Как везти холодильник в девятке?

  • Автор темы Zatvornik
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
При перевозке или переноске компрессор всегда должен находиться внизу, иначе из него масло вытечет и зальет систему. Это чревато обрывом клапанов, заклиниванием компрессора и прочими разостями.
Во всех компрессорах масло в открытом виде? Я так понимаю со старыми фреонами масло идёт вообще вперемешку.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
нормально возил в 11 холодильник лежа. пашет как новый
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Про выливание масла и фреона я поржал, всем спасибо. В холодильниках и кондиционерах система герметична и масло там смешано с фреоном, циркулирует по всей системе вместе. Вытечь там ничего не сможет. Это были оооочень старые типы компрессоров, там открытая система, но я думаю таких ниукого не осталось. Перевозить нужно так как предписывает производитель, и никак иначе. Но это касается холодильника в сборе. А вот отдельно компрессорную установку можно крутить как угодно, ничего ей не будет. Сам так делал, мотор прекрасно работает, там главное чтобы масло вообще было, а клапанам так вообще хорошо что они в масле.
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Низя холодило боком класть,а-то пыво вытечет...:a8e6cd7183adb9a51c1
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Во всех компрессорах масло в открытом виде? Я так понимаю со старыми фреонами масло идёт вообще вперемешку.
При нормальной работе масло находится главным образом в компрессоре. Если положить холодильник на бок - оно будет вытекать в низконапорную часть контура и может закупорить трубки. При чем тут масло в открытом виде?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
При нормальной работе масло находится главным образом в компрессоре.

это про какие типы компрессоров? Про современные или обычные которые были всегда?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
На крышу багажник, привязываешь к нему холодильник, вокруг компрессора напихиваешь пустых пластиковых бутылок и вперёд.
Себе на дачу именно так и довёз. Холодильник не новый, лет 15 уже отработал, ехал лёжа около часа. Приехали, сгрузили, включили - до сих пор работает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
это про какие типы компрессоров? Про современные или обычные которые были всегда?
Про любые. При нормальных условиях масло в трубки попадает в парообразном виде, а при переворачивании - в жидком.
 
Верх Низ