Как вы называете улицы Немецкая и Московская?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Как вы называете эти улицы?


  • Всего проголосовало
    79
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Проспект, Московская
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
немецкая и московская....
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Кирова и Московская
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А пр.Кирова точно переименован?
Работала в Гипрониигазе, у нас адрес был (юридический=фактический=почтовый):410000, Саратов, пр.Кирова, 54.
(уточнила у еще работающих, адрес не сменился).
на сколько мне известно, его хотели переименовать, но так и не сделали этого в 90-х во времена формирования "столицы поволжья"...
офис раньше был на кирова, юридически улица именно пр. Кирова

некоторое время назад ко мне друзья с урала приезжали на машине
рассказывают - забивают в навигатор саратов, навител требует улицы, они прикинули - самую распространенную улицу надо писать - ессно, ленина... вбивают - а нету... потом мне звонят - у вас что НЕТ УЛИЦЫ ЛЕНИНА в городе? я говорю - есть, только она московская называется))))
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
некоторое время назад ко мне друзья с урала приезжали на машине
рассказывают - забивают в навигатор саратов, навител требует улицы, они прикинули - самую распространенную улицу надо писать - ессно, ленина... вбивают - а нету... потом мне звонят - у вас что НЕТ УЛИЦЫ ЛЕНИНА в городе? я говорю - есть, только она московская называется))))
Вот этим мне очень нравится Саратов) Совковые названия многие канули в вечность, ура)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Вот этим мне очень нравится Саратов) Совковые названия многие канули в вечность, ура)
А некоторые изначально не очень хотели приживаться. Из личных наблюдений: Вольскую Братиславской мало кто называл.
Моя бабушка периодически говорит "в Полезном" (Полезный переулок, ныне Симбирцева) и "на Красной" (Хользунова).
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
А некоторые изначально не очень хотели приживаться...
... -- Ax, чтоб их! И денег сколько угодно, и погулять негде! Ну, тогда валяй на улицу Плеханова. Знаешь?
Остап решил поехать к своей невесте,
-- А раньше как эта улица называлась?-спросил извозчик.
-- Не знаю.
-- Куда же ехать? И я не знаю.
Тем не менее Остап велел ехать и искать, Часа полтора проколесили они по пустому ночному городу, опрашивая ночных сторожей и милиционеров. Один милиционер долго пыжился и, наконец, сообщил, что Плеханова -- не иначе как бывшая Губернаторская.
-- Ну, Губернаторская! Я Губернаторскую хорошо знаю. Двадцать пять лет вожу на Губернаторскую.
-- Ну, и езжай!
Приехали на Губернаторскую, но она оказалась не Плеханова, а Карла Маркса. Озлобленный Остап возобновил поиски затерянной улицы имени Плеханова. Но не нашел ее. Рассвет бледно осветил лицо богатого страдальца, так и не сумевшего развлечься.
-- Вези в "Сорбонну"!-крикнул он.
-Тоже извозчик! Плеханова не знаешь!...
И.Ильф, Е. Петров. 12 стульев
 
Верх Низ