Как вы думаете стоит ли брать старый авто для набора опыта езды по городу или лучше подкопить на нормальный?

  • Автор темы suslik64
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Очень часто советуют первой машиной купить развалюху. Чтобы убить ее о столбы и заборы. Но есть и имеющие обратное мнение: не жалея вещь, зная, что ее все равно на слом, ты теряешь бдительность, расслабляешься. И потом, поездив на ней несколько месяцев-лет, очень трудно перестроиться под нормальную езду на новой машине.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Очень часто советуют первой машиной купить развалюху. Чтобы убить ее о столбы и заборы. Но есть и имеющие обратное мнение: не жалея вещь, зная, что ее все равно на слом, ты теряешь бдительность, расслабляешься. И потом, поездив на ней несколько месяцев-лет, очень трудно перестроиться под нормальную езду на новой машине.
ездила на хламе 91 года, не теряла бдительность, ибо хлам всё равно мне ремонтировать, за свои деньги. И купила я этот хлам тоже за свои деньги. Так что берегла. Сейчас тоже берегу, ибо обе за наши деньги. Спорный вопрос про эту бдительность...вопрос больше в голове, наверно и в опыте канеш)))
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
9 или 99 для мня вообще идеальный вариант. ток я цен не знаю хочу карбюратор гдето около 2000 года. подскажите кто расценки знает пожалуйста?

Не карбюратораторную брать не стоит, инжектор намного лучше (на преведущей машине карб. меня замучал, постоянными регулировками и поломками). По ценам смотри объявы в интернете.
 
OP
suslik64

suslik64

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
вот с этим я согласен ремонт щас по карману бьет
 
OP
suslik64

suslik64

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Не карбюратораторную брать не стоит, инжектор намного лучше (на преведущей машине карб. меня замучал, постоянными регулировками и поломками). По ценам смотри объявы в интернете.
ну не знай зато карбюратор можно и самому сделать а инжектор уже увы нужно тащить на сто
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ездила на хламе 91 года, не теряла бдительность, ибо хлам всё равно мне ремонтировать, за свои деньги. И купила я этот хлам тоже за свои деньги. Так что берегла. Сейчас тоже берегу, ибо обе за наши деньги. Спорный вопрос про эту бдительность...вопрос больше в голове, наверно и в опыте канеш)))

Подпишусь под каждым словом! Хороший пост...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 752
Реакции
2 141
Баллы
113
Я более-менее по городу освоился ездить за 2-3 дня. Так получилось, что ездил на 9ке старой. Эта сволочь глохла постоянно))
А чтобы полностью освоиться за рулём - мне кажется надо лет 10 постоянно ездить.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А чтобы полностью освоиться за рулём - мне кажется надо лет 10 постоянно ездить.
Ну это ты загнул! тысяч 50 хватит! Смотря что вкладывать в понятие "полностью"...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Быстрее и легче на хорошей машине. Это как на музыкальном инструменте научиться играть: чем лучше инструмент, тем проще.
Всё зависит от финансовой возможности.
Как минимум, надо отличные тормоза и чтобы не глохла по своему усмотрению.))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
+1 к хорошей б/у.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Я считаю б/у, не машушию крыльями)) Это сновное, б/у машина не для своих ошибок, а от идиотизма других))) Есть же девиз;; ты на дороге не один)))))
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я лично учился на старом ваз 2105, не жалею. Последствия нескольких мелких дтп для этого авто были не страшны)))
 
Верх Низ