Как Вы приобрели свою первую машину?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Как Вы приобрели свою первую машину?


  • Всего проголосовало
    112
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Продал квартиру — купил "девятку". Потом продал "девятку" — и купил квартиру. Представляете, какие времена были!

А сейчас термин "девятка" сменился на термин "Ыкс 5". И утверждение снова справедливо!
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
заработал
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Чуть-чуть заработал, чуть-чуть накопил, немного скомуниздил . Вот как-то так оно и купилось_)))
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Чуть-чуть заработал, чуть-чуть накопил, немного скомуниздил . Вот как-то так оно и купилось_)))

ну вот, а говорят что на этом форуме только честные))))) и пункт лишний!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Устроилась на работу, где основным требованием было наличие авто. На собеседовании сказала, что права и авто есть. Через 2 дня купила права. Еще через день взяла кредит и купила мою первую машинку. На 4-ый день выехала на ней на работу в "поля". Вот как-то так :)

Красавица )))
Уважуха!
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
купили и подарили мне её родители, за что я им ОЧЕНЬ благодарен
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Часть накопил, часть получил премию и отпускные, часть занял в долг у родителей, и часть с кредитки снял.

Во :) +1
ток я кредит брал просто - без карточки.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Чем отличается накопил от заработал или скомуниздил?

накопил - эт када неизвестно откуда денежка нарисовалась (читай падарили, нашел, продал что-то ненужное)
заработал - эт када осознанно, потом и кровью так сказать)
а скомуниздил - ...ну эт когда, если б поймали, меня б здесь седня небыло_)
Вот как-то так_)

а в процентном соотношении 2-3-95?! по нашенсски?!

Естессно! как же иначе_)

Надеюсь эту ветку не читает ОБЭП :blind:
 
Последнее редактирование модератором:
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
первый Москвич 412 достался от отца, правда пришлось, чтоб на ней ездить, покрасить всю по кругу и починить за свой счёт, наверное по сумме сопоставимо было по цене авто.
вторую - VW джетта купил сам (часть накопил, часть в долг, часть ... у родины).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Фактически помогли родители, вот тока в ремонт потом я уелся вкладывать:)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...а "Копил, копил и накопил" и "Заработал потом и трудом, кровью и умом.." эь не одно и тоже?....или када копят - то не работают?...хотя накопить можно работая и " другой частью тела"))))

по теме - первый авто, на котором я начала ездить, купили пополам с мамой (свою 1/2 часть я "потом, кровью и умом" накопила сама)...это была 2 годовалая 14-ка....начали ездить по очереди и поняли, што авто должно быть у каждой свой))...мама авто себе оставила, а мне мою часть бабок отдала, а я собиралась кредитом добить стоимость и купить новую 14-ку.... но ток спустила бабки на отдых)) и в итоге пришлось брать кредит на полную стоимость
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
получил москвич от отца(хотя москвич до сих пора на деда оформлен), потюнинговал его, изучил вдоль и поперек, поремонтил немного, получил опыт вождения авто, причем и зимний и летний, без вакуумника, тормоза барабаны по кругу :comando:, и трасса и город :preved: вот так вот.
9ку купили как семейную машину, а москвич - для души
 
З

Зоя

Новичок
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
С мужем взяли кредит, чтобы сыграть свадьбу (тогда еще не были женаты). Так как о машине мечтала уже несколько лет, то муж согласился купить на эти деньги машину. Купили машину, а через 3 месяца накопили и сыграли свадьбу. Кредит платим до сих пор (непонятно за свадьбу, непонятно за машину).
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
накопил - эт када неизвестно откуда денежка нарисовалась (читай падарили, нашел, продал что-то ненужное)
заработал - эт када осознанно, потом и кровью так сказать)
а скомуниздил - ...ну эт когда, если б поймали, меня б здесь седня небыло_)
Вот как-то так_)

Те когда не хочется писать откуда деньги, нужно писать накопил? Просто непонятно как то -не знаю откуда деньги появились, не с неба же упали.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а, кстати, почему вариант "Кредит" с припиской -" До сих пор не моя" ? это ж не про нынешнюю машину, а про первую...уже, думаю, многие расплатились и авто стало "МОЙ"
 
Верх Низ