Как запретить Одноклассников и прочую ерунду на работе?

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ты сам догадаешься, как удаленное наблюдение прикрыть, или рассказать? Я ремоут админ в первый же рабочий день отправил к праотцам. Списали на глюк системы, который ПОЧЕМУ-ТО после каждой эксгумации проги повторяется снова и снова.
 
viatorblog

viatorblog

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Цель: запретить доступ к сайтам одноклассники, контакт, мой мир,
а так же программу аська и подобные.
Использовать дополнительные проги не рекомендуется (офис, лицензия),
необходимо сделать силами win 7.
Родительский контроль не помогает, там кроме списка запрещённых сайтов,
обязательно необходимо указать разрешенные, а это не выполнимо.
Жду предложений.

Если не париться взять любой роутер D-LINK 300, в прошивке предусмотрен родительский контроль типа: "разрешить только сайты в списке", "разрешить все сайты кроме в списке". Очень просто и надёжно.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Скажи, а google ты внес бы в черный список сайтов, которые нельзя открывать твоим пользователям?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Поэтому самый эффективный метод - это блокировка по контенту, например по заголовку html страницы одноклассников.
Хорошо работает, исключая прокси, умеющие очищать заголовки html. Но можно, наверное, делать более хитро - давить страницы, где, скажем, слово одноклассники встречается более, скажем, 5 раз.

ПС: Мда, правда, прокси, работающие через https это не остановит...
 
W

welcomeinside

Guest
ща заоффим...

:lol:

Здpaвcтвуйте!

В данный момент ваш аккаунт все еще числится в списке заблокированных.
Заявке присвоен номер : 17656081122934

Нaпoминaем, чтo все аккаунты не прошедшие процесс активизации будут заблокированы, а с владельцами будут paбoтaть правоохранительные opгaны пo cтaтье 272 УK pФ. Вcе необходимые дaнные нa вac имеютcя у нac в бaзе дaнных.

Пpoйти активизацию нужнo тут : http://s2934.odnoklassniki.ru/spamuboy/step_2/(тутбылмойадрес) Пo� �ните. Только введя полученный код, вы разблокируете свой профиль!0 4RPUQPRD23LV9X 36TRL5
--
C увaжением cлужбa пoддеpжки
oднoклaccники.pу
:lol::lol::lol::lol:

у мну живот уже гыгыкать болить!!! :lol:
ну это канечн кроме того, что я там вообще никогда не был зареген.... :lol:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Хорошо работает, исключая прокси, умеющие очищать заголовки html. Но можно, наверное, делать более хитро - давить страницы, где, скажем, слово одноклассники встречается более, скажем, 5 раз.

ПС: Мда, правда, прокси, работающие через https это не остановит...

Я не зря задал вопрос viatorblog`у про Гугл. Гугл ни один самый злющий-презлющий админ не внесет в черный список. Да будь он хоть евном преклонных годов. Однако втыкаешь анонимайзер от гугла (знающие - знают), и через него спаааааакойно гуляешь по просторам тырнета. Адрес - шифруется, содержимое - шифруется, IP - скрывается.
Одмину привет!
 
Y

Yujen

Guest
Гламурный бобр, тебе еще не надоело бред нести?
выпей Левомецитин или Иммодиум помогают очень хорошо!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Гламурный бобр, тебе еще не надоело бред нести?
выпей Левомецитин или Иммодиум помогают очень хорошо!

Может все-таки бессилие в сторону и выложишь контр-аргументы в данном споре? Понимаешь, вы хорошо устроились с одним нашим общим другом. Рассуждения по принципу "вы все ламеры, а я всемогущий". Вам говорят РЕАЛЬНЫЕ примеры из жизни, а вы тупо отрицаете.
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Гламурный бобр, тебе еще не надоело бред нести?
выпей Левомецитин или Иммодиум помогают очень хорошо!
+
и когда этот человек успевает работать,
вижу войну с админом и инетом:

Война с рекламой в Opera. Что предпочесть - AdMuncher или скрипты?
Как обойти таймер и запрет на одновременную скачку в letitbit?
Могут ли сотовые на JAVA качать торренты?
Вопрос, связанный с регламентированным обеденным перерывом
Можно ли (и как) обойти запрет администратора на установку и запуск
Как слить терабайт информации с одного винта на другой?
Чем "разветвить" интернет?
Как провести домой оптику? Не настанет ли кирдык недавно сделанному ремонту?
Ждущий режим в XP. А как велика от него экономия?
GPS выдает одну и ту же погрешность (фиксированная величина). Можно ли сделать
Могу ли я, имея связь от ВТ, телефон отключить, а оставить один интернет?
"Крякнутый" софт на флешке. Если проверка на работе - будут ли проблемы?
AVG - отличный бесплатный антивирусник
В планах купить винт. Запутался. Что всё-таки выбрать: Seagate или Western Digital?
Как обойти "девятку" на внутреннем телефоне?

так хочется посмотреть где ты работаешь и работаешь ли вообще ?? )))))))))
 
Y

Yujen

Guest
Может все-таки бессилие в сторону и выложишь контр-аргументы в данном споре?
бугагага
бессилие? чье? прочти мою подпись, она тебя на прямую касается!
я тебе предлагаю приехать ко мне на работу и "помериться письками"!
до конца ноября с моей сети вылезешь в соц. сети, каким-либо способом, или качнешь порнуху, или установишь свою прогу, или снесешь установленные.... или обойдешь "девятку"(для этого тебе придется почитать про станцию IP Office 500)?????

