Как Вы режете арбуз?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Я режу арбуз


  • Всего проголосовало
    51
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
добровольный удар по почкам

Арбуз содержит некоторые полезные вещества — фолиевую кислоту, железо, витамины В1, В2, С и РР, фруктозу, клетчатку, каротин. И действительно, нефрологи рекомендуют употреблять арбузы до 2 килограммов в день пациентам при болезнях почек и мочевыводящих путей — гломерулонефритах, пиелонефритах, почечно-каменной болезни. Эта полосатая ягода обладает мочегонным свойством и способствует растворению мелких почечных камней, создавая неблагоприятную для них щелочную среду. Единственное противопоказание — наличие фосфатных камней. Поэтому, чтобы не навредить себе из самых лучших побуждений, лучше перед «активным» употреблением арбузов сначала проконсультироваться с врачом.
(с)
 
ласточка

ласточка

Участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
271
Реакции
1
Баллы
18
Всё зависит от размера арбуза и количества людей,которые в данный момент будут его есть.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
какой еще крайней с какого края? заднего? переднего?
свисает?
сразу видно...вы не парашютист и не летчик...!!!

кто-то просто говорит в крайний раз...(см. последний), но "последний" - это слово стараются не употреблять...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
сразу видно...вы не парашютист и не летчик...!!!

кто-то просто говорит в крайний раз...(см. последний), но "последний" - это слово стараются не употреблять...


А ты летчица, получаицца?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
А ты летчица, получаицца?
нет...просто работала в свое время в мужском коллективе (ракетчики, летчики, фсбшники) и они так всегда говорили ...вот и я сама говорю теперь "в крайний раз"...
 
П

Пипита

Guest
Мля............ ужос.......чо за фуфлыжная фраза. раздражает! раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!раздражает!

какой еще крайней с какого края? заднего? переднего?
свисает?
Я не встечала такой реакции до сих пор. Попробую это слово не применять на форуме, если так больно. Первоначально написала слово "последний", затем стерла и поставила "крайний", потому что
сразу видно...вы не парашютист и не летчик...!!!

кто-то просто говорит в крайний раз...(см. последний), но "последний" - это слово стараются не употреблять...

нет...просто работала в свое время в мужском коллективе (ракетчики, летчики, фсбшники) и они так всегда говорили ...вот и я сама говорю теперь "в крайний раз"...

Это слово стало ассоциироваться о смертью у меня с недавнего времени. Когда неожданно стали умирать друзья, я стараюсь не думать, что "тот арбуз был последним".
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Каждый август, когда начинается изобилие арбузов, мы с тещей, начиная есть арбуз, спорим- как правильно или логичнее резать арбуз. Вдоль или поперек?
Она считает, что разрезая арбуз поперек, мы тем самым равномерно распределяем сердцевину арбуза между участниками трапезы. Разрезая вдоль, я не считаю, что кто-то будет обделен самым сладким местом арбуза.
Вы как его режете?
зы Еще лучше есть его ложкой, но тогда они вообще офеевают))))
разрезаю пополам как получится, съедаю ложкой середину, остальное в мусор
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Ну тогда по диагонали :)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