Как вы боретесь с живыми вирусами?

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Скажу по секрету - падает, даже чистый DOS падает под вирусами. Был такой в старадавние времена вирь, он садился в "бут" шифровал все "экзешники" и файловую систему, при некоректном удалении юзер получал кучу абсолютно бесполезной информации. При этом ни какого влияния на работоспособность системы не оказывал.

Да это то понятно - написать что угодно мона, хоть в буте всё перефигачить, хоть фат накрыть.
А вот про эволюцию вирусов расскажите мне пжалста кто-нить? :rofl:
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да это то понятно - написать что угодно мона, хоть в буте всё перефигачить, хоть фат накрыть.
А вот про эволюцию вирусов расскажите мне пжалста кто-нить? :rofl:

Эт я пошутил ))
Просто моё общение с вирусами заканчивалось раньше Безопасным режимом и удалением их и их копий. А тут такой ахтунг, а я не готов ни разу к такому...:eek:n_the_quiet2:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Эт я пошутил ))
Просто моё общение с вирусами заканчивалось раньше Безопасным режимом и удалением их и их копий. А тут такой ахтунг, а я не готов ни разу к такому...:eek:n_the_quiet2:

Ну тут тока грузицца с чего-нить и чистить вирьё, т.к. видимо чего-то сильно дотошное ты выловил.
 
W

welcomeinside

Guest
Скажу по секрету - падает, даже чистый DOS падает под вирусами. Был такой в старадавние времена вирь, он садился в "бут" шифровал все "экзешники" и файловую систему, при некоректном удалении юзер получал кучу абсолютно бесполезной информации. При этом ни какого влияния на работоспособность системы не оказывал.

лечилсо aidstest`ом ;)
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Так как это делать то?

Дык, я не сам выловил, мне принесли )))

Windows PE запускается с загрузочного диска, далее с флэшки антивирусом, например, Dr. Web.

У меня однажды после каких-то манипуляций с винтом (давно было, забыл) винда выдала сообщение, что такие-то папки ПЕРЕКРЫВАЮТСЯ!!!
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Почитал сейчас про Dr.Web CureIt. Отличие лишь в бесплатности и запуске без установки. А смысл!? Я же просто скопировал установленный Dr.Web 4.44 на флэшку и хожу всех лечу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Проблема с легитимностью.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Дня 4 назад пришёл ко мне друг, нам надо было программу на С++ написать, т.к. конец года скоро и надо сдавать курсовую. Принёс он флешку. Мы поработали, я сохранился. Всё. Вечером подхожу к компу и понимаю, что он жутко тормазит.
мож дружбан и написал этого червя и испытал на твоём компе)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Флэшка - собственность владельца. Имею право никому не показывать ее содержимое.:umnik2:
Эту тему может DAE подробно осветить. тем более Паук стоит совсем недорого - в крайнем случаем можно из журнала спокойно юзать.
 
Верх Низ