Как вернуть деньги за навязанный товар?

  • Автор темы Е.П.
  • Дата начала
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Пусть бабушка или ее представитель пишет претензию. При отказе - в суд. Может быть вам повезет.
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
через роспотребнадзор?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
бестоляк
читайте выше посты
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
- товаром для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, т.е. товаром, входящим в данный Перечень. То есть оснований для расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы нет».

- а если договор не был составлен, и товарный чек не содержит реквизитов продавца
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Восьмидесятилетнему деду принесли домой и впарили чудо прибор "Мобильный спасатель". Отдал он за него 17 000 руб.(Для пенсионера очень критичная сумма).Потом поинтересовались, где мол родственники работают, и... подарили второй прозапас.
Итог: У деда 2 чудо прибора с товарными чеками по 8500 руб. С печатью ООО"СарМедтехника", гарантийные талоны лет на 7 по-моему.тел 510600 -ООО" Мед техника"
И хитрая бумажка с отказом от притензий...... Посмотреть вложение 171311
Чем обосновать требование расторжение договора купли товара? Ибо товар навязан и в нём нет нужды, деда просто запутали.Инет говорит о том что всё мол законно , федеральный лохотрон.

сегодня позвонили, там трбуется водитель от 18 тыр, с личным авто, думаете лохотрон?
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Чем обосновать требование расторжение договора купли товара? Ибо товар навязан и в нём нет нужды, деда просто запутали.Инет говорит о том что всё мол законно , федеральный лохотрон.

А есть здесь юристы/адвокаты, которые могут реально взяться или помочь с аналогичной ситуацией?
С моей матерью был такой же случай, недавно даже показывали по ТВ. Эти жулики собрали жильцов, устроили собрание, рассказывали об услугах ЖКХ, после чего перешли на медицину, и рассказали что есть государственная программа, по которой все инвалиды в обязательном порядке бесплатно обеспечиваются такими приборами. Затребовали у всех медицинские полисы, чтобы проверить по своим спискам, получили они приборы или нет. То есть они ввели людей заблуждение, создав видимость что они из органов соцобеспечения.

Я им написал претензию на расторжение из-за предоставления неверной информации о приборе - они сказали что прибор для лечения гипертонии, а оказалось что для лечения всяких прыщей и болезней суставов токами надтональной частоты, и для матери он противопоказан. На что получил отписку, что я ненадлежащий заявитель, поскольку прибор покупал не я. Но мать после инсульта сама ходить по инстанциям не может.

Гугл говорил что у нас в Саратове были успешные судебные процессы. Мне не жалко потратиться, но хотелось бы как-то наказать этих мошенников.
Или все же нет смысла?
Кстати, сам прибор - чистый лохотрон, имитация прибора путем создания красивой подсветки стеклянной трубочек светодиодами.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
собрали жильцов, устроили собрание, рассказывали об услугах ЖКХ,
ООО"Аква-тех" филиал - были у нас в доме - после недолгого общения со мной клятвенно пообещали, что занесут наш дом в черный список, с указанием "в доме не адекватные жители" - с тех пор и не ходят
директор там Шаумян А.В. - найти-бы этого гада, я-б к нему домой сходила.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
AVG, начните с претензии.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
AVG, начните с претензии.

Спасибо за совет, но претензию я им уже писал. Если писать еще раз от имени матери, то как это правильно сделать - оформлять на меня доверенность на право заниматься этим вопросом, просто отправить с ее подписью по почте заказным или что-то еще?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
из-за предоставления неверной информации о приборе
Ваша мама не подписывала хитрый документ что ей всё разъеснено и информация о товаре предоставлена в полном объеме?


Кстати, сам прибор - чистый лохотрон, имитация прибора путем создания красивой подсветки стеклянной трубочек светодиодами.
если прибор не соответствует своим техническим характеристикам это является основанием для возврата.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Кстати, сам прибор - чистый лохотрон, имитация прибора путем создания красивой подсветки стеклянной трубочек светодиодами.
А вы ожидали увидеть нано-технологичное устройство?

А есть здесь юристы/адвокаты, которые могут реально взяться или помочь с аналогичной ситуацией?
С моей матерью был такой же случай, недавно даже показывали по ТВ. Эти жулики собрали жильцов, устроили собрание, рассказывали об услугах ЖКХ, после чего перешли на медицину, и рассказали что есть государственная программа, по которой все инвалиды в обязательном порядке бесплатно обеспечиваются такими приборами. Затребовали у всех медицинские полисы, чтобы проверить по своим спискам, получили они приборы или нет. То есть они ввели людей заблуждение, создав видимость что они из органов соцобеспечения.
Это их хлеб, как уже было сказано. Ровно так же, как и цыгане, которые просят позолотить ручку. Только сценарий другой.
Миллион раз говорили и по телевизору, и по радио, и в газетах, и в интернете про эти приборы, чудо-пылесосы и прочую хрень.
Надо здраво понимать, что люди получают за это деньги и их скорее всего сверху прикрывают. И без хорошего юриста творить такие дела они не будут.
Да и фирмы такие оформляются на месяц-другой и закрываются. И так по кругу. Концов не найти.
Думаю, что лучше всего отнестись к этому, как к дорогому уроку в жизни.
 
Н

Нарине

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я помогу всем обманутым пенсионерам вернуть аппарат
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Еще продают прибор для чистки АУРЫ (на полном серьезе), за 9000р. Никто еще не купил?
 
Верх Низ