реально помогает полироль улучшить краску..то есть из матовой и выцветшей сделать глянцевую и более яркую..короче как новую))..собственно о эксперименте.. SkyJackeRR нанес пару капель этого полироля на угол крышки багажника и растер все это дело простой ХБ-шной тканью..весь процесс занял не больше 2-х минут..после этого мы видим отличный результат!..(если честно я сам в шоке)..смотрите))..
 

Вложения

  • HPIM0094.jpg
    HPIM0094.jpg
    317,8 КБ · Просмотры: 57
  • HPIM0095.jpg
    HPIM0095.jpg
    288,3 КБ · Просмотры: 39
  • HPIM0098.jpg
    HPIM0098.jpg
    414,2 КБ · Просмотры: 47
  • HPIM0101.jpg
    HPIM0101.jpg
    392,4 КБ · Просмотры: 51
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А хде крыло? Частичносвежекрашенное=))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
Интересно, этого молочка надолго хватает?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
странно...если она не помогает..какой в ней смысл?..зачем ее продают, покупают?..не понимаю..

Ха! Хороший вопрос! Его же можно задать и аптекарям, зачем продают паленые лекарства? Про биодобавки уже молчу.
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Седня встретились мы с SkyJackeRR что бы попробовать на сколько реально помогает полироль улучшить краску..то есть из матовой и выцветшей сделать глянцевую и более яркую..короче как новую))..собственно о эксперименте.. SkyJackeRR нанес пару капель этого полироля на угол крышки багажника и растер все это дело простой ХБ-шной тканью..весь процесс занял не больше 2-х минут..после этого мы видим отличный результат!..(если честно я сам в шоке)..смотрите))..

Выкладывай ещё фотки, когда всю машину полирнёшь.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
восхищением не проникся...

показалось, что машинка просто пыльная была, т.к. после мойки обычной блестит ничуть не хуже...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
восхищением не проникся...
А стоило бы ;)
показалось, что машинка просто пыльная была, т.к. после мойки обычной блестит ничуть не хуже...
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения. © :sarcastic:

А если серьёзно, но на втором аттаче видно как вода лежит на старом покрытии и стекает с полированного участка)
Да и тряпочка со следами краски говорит не в пользу версии "послемойки"
 
М

МОЧАЛКА

Guest
Убитцца об стену!!!!!!
ИМХО полировка не на долго!!!!
Всё не вечно под луной!!!Машину он как я поняла не на всю жизнь брал.
Просто хочет подмарофетить.
Покупаешь 3М овскую полироль грамм 200-300 №1 и №2 100гр. -100 р. +
Насадку на дрель и вперёд
не ужели жалко 2,5-3 т.р. за лакеровать всю машину???? и качество будет такое эже и ДОЛГОВЕЧНОСТЬ!!!
Откуда такие цены? покрыть лаком всю машину качественно , будет стоить как покраска!!! Не маньше 30 000р. примерно

1) лак - 500-700 р комлект (хватит на всю машину)
Не Хватит .Если в дальнейшем полировать, Желательно покрыть не мение чем в 4 слоя
2) шкурка 800тка - пару листиков (50 р)

2000 ная , не "шкурка" а наждачная бумага, менять почаще и шкурить с водой.На ней не экономить , даже 10 листиков не хватит

3) снимаешь бампера и т.п. и всю машину с вадичкой шукришь чтоб вся вся была матовая и однотонная
Разбирать всю , Как на покраску, на целый день работы
5) "обосцать" машину лаком - 2 т.р.

А разборка, сборка , мотериал и подгатовка на 28000р.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Полностью согласен с МОЧАЛКА..скоро всю ее обработаю и будет как новая..или почти как новая))
 
Верх Низ