Как вы перевозите велосипед на авто?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Как вы перевозите велосипед на автомобиле?

  • Велобагажник на крыше

    Голосов: 10 17,5%
  • Велобагажник на задней двери

    Голосов: 1 1,8%
  • Велобагажник на фаркоп

    Голосов: 1 1,8%
  • Разбираю и кладу в багажник/салон

    Голосов: 21 36,8%
  • Не разбирая, кладу в багажник/салон

    Голосов: 12 21,1%
  • Не перевожу велосипед на авто

    Голосов: 12 21,1%

  • Всего проголосовало
    57
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Фокус-седан: со сложенным задним сиденьем один вел без переднего колеса в багажник, второй (подростковый, колеса на 24), тоже без колеса, через заднюю дверь. Так же думал о багажнике на крышу, но не уверен в удобстве подъёма туда вела (рост 170). А по цене - достаточно бюджетно получается "Атлант".
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Вот так перевозили на Матизе, чем вызывали широкие улыбки у окружающих. (Матиз от велосипедов не перевешивало назад ))))))))), предвещая самый популярный вопрос)
IMG0104A.jpg IMG0106A.jpg
Фаркоп + Thule Xpress 970

p.s. Из магазина 2 велосипеда везли в салоне матиза !!!!! без передних колес и с закрытой закрытой крышкой багажника !!!!!!!

На РИО пока фаркоп не поставили (((((
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
Туринг рулит :pleasantry: летом 2 велика, зимой сноуборды/лыжи, ничего не разбираю. Закинул и поехал)
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
А4 два велосипеда со снятым передним колесом.
Р СС тоже самое.
Если бы были универсалы то не снимая переднего колеса все бы легко влазило думаю, т.к. переднее колесо приходтся снимать из-за высоты проема.
Киа пиканто, влазиет только один со снятым передним колесом, второй я пихать не стал, крышу покоцать побоялся.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Ты лучше объясни, почему так мало багажников на заднюю дверь используют в Саратове. Чем багажник на крыше лучше?

При креплении за заднюю дверь (багажник), верхнее крепление зацепляется за саму крышку, это как мне кажется не очень хорошо для нее, с учетом ям на дорогах можно деформировать крышку багажника. У приятеля на 99 было такое крепление, так там было видно как крышка деформируется при креплении веллов.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ты лучше объясни, почему так мало багажников на заднюю дверь используют в Саратове. Чем багажник на крыше лучше?
1) Имхо в виду особенностей дорожного покрытия в нашем городе задняя дверь разбалтываецца до состояния аццкого скрипа.
2) Имхо в виду особенностей местного менталитета - стырить поклажу проще без палева)
Всего лишь предположения.

А какова цена,и если на ваз 2110?
Я в другой теме тебе ответил, дабы тут не оффтопить.
 
Последнее редактирование:
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Снимаю переднее колесо, раскладыванию сиденье. 2 вела лезут на ура. ВАЗ 2113.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
ОК. Хорошо. А если посчастливилось прокатиться по грязи или неожиданно пошел дождь? Что то перспектива засовывать грязный велосипед в салон машины не впечатляет. Или надо по дороге подвезти пассажира. Однозначно нужен велобагажник или крепление на фаркоп. ИМХО.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Osimka, стукнись в асю, я тебе ссыль скину на все возможные извращения в области крепления лиспадов.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
ОК. Хорошо. А если посчастливилось прокатиться по грязи или неожиданно пошел дождь? Что то перспектива засовывать грязный велосипед в салон машины не впечатляет. Или надо по дороге подвезти пассажира. Однозначно нужен велобагажник или крепление на фаркоп. ИМХО.
У меня на такой случай в багажнике лежит непромокаемый велочехол (шил для перевозки в поезде), который в расстегнутом виде накрывает салон и пофигу грязь и вода.
А на тему внезапных пассажиров, так не в такси работаем, что бы кого-то по дороге цеплять)
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
А на тему внезапных пассажиров, так не в такси работаем, что бы кого-то по дороге цеплять)

А если пассажиры запланированные? Если мы едем втроем - я, жена и сын, то сложить я могу максимум 2/3 заднего сиденья.
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
А если пассажиры запланированные? Если мы едем втроем - я, жена и сын, то сложить я могу максимум 2/3 заднего сиденья.
Давайте еще любовницу с тещей и соседа с собакой возьмем, вместе веселей.
Если едете втроем, то либо багажник на крышу, либо кому-то на перекладных)
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Вожу на w168 лонг, просто складываю спинки вниз и велик на велик кладу, без разбора самих велов. Или еще проще снять сидения, но они тяжелые ..проще не снимать...
если колесо снять то наверное будет проще ... но не пробовал его снимать )))
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Возил первое время два вела в багажнике со сложенными сидениями в Лачетти универсал. Царапался пластик в багажнике, тонировка и сами велы друг об друга. Купил самый дешевый польский багажник на крышу и радуюсь.
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго дня!
Сам пользую велобагажник на крыше. В случае универсала, с его релингами, это делается легко и непринужденно.
Багажников перепробовал несколько. "Польский" и Атлант показали свою несостоятельность :( Сейчас Thule, пока один.
PS Волгоградцы в этом плане поражают :) На прошлую БМ приехали на фургоне, на крыше которого размещалось ~14 байков. В 11 году, после той же БМ видел как они уезжали на универсале: на крыше бокс и два байка, еще при байка приместились на фаркопе.
PPS Imho в этом плане в "передовиках" Opel. Велобагажник интегрирован в задний бампер.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Доброго дня!
Сам пользую велобагажник на крыше. В случае универсала, с его релингами, это делается легко и непринужденно.
Багажников перепробовал несколько. "Польский" и Атлант показали свою несостоятельность :( Сейчас Thule, пока один.
PS Волгоградцы в этом плане поражают :) На прошлую БМ приехали на фургоне, на крыше которого размещалось ~14 байков. В 11 году, после той же БМ видел как они уезжали на универсале: на крыше бокс и два байка, еще при байка приместились на фаркопе.
PPS Imho в этом плане в "передовиках" Opel. Велобагажник интегрирован в задний бампер.


А что за опель ? ( надо брать)
 
Верх Низ