Как вы обгоняете на трассе?

Расположение вашего автомобиля:

  • Двигаюсь максимально правее

    Голосов: 6 12,2%
  • Оставляю как можно больше места для маневра обгоняемому

    Голосов: 43 87,8%

  • Всего проголосовало
    49
B

basilios

Guest
Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
а нех тащится/плестись посредине дороги
+1, бывает даже ближе проходить приходится, срединноедущие быстренько сруливают правее

Т.е. в условиях заснеженной трассы вы обгоняемого выталкиваете на нечищенную обочину?
сталкивать нах таких обгоняльщиков на встречную нечищенную обочину.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Т.е. в условиях заснеженной трассы
читаем внимательно условие в первом сообщении, по полосе в каждую сторону.
Но некоторые умудряются ехать/тащится ближе к середине
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Т.е. в условиях заснеженной трассы вы обгоняемого выталкиваете на нечищенную обочину?
в таких условиях я 100500 раз подумаю "а стОит ли вообще обгонять? смогу ли я двигаться быстрее с тем же уровнем безопасности?"

а вам неплохо бы внимательно читать исходные данные
Двигаетесь по трассе, по одной полосе в каждую сторону. Выходите на обгон и...
 
B

basilios

Guest
по полосе в каждую сторону.
а вам неплохо бы внимательно читать исходные данные
Двигаетесь по трассе, по одной полосе в каждую сторону. Выходите на обгон и...

Ехал сегодня (вернее уже вчера) по волгоградке, там расчисчено-накатано по полосе в каждую сторону по центру трассы.
По вашей идеологии, я должен (допустим плетусь со скоростью 80-100) свалить на нечищеную часть полосы, увидев, что меня обгоняют?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Ехал сегодня (вернее уже вчера) по волгоградке, там расчисчено-накатано по полосе в каждую сторону по центру трассы.
По вашей идеологии, я должен (допустим плетусь со скоростью 80-100) свалить на нечищеную часть полосы, увидев, что меня обгоняют?

Если есть соседняя полося,а вы пишите,что в каждую сторону по полосе накатанной,то незачем ухолить на нечищенную.

А вот а сторону Балашова,после Лысых гор в каждом направлении по две полосы,с разделительной между направлениями.И все едут обычно по левой полосе(дорога там лучше),и естественно накатанна одна только полоса.Вот там нужно уходить(по возможности)вправо,на нечищенную полосу,т.к.обогнать с выездом на встечку там нереально.Лично я так и делаю,еду допустим 100,вижу догоняет меня кто-то,сбрасываю скорость до безопасной,чтоб не снесло на обочину и уступаю дорогу,уходя на не чищенную сторону.Но многим редискам пофигу.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Значительно улучшить динамику помогут возвратно-поступательные движения верхней половины туловища :)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Лично я так и делаю,еду допустим 100,вижу догоняет меня кто-то,сбрасываю скорость до безопасной,чтоб не снесло на обочину и уступаю дорогу,уходя на не чищенную сторону.Но многим редискам пофигу.
Летом одну фуру я так остановил - он ехал по левой, категорически не хотел сдвинуться вправа. Не помогали ни моргания дальним, ни гудки, хотя он видел меня в зеркала...Обогнал справа, потом встал в левую полосу, остановил его, потом уехал.
Особенно этот маневр эффективен зимой и в гору. Пол-часа секаса водятлу фуры обеспечено.
Обычно они адекватные ребята, но не без урода, конечно....
 
Верх Низ