Как вы отреагировали бы, если бы вам на ДР подарили мясо?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне очень нужно дарить еду. Желательно готовую. Где-то в середине каждого месяца между концом з/п и неприхождением стипендии )))
))))))))))))))))
ЗЫ когда работала на ВАЗах, так прикольно было, что менеджерам клиенты дарили колбасу, мед, мясо и пр. главное не конфеты)))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
были времена, когда врачи и педагоги с удовольствием на новый год получали в подарок пищевой паек к новогоднему толу: колбаса, икра, шампанское, оливки, торт, шпроты, кусок осетрины.
епть, подарок не от души - взятка




По теме если - подарок должен быть памятлив, душевен. а не тупо сожрать и посрать)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
чет "подарок" и "подношение" в моем понимание - разные вещи.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
для японца нормально взять полкило дорогого мраморного мяса и кому-нибудь подарить на праздник. Когда я учился в Японии, мне на ДР подарили 2 дорогих дыни. В других странах это обычное явление - дарить еду
а еще у японцев белый - цвет траура
а в других культурах, помнится, было принято гробы друг другу дарить или место на кладбище



А правда - почему у нас не принято дарить еду?
ответ в вопросе - не принято... иные исторические традиции
имхо
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
ответ в вопросе - не принято... иные исторические традиции
очень жаль, что не принято. я всем говорю, не знаешь, что мне подарить-подари банку красной икры) побольше)))
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
знакомый на все праздники в ключая день роденья приезжает с своим алкоголем и закуской! А от месца я лично не отказапся посидели патом мангап шашлык общение свежийвоздух красота
Пока писал слюной довился :)
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
я бы не отказалась от той еды, которая для меня является редкой, и дело даже не в том, деликатес это или нет... вот крольчатинке я бы точно обрадовалась.... купить ее руки подозрительно не доходят, - а это раз, в подарок принесли...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Крольчатина.... А что такого? В деревнях например (ну по крайней мере в 80-е годы было, сейчас не знаю как) обычным делом было дарить например тушку козы на какой-то праздник, например свадьбу.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
мне дарили :) я радуюсь. я люблю мясо.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
я его обожаю. поэтому оно у меня есть всегда. в разном виде. как говориться: лучшее пирожное - эт котлета:) что с того?
подарок - суть то, что тебя может удивить либо то, что ты хочешь, но не можешь себе позволить.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Крольчатина.... А что такого? В деревнях например (ну по крайней мере в 80-е годы было, сейчас не знаю как) обычным делом было дарить например тушку козы на какой-то праздник, например свадьбу.
тоже в кино видел?))))))))))))))))
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну почему. В жизни. У меня куча родственников деревенские. Там считается нормальныйм, например. если у кого-то свадьба, подарить отрез материала или пол-тушки барана например.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
я его обожаю. поэтому оно у меня есть всегда. в разном виде. как говориться: лучшее пирожное - эт котлета:) что с того?
подарок - суть то, что тебя может удивить либо то, что ты хочешь, но не можешь себе позволить.

Да совершенно не обязательно ) сюрпризов а неожиданность это именно сюрприз, не люблю, а то что я себе не могу позволить не смогут и друзья ) и потом раз дарили значит знают меня хорошо, и знали что буду рада, это приятно. Мнепросто забили морозилку самым обычным мясом, говядинокуриным - получилось много, морозилка большая :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну почему. В жизни. У меня куча родственников деревенские. Там считается нормальныйм, например. если у кого-то свадьба, подарить отрез материала или пол-тушки барана например.
если это и "дарилось", то исключительно до свадьбы, на общий стол и никак не в качестве свадебного подарка)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
если это и "дарилось", то исключительно до свадьбы, на общий стол и никак не в качестве свадебного подарка)

Жень, вот прошло уже несколько лет, но я до сих пор считаю твою свадьбу образцом разумности.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Хочу на ДР говядину, красно-белый лыжный костюм и цветы в горшке!
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
если это и "дарилось", то исключительно до свадьбы, на общий стол и никак не в качестве свадебного подарка)
Про то и разговор. Не принято у нас в гости со своим мясом ходить. А почему? Может быть например живой осетр подарком?
 
Верх Низ