Как вы относитесь к "заправщикам на АЗС"???

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала

Пользуетсь ли вы услугами "заправщиков на АЗС"?


  • Всего проголосовало
    156
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 515
Реакции
1 973
Баллы
113
Всегда заправляюсь на круглую сумму, поэтому чаевые, также как и многие тут, не даю
И правильно, а то...
Официанты одного из ресторанов в Анталии не смогли поделить чаевые в размере $10 тыс., которые оставил российский миллиардер Тельман Исмаилов, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на местные СМИ. Скандал вспыхнул после того, как один из сотрудников, получивший крупную сумму, внес в общую для официантов кассу значительно меньше, чем предполагали правила заведения. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой имуществу ресторана был нанесен значительный ущерб. Владелец заведения уже подал судебный иск о возмещении убытков, понесенных в результате потасовки. Он также настаивает на присутствии на судебном заседании в качестве свидетеля самого Исмаилова.
http://www.restoranoff.ru/actual/news/v_mire/2012_10_01_n2/
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ну просто интересно как можно проезжать по 250 км в день минимум, да еще и каждый день )
250? Да легко... Только далеко не каждый день. Я просто люблю, когда бак полный. Поэтому в конце дня почти всегда перед домом еду на АЗС. Могу и на 300 рублей залить. Работа здесь ни при чем абсолютно.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
если подъезжаем и идет заправщик, то муж просто сам идет на кассу и оплачивает, если нет заправщика или он не подходит ( например приехали мы и камри, ну тут понятно, почему к нам не подходят:)) - то муж делает все сам.
Один единственный раз мы не выходили из машины совсем ( то есть заправщик сам все сделал по заправке автомобиля, сходил оплатил и принес сдачу) - но и оставили чаевые рублей 50.

А так по теме - спокойно относимся.
Вас богатых не понять.(с):D

А если не сидеть вечерами в интернетах всяких расходуя электроэнергию, а также изнашивая клавиатуру, а таксовать в это время, то можно заработать за это примерно 374 рубля и чисто теоретически через год посетить Турцию.
:smile2:
Да чувак, для меня Турция, а для тебя дача на сэкономленные чаевые :D
:D

между прочим, в теме про таксистов, практически все таксисты хотят чаевых, с чего-бы?
Собака бывает кусачей только от жизни собачей(с)

ну просто интересно как можно проезжать по 250 км в день минимум, да еще и каждый день )
И заправлять машину через день до полного при расходе 7л/100км.... Бак литров на 20 что ли?

И это он говорит, что такси не основная работа. Получается, что на основной он спит.
Не пали контору))))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Предел фантазии?
садись, двойка...
Забей.

И заправлять машину через день до полного при расходе 7л/100км.... Бак литров на 20 что ли?
Я просто люблю, когда бак полный. Поэтому в конце дня почти всегда перед домом еду на АЗС. Могу и на 300 рублей залить
Не обязательно "до полного", но чаще всего именно так.
И на это тоже забей. Трудно понять, что если я за день укатал 10 литров, то моё вечернее "до полного" составит 300 рублей? Печаль. А может составить и 200 рублей, и 100, и 1000. Просто заправляюсь в одних и тех же местах и смотрю на счётчик на ТРК, сколько литров залилось до отщёлкивания, чтобы потом, перед сном, сравнить эту цифру с цифрой на одометре, в очередной раз порадовавшись на сон грядущий, какая экономичная у меня машинка. Расход 7/100 - на трассе, вроде по-русски писал, по городу он больше, а с прогревами в холодную погоду - ещё больше.
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Ну если он сам подходит, то хорошо...пусть заправляет. ни каких случаев с ними у меня не было))) также частенько подкидываю им мелочи)
 