так хочется посмотреть где ты работаешь и работаешь ли вообще ?? )))))))))
и слить все темы его шефу )))))))))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
так хочется посмотреть где ты работаешь и работаешь ли вообще ?? )))))))))
и слить все темы его шефу )))))))))))

Я дам ответ, который вы ожидаете меньше всего. Однако который уже давал не раз. Я работаю в компании, в задачи которой входит постоянный мониторинг саратовских печатных и интернет-СМИ. "Автосаратов" в силу того, что является СМИ, входит в круг наших интересов - так как выставляет наши новости на своей новостной ленте. Я не шучу. Спросите у Саши Савельева, редактора новостной ленты.
Так что если вы подтвердите шефу, что я не мотался по городу по своим делам, а сидел на АС - с меня шыкалатка. )))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дуракштолесавсем)))

ну а по теме...поверь..если поставят такую задачу...я ее выполню)
 
Y

Yujen

Guest
Так что если вы подтвердите шефу, что я не мотался по городу по своим делам, а флудил на АС
и темы слить, смысловой нагрузке они не несут, собственно как и рабочего тут ноль, а только "как хакнуть систему", что попадает под УК, шакаладкай ты не отделаешься!

и ты не ответил на мой вопрос! я жду ответа!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
я тебе предлагаю приехать ко мне на работу и "помериться письками"!
до конца ноября с моей сети вылезешь в соц. сети, каким-либо способом, или качнешь порнуху, или установишь свою прогу, или снесешь установленные.... или обойдешь "девятку"(для этого тебе придется почитать про станцию IP Office 500)?????

Не, не приеду. Я понимаю, что ты такой ответ и предполагал, и сейчас, дрожа от возбуждения, кинешься набивать разоблачающий текст. Но со стороны твое предложение попахивает идиотизмом: специалист по умным машинам, предлагает обычному юзеру, который робко рассказал, что ему удается обходить запрет на одноклассников, предлагает схлестнуться в какой-то кровавой писькомясорубке.

Если я опущусь до такого дебилизма, то как бывший тележурналист, должен залезть на ютуб, и начать чморить там всех. Мол эй вы, я вон какой тут умный, сделайте мне быстро сюжет с одним прямым, двумя непрямыми синхронами, сделанными через дудку, и обязательно чтоб американка была, чтобы в сюжете использовался грейпфрут. Удаляйте всё видео со своего ютуба, потому что вы козлы, а я профессионал. Будет выглядеть точно так же неумно.

Так и ты. Мне плевать что ты можешь со своей сеткой делать. Я говорю за себя - что где бы я не работал, какой бы ни был сисадмин - всегда удавалось обходить запреты. Можешь ты - флаг тебе в руки. Значит они не смогли.

А теперь давай, торжествуй. Запасаюсь попкорном.
 
Y

Yujen

Guest
и сейчас, дрожа от возбуждения, кинешься набивать разоблачающий текст.
я тебя расстрою ничего не будет!
Я говорю за себя - что где бы я не работал, какой бы ни был сисадмин - всегда удавалось обходить запреты.
ну раз тебе удавалось обходить запреты, то почему тогда стали такие темы появляться?
удается тебе, как я тебе уже говорил, только потому что, админ не задавался целью, всего навсего
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
я тебя расстрою ничего не будет!

Ты меня расстроил. Что ж делать-то теперь? :(

ну раз тебе удавалось обходить запреты, то почему тогда стали такие темы появляться?

Новички всегда были и будут. Я даже такие наивные темы иногда встречаю, как "что лучше - виндоуз или линукс?". Мазут зеленый, что с них взять.

удается тебе, как я тебе уже говорил, только потому что, админ не задавался целью, всего навсего

Может ты и прав. Хотя не могут порядка полдюжины админов на разных местах работы быть при жесткой экономии трафика одинаково тупыми. Или могут? ;)
 
Y

Yujen

Guest
Я даже такие наивные темы иногда встречаю,
а большинству людей показалось, что это ты их плодишь, нет?
одинаково тупыми. Или могут?
знаешь поговорку про то что все вокруг идиоты? стоит задуматься
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
а большинству людей показалось, что это ты их плодишь, нет?
Нет конечно. Я вопрос "Что лучше - линукс или виндоуз" в принципе не могу задать, поскольку для меня он давно решен. Мне такое безумное сравнение члена с пальцем даже в голову не придет.

знаешь поговорку про то что все вокруг идиоты? стоит задуматься
Вокруг говоришь? Да, я тоже заметил... :)

Вопрос по сущетству тебе как админу. Не ловлю, а честно не знаю ответ. Есть такая штука - Qip-online, и там предусмотрено получение/отправка сообщений с нескольких болталок, в том числе с контактов и одноклассников. Как считаешь, проканает этот вариант на работе, где оба ресурса запрещены, а квип разрешен?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Нет конечно. Я вопрос "Что лучше - линукс или виндоуз" в принципе не могу задать, поскольку для меня он давно решен. Мне такое безумное сравнение члена с пальцем даже в голову не придет.

А мне придет.
Так что же лучше ?
 
Верх Низ