Как вы называете тещу/свекровь?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Вопрос-название темы

  • Мама(м)

    Голосов: 35 25,5%
  • Мама(ж)

    Голосов: 6 4,4%
  • По имени отчеству (м)

    Голосов: 35 25,5%
  • По имени отчеству (ж)

    Голосов: 40 29,2%
  • Тетя "..." (м)

    Голосов: 10 7,3%
  • Тетя "..." (ж)

    Голосов: 11 8,0%

  • Всего проголосовало
    137
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
для тех, кто в танке поясняю, что у бывшей жены моя фамилия)))))))))


Ой как... А я то подумала, что просто однофамильцы. У меня бабушка так вышла замуж, не сменив фамилию получается, хотя всю жизнь хотела сменить. Она у нас нормальная, просто я вот почему то тоже хотела ее поменять - поменяла! Тут рассуждают, что свою если оставила - не любит. А как быть например было моей подруге: Она сама Курочкина и конечно фамилия у нее смешная, поменять было бы не плохо, но вышла замуж она за Краснобельмова, оставив свою. Боялась, что свекровь ее не поймет, ан нет - сама такая же оказалась! ;)
 
М

Многомама

Guest
У нас воспитательницу в садике зовут Краснобельмова Альбина, уже 4 года слышу эту фамилию,и еще не разу не задумалась о том, что она какая то не созвучная. ХЗ, может еще от восприятия зависит.

зы: я взяла фамилию мужа, мне она нравится, и ему было очень приятно!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Только по имени отчеству, тёща у меня отвратная, боюсь благоверная вся в неё будет((
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Мамулечка. С 1988г.
 
BaTanya

BaTanya

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
8 706
Реакции
359
Баллы
0
Свекровь называла либо мама,либо по имени отчеству.Всё зависело от ситуации и темы разговора) Муж мою маму как-то с самого начала начал называть мамой). Маме нравится:)
 
Киса Мягколапка

Киса Мягколапка

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
144
Реакции
7
Баллы
0
По имени-отчеству называю и на "вы".
А вообще результаты опроса печальны...странно, еще анекдоты ходят про тещ, сейчас уже наверное актуальнее про свекровей (судя хотя бы по этому опросу)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
По имени-отчеству называю и на "вы".
А вообще результаты опроса печальны...странно, еще анекдоты ходят про тещ, сейчас уже наверное актуальнее про свекровей (судя хотя бы по этому опросу)

А что печального в опросе? Отношения между людьми не зависят от названия.
 
Киса Мягколапка

Киса Мягколапка

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
144
Реакции
7
Баллы
0
А что печального в опросе? Отношения между людьми не зависят от названия.

не в самом опросе, а в результатах! я думала, что более прохладные отношения у тещ с зятьями, а тут по результатам выходит, что у свекровей с невестками (так вроде).
Может и не зависит отношение от того, как называешь, но все же я думаю мамой не просто так называют...ИМХО
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
не в самом опросе, а в результатах! я думала, что более прохладные отношения у тещ с зятьями, а тут по результатам выходит, что у свекровей с невестками (так вроде).
Может и не зависит отношение от того, как называешь, но все же я думаю мамой не просто так называют...ИМХО

То есть вы считаете, если я не называю свекровь мамой, то у меня прохладные отношения? Это крайне странный вывод. Раньше все называли мамой не потому, что любили как родных, а просто было принято. Сейчас же нет этой обязаловки. Наверное раньше у всех поголовно были отличные отношения, ага))))
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Может и не зависит отношение от того, как называешь, но все же я думаю мамой не просто так называют
Я своих по ио. Все довольны. Они со мной тоже иногда по ио) Приятно. Я свою маму тоже не всегда мама называю. И что? У нас плохие отношение? Ой, нет. Не про нас. "Хоть горшком назови, только в печь не сажай" (с)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 280
Реакции
3 900
Баллы
113
Называю тещу по имени отчеству.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Все зависит от состояния тещи.
 
Верх Низ