Как вернуть некачественный телефон?

  • Автор темы Виктория2202
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Хотелось бы уточнить вопрос, можно ли написать заявление на возврат денег , если да то как правильно его сформулировать?
если есть повторность, основание для возврата имеется
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
повторность именно такой же неисправности, значит весомых оснований на отказ у них не будет? это я спрашиваю потому что не очень юридически подкован) и вдруг они будут сыпать всякими законами по которым они не обязаны возвращать деньги
 
Д

Дарья

Участник
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Возврат смартфона

Заглючил айфон 4s (купили 5 месяцев назад, на айфоне с момента покупки была установлена 8 прошивка, что меня очень удивило, т.к когда покупала свой 4s у меня стояла 7-я прошивка). Начал сам по себе отключаться, после попытки включить виснет на яблоке. Когда открываешь приложение Камера просто черный экран. При наборе смс зависает. Иногда пропадает сеть, появляется после перезагрузки. Перегревается. Смартфон покупали маме для звонков и смс (в игры не играет, инетом не пользуется на нем). Написали претензию в магазин, что хотим вернуть деньги за данный товар, от ремонта отказываемся. Продавец её принял, поставил дату, роспись, печать и отправил нас с этой притензией и айфоном на экспертизу ДНС. На экспертизе нам подтвердили все косяки. Изложили все это в письменном виде, а так же то, что это возникло не по нашей вине и то, что от ремонта мы отказываемся. Мы с этим листком обратно в ДНС. Все показали рассказали, а они нам, типа, "Идите отсюдова, никаких Вам денег только ремонт от которого Вы отказались. А, что то не нравится обращайтесь в суд."
Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста на вопрос! Есть ли смысл идти до победного (обращаться в суды и т.д. и т.п.) Вернут ли деньги? Или оставить все это гиблое дело?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Для возврата технически сложного товара (айфон) необходимо наличие существенного недостатка.
У вас, судя по реакции магазина, такой недостаток не выявлен.
Обычные недостатки являются основанием для производства гарантийного ремонта.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Заглючил айфон 4s (купили 5 месяцев назад, на айфоне с момента покупки была установлена 8 прошивка, что меня очень удивило, т.к когда покупала свой 4s у меня стояла 7-я прошивка). Начал сам по себе отключаться, после попытки включить виснет на яблоке. Когда открываешь приложение Камера просто черный экран. При наборе смс зависает. Иногда пропадает сеть, появляется после перезагрузки. Перегревается. Смартфон покупали маме для звонков и смс (в игры не играет, инетом не пользуется на нем). Написали претензию в магазин, что хотим вернуть деньги за данный товар, от ремонта отказываемся. Продавец её принял, поставил дату, роспись, печать и отправил нас с этой притензией и айфоном на экспертизу ДНС. На экспертизе нам подтвердили все косяки. Изложили все это в письменном виде, а так же то, что это возникло не по нашей вине и то, что от ремонта мы отказываемся. Мы с этим листком обратно в ДНС. Все показали рассказали, а они нам, типа, "Идите отсюдова, никаких Вам денег только ремонт от которого Вы отказались. А, что то не нравится обращайтесь в суд."
Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста на вопрос! Есть ли смысл идти до победного (обращаться в суды и т.д. и т.п.) Вернут ли деньги? Или оставить все это гиблое дело?
А что вы переживаете? Официалы их не чинят. Вам или заменят плату, или заменят телефон, что по сути одно и то же. Раз предлагают ремонт - соглашайтесь.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Вобщем подскажите куда можно обратится чтобы вернуть деньги за ноутбук.
В августе 2014 года я приобрел бук в ситилинке. Буком практически не пользовались... только изредка фильмы смотрели и фото.
Так вот в апреле сего года бук внезапно выключился и больше не включился. Было это так: посмотрели фильм вечером, закрыли крышку бука не выключая его, так как он должен был сам переходить в спящий режим или режим гибернации я хз... в общем я так и делал всегда... Но с утра я решил залезть в инет, открываю крышку, бук как всегда выходит из спящего режима, и вдруг моргает и выключается!! я потыкал кнопку включения, нажал на кнопку ресет.... ноль реакции... ну делать нечего... отвез его в СЦ ситилинка и сдал в ремонт. через две недели позвонили сказали забирайте... приехал туда мне его отдают со словами "дефекта не обнаружено". ну нет так нет... всякое бывает может и правда че нить глюкануло и вернулось в норму..
на какое то время забил... и тут сижу опять фильм смотрю и бац !!! отрубается !! и опять тишина... ниначто не реагирует.... на след. день в СЦ. говорю возьмите его и хорошо проверьте.... грят ОК... щас сижу на работе из СЦ СМСина приходит можно забирать... залез на сайт их. смотрю а там опять написано "дефекта не обнаружено"... КАК ТАК ТА??? к ним еще не ездил.... но мне уже это не нравится... и до конца гарантии осталось пару месяцев... а че будет если он потом так же отрубится и привет... мне за свои деньги чтоль его чинить ???
В общем вопрос в том что я хочу вернуть за него деньги... как и где мне это можно сделать ? и что для этого нада ?
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Устрой показ этого фильма в СЦ, ну чтобы при них инициировать проблемму.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Устрой показ этого фильма в СЦ, ну чтобы при них инициировать проблемму.
Так я после первого случая, две недели его юзал прежде чем он опять отрубился... предлагаете мне вместе с ними там жить и фильмы круглосуточно смотреть? )))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
В августе 2014 года я приобрел бук в ситилинке. Буком практически не пользовались... только изредка фильмы смотрели и фото.
Так вот в апреле сего года бук внезапно выключился и больше не включился. Было это так: посмотрели фильм вечером, закрыли крышку бука не выключая его, так как он должен был сам переходить в спящий режим или режим гибернации я хз... в общем я так и делал всегда... Но с утра я решил залезть в инет, открываю крышку, бук как всегда выходит из спящего режима, и вдруг моргает и выключается!! я потыкал кнопку включения, нажал на кнопку ресет.... ноль реакции... ну делать нечего... отвез его в СЦ ситилинка и сдал в ремонт. через две недели позвонили сказали забирайте... приехал туда мне его отдают со словами "дефекта не обнаружено". ну нет так нет... всякое бывает может и правда че нить глюкануло и вернулось в норму..
на какое то время забил... и тут сижу опять фильм смотрю и бац !!! отрубается !! и опять тишина... ниначто не реагирует.... на след. день в СЦ. говорю возьмите его и хорошо проверьте.... грят ОК... щас сижу на работе из СЦ СМСина приходит можно забирать... залез на сайт их. смотрю а там опять написано "дефекта не обнаружено"... КАК ТАК ТА??? к ним еще не ездил.... но мне уже это не нравится... и до конца гарантии осталось пару месяцев...
я правильно понимаю - сейчас нет дефектов?