OP
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
20/03/2012 08:07 Вашингтон. Розничные операторы США 16 марта полностью отказались от операторов налива на заправках. В минувшую пятницу на АЗС Polk в г. Лафкин (штат Техас) заправщик обслужил последний автомобиль клиента, сообщает OilNews со ссылкой на petrolplaza.com.
Продержавшись дольше своих конкурентов в сфере оказания полного спектра услуг автомобилистам, АЗС Polk уступила место современным обычаям – считывающим терминалам и самостоятельной заправке.
Д.Ж. Падрик был последним заправщиком в США, обслужившим клиентов на данной АЗС. Он в последний раз проверил уровень масла, жидкость омывателя, давление в шинах и заправил автомобиль.
«На сегодняшний день водители больше не нуждаются в обслуживающем персонале на АЗС, – отмечает Кит Уильямс управляющий АЗС Polk Oil. – Теперь они самостоятельно заправляют свои автомобили и оплачивают услуги».
Он также подчеркнул, что АЗС долгое время оставалась единственной, где сотрудники продолжали оказывать полный сервис услуг – от заправки топливом до проверки уровня жидкостей. По его словам, данный сервис служил не только своего рода рекламой АЗС, но и помогал удерживать лояльных клиентов заправки, которые его использовали. В то же время в компании отмечают, что постоянным клиентам, большая часть из которых пожилые люди и инвалиды, будет продолжен ограниченный набор услуг.
Директор по развитию бизнеса Brookshire Brothers Эмили Ватт отметила, что принятию данного решения способствовали экономические предпосылки, заставившие компанию отказаться от обслуживающего персонала. «Самообслуживание на АЗС в Америке уже существует давно, и в конце концов нами было принято данное решение, – сообщила она. – Также мы рассчитываем на понимание наших клиентов».

Интересная новость кстати. Цивилизация отказывается от заправщиков. А в России это просто новая "специальность"))). Так держать!.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Интересная новость кстати. Цивилизация отказывается от заправщиков. А в России это просто новая "специальность"))). Так держать!.
Если бы они ещё лазили проверять уровни масел, др. жидкостей и давление шин, то многие у нас их бы просто убили :)
 
S

sumrak

Guest
а зачем официантам давать? в чеке обычно так и пишут - 15% за обслуживание

В цивилизованных странах нет такого, в России такое практикуется из-за того, что никто чаевых не дает. Но я все равно даю сверху чаевые 7-10% даже если в счете указан % за сервис. Горничным всегда кладу 2-5 баксов под пепельницу.
 
OP
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Сегодня у меня состоялся разговор с администратором крупной заправки. Поводом послужило неадекватное поведение заправщика, которого я послал на х... Борзый олень пытался сорвать крышку, которая закрывается у меня на замок.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Сегодня у меня состоялся разговор с администратором крупной заправки. Поводом послужило неадекватное поведение заправщика, которого я послал на х... Борзый олень пытался сорвать крышку, которая закрывается у меня на замок.
Где заправлялся? То есть ты попросил сипнуть в даль, но тот продолжал крутить крышку? С наездами?:D
 
OP
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Где заправлялся? То есть ты попросил сипнуть в даль, но тот продолжал крутить крышку? С наездами?:D

Я не успел еще выйти из машины. В салоне услышал все манипуляции с крышкой. Я сказал, что сам заправлюсь и не стоит ломать крышку. Он на повышенных тонах пожелал, чтобы я ее ему открыл - был послан. Не буду говорить какая заправка)). Очереди не было абсолютно!
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Заправляюсь строго 10 или 20 литров, расплачивался всегда сам, машину щелкаю на центр. замок, заправщикам иногда даю червонец, ну чисто из-за того, что визуально уже знакомы. С удовольствием бы возможно поручил всю работу им, т.к. людям тоже нужно где-то работать, но проблема в том, что зачастую мне приходится самому закручивать пробку бака, т.к. заправщики просто не могут ее нормально закрутить, не перекручивая держатель пробки.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 515
Реакции
1 973
Баллы
113
Заправляюсь строго 10 или 20 литров
Зарплата каждый день, но понемногу?
Каков смысл раз в два-три дня заезжать на заправку?
Хотя может Гольф бензин только нюхает? :)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я то же не понимаю тех кто на 100р заправляется каждый день, сам заправляюсь на 1000р и до сигнала лампочки
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Я заправляюсь каждую неделю по 10-20 литров. Еду мимо заправки - заскочу на пару минут. Расход большой зимой, а я бонусы коплю на карточке, мне выгодно десятками литры заливать:)
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
я к ним не отношусь, и хорошо.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я заправляюсь каждую неделю по 10-20 литров. Еду мимо заправки - заскочу на пару минут. Расход большой зимой, а я бонусы коплю на карточке, мне выгодно десятками литры заливать:)
ну ка по подробнее))) это как там выгоднее?)
 
Верх Низ