В общем вопрос в том что я хочу вернуть за него деньги... как и где мне это можно сделать ?
если дефектов в товаре нет - то основания для возврата отсутствуют
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Так я после первого случая, две недели его юзал прежде чем он опять отрубился... предлагаете мне вместе с ними там жить и фильмы круглосуточно смотреть? )))
Производитель ноутбука?
СЦ Ситилилинка сам по себе почти не чинит ничего, выполняя только логистику до АСЦ и обратно

Самое верное отвезти ноут официалам самому если проблема появится вновь, и сдать на проверку качества с отказом от ремонта.
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
У меня так отрубался из- за перегрева...это плавающая неисправность,они ее хрен выявят. Там алгоритм простой - включат,бенчмарк тестовый прогонят и все. Никто там с ним не сидит сутками..
Посему придётся реально с ними сидеть..ну или забить,если он раз в 2 недели выключается...
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Производитель ноутбука?
Ноутбук ACER Aspire V5-552PG-10578G1Tamm, 15.6", AMD A10 5757M, 2.5ГГц, 8Гб, 1000Гб, AMD Radeon HD 8750M — 2048 Мб, Windows 8.1, золотистый [nx.mcver.004]


СЦ Ситилилинка сам по себе почти не чинит ничего, выполняя только логистику до АСЦ и обратно

это я уже понял ))

Самое верное отвезти ноут официалам самому если проблема появится вновь, и сдать на проверку качества с отказом от ремонта.

Где находятся официалы ? если я его таким образом его им сдам, то что они будут с ним делать и какие мои действия потом ?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Производитель ноутбука?
Ноутбук ACER Aspire V5-552PG-10578G1Tamm, 15.6", AMD A10 5757M, 2.5ГГц, 8Гб, 1000Гб, AMD Radeon HD 8750M — 2048 Мб, Windows 8.1, золотистый [nx.mcver.004]


СЦ Ситилилинка сам по себе почти не чинит ничего, выполняя только логистику до АСЦ и обратно

это я уже понял ))

Самое верное отвезти ноут официалам самому если проблема появится вновь, и сдать на проверку качества с отказом от ремонта.

Где находятся официалы ? если я его таким образом его им сдам, то что они будут с ним делать и какие мои действия потом ?
У меня так отрубался из- за перегрева...это плавающая неисправность,они ее хрен выявят.

Такой вариант я рассматривал. но последний раз когда он вырубился от проигрывал фильм и больше ничем небыл нагружен... и я сразу же потрогал рукой в районе процессора... был еле теплый..
а первый раз когда отрубился, то я его только включил он даже загрузится не успел... соответсвенно был холодый...

Там алгоритм простой - включат,бенчмарк тестовый прогонят и все. Никто там с ним не сидит сутками..
Ясен перец )))) но я отдал ноут повторно и с такой же проблемой... можно было бы отнестись к этому посерьезней... не просто же так я туда сюда его таскаю от нечего делать...

,если он раз в 2 недели выключается...

Да ладна бы отключался и потом влючался... так ведь он вырубается и все... ниначто не реагирует больше... как они его там влючают я хз... но я влючить не могу ((((
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Ноутбук ACER Aspire V5-552PG-10578G1Tamm, 15.6", AMD A10 5757M, 2.5ГГц, 8Гб, 1000Гб, AMD Radeon HD 8750M — 2048 Мб, Windows 8.1, золотистый [nx.mcver.004]




это я уже понял ))



Где находятся официалы ? если я его таким образом его им сдам, то что они будут с ним делать и какие мои действия потом ?
Серийник кинь в личку
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Да ладна бы отключался и потом влючался... так ведь он вырубается и все... ниначто не реагирует больше... как они его там влючают я хз... но я влючить не могу ((((
АКБ передергивают скорее всего. Пробовали?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Сломался телефон, отдал в сервис, ждут какую то плату. Подменный тел не брал т,к не соответствовал моим потребительским свойствам. я так понимаю по закону мне должны выплатить неустойку за не выданный подменный товар. Как грамотно взыскать с продавца неустойку? Телефон в ремонте уже более 20дней. Неустойка 1% от суммы за каждый день. Верно?
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Претензия и заявление имеется! Они в свою очередь дали ответ что будут нести ответственность за не выданный подменной товар т,к в наличии не было такого с такими свойствами!
 
Верх Низ